Sign in to follow this  
Saygon

Расширение арок

Recommended Posts

Saygon

Может кто посоветует, как сделать расширение арок. Хочу сделать как у раллийных машин (повыше и чуть выдвинуть). Может какие-нибудь накладки на крылья подойдут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Передние не сложно, а вот с задними без кузовщика ты не справишься, если ты конечно не имеешь желания сам кузовщиной заняться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

andrikll, а свои ты как делал? Времени это много занимает? В принципе кузовщики знакомые есть, да и у самого руки откуда надо растут. Да, и еще вопрос, переваривать лучше автогеном или точечной сваркой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik
andrikll, а свои ты как делал? Времени это много занимает? В принципе кузовщики знакомые есть, да и у самого руки откуда надо растут. Да, и еще вопрос, переваривать лучше автогеном или точечной сваркой.
Ну вы блин даете!!! Люди у которых руки откуда надо, варят полуавтоматом, хотя точечную применяют в некоторых местах и если такая есть в наличии. Если нет то все полуавтоматом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

Fuzik, я хотел назвать именно его и забыл вдруг как он называется. Дело в том, что у меня в свободном доступе есть только газосварка, а полуавтомат придется искать. И хрен его у нас купишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Я товарищ медлительный поэтому по времени не могу сказать, у меня очень долго. Ну если после работы, не напрягаясь заранее продумать как делать будешь то 1-2 месяца со шпаклевкой и покраской.

А на счет сварки эт ты зря, все есть и наверняка даже у вас, все таки не маленький город. Свой за 9 брал, тогда он был один из дешевых, а сейчас уже и 6-7 можно найти средний аппаратик. Останется балон кислородный достать и углеродом заправить, но это только если есть смысл, то есть если ты сам его видишь. :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik

Варить машину газом это варварство, хотя раньше так и делали, но метал тянет страшно. Ты выдел эти машины после газосварки? Сколько потом не шпаклюй она все одно какая то не такая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

Это точно. Поэтому у меня сзади крылья в нижней части разные на вид: одно пузом, а другое вообще непонятно. Летом все переделывать буду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serega

Есть в продаже накладки, правдо пластиковые, зато под любую форму можно выгнуть и крепятся саморезами, взял потом просто швы зашпаклевал и покрасил. Смотрятся прекрасно, по ширине можно подобрать, есть не большой выбор. Думаю что у вас на авторынке или каком нибудь автомагазинчике тоже найдется. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

Да, вот только надо будет в Пятигорск съездить, а то у нас на рынках ниче нету, особенно на маск. :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hellman

А как эти накладки выглядят? фото есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jean.

Объясните плиз, как обрезать задние арки? хотелось бы сделать их более круглыми. как быть с дверьми? :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
aaj

Господа, стекломат, пластилин, монтажная пена и фанера плюс очумелые руки творят чудеса. Делаете тонкое изделие с крыла из стеклопластика и на нем все режете, и ставите уже готовое стеклопластиковое крыло. Сзади действительно сложнее но тоже можно выкрутиться, тут поможет алюминиевая шпаклевка (во всяком случае так называется)...

Share this post


Link to post
Share on other sites
JVV

andrikll

Когда заканчиваеш аппарат ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Салон тянется, вроде взялись за мою машину, уже отдал в студию автозвука, чтобы панель сделали, пол года стояла.

Jean.

Если сильно расширять, то много переделок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

andrikll

 

Хорошая у тя тачила.. молодец..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jean.

andrikll Классно!!! тока вот поделись как делал... к арке что-то добавлял или металл гнул?

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Jean.

Сам как делал не скажу, второй раз бы так не сделал ( признаться, хочу их переделать) делай из металла, только тебе желательно иметь готовые конусы арки или полумесяцы расчитать (передние арки так слеланы) на край там проволока стальная 6 мм наварена а арка сделана из листа если чертеж полумесяца или другой мормы арка нужна из листа, рисуй потом мне нужен точный радиус и чертеж профиля (арка в поперечном разрезе) можно выкройки будет сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

andrikll

Сколько й тя посадка ?

када выежаеш в свет ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Выезд пока не хочу планировать, и так напланировался уже, просвет 14 см

Jean.

Можно еще поискать пластиковые накладки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.