Sign in to follow this  
Death Car

Установка втулок под вазовские поводки

Recommended Posts

Death Car

Я себе тоже поставил ТАЗовские классические, решил проблемму просто. Валялся у меня ТАЗовский механизм, я выпресовал с осей втулку (такая ребристая, на которую насаживаются поводки, и запресовал на свои оси с небольшой доработкой последних (напильником). Встали как родные. Фото не выложу, машина слишком далеко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Они отдельно продаются интерсно??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Death Car

Вот чего не знаю, того не знаю, я по началу хотел вообще валы жиговские поставить, искал по магазинам, но не нашел, а потом в гараже у соседа увидел механизм, присмотрелся и понял, что ничего менять не надо, просто снять эти втулки, попросил у него, он мне и отдал, за ненадобностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
СЛАВЫЧ

Death Car а втулки сложно снимать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Death Car

Нет, я снял их за пять минут, правда подзабыл, давно это было, помоему я сначала подцепил отверткой (ну всмысле между втулкой и направляющей вала) а потом она (втулка) помоему уже выскочила, там тоже на конус идет как на москвичах поводки.

Вроде так было, но помню точно, что не составило никакого труда снять их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
СЛАВЫЧ

Death Car спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Death Car

Насколько я знаю, отдельно втулки-конусы в магазине не купишь, но есть куча вариантов: брошенные разобранные ТАЗики во дворах, на разборках, в конце-концов, если очень хочеться но нет возможности достать, правда самый крайний и дорогой вариант, купить трапецию ТАЗодворников в магазине, но я думаю, до этого не дойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Death Car

Neo2140

Значится так, снял родные поводки с машины, взял втулки, посмотрел как они садятся на вал, мне показалось что до конца не запресую, взял напильник и прямо на машине немного обточил вал по окружности (уменьшил в диаметре совсем чуть-чуть), только не переусердствовать, втулка должна входить с натягом, потом взял втулки, надел на вал, постучал слегка молоточком, положил усиленную шайбу, гайку, и путем затягивания гайки, запресовал втулку на вал, потом прикручиваешь ТАЗоповодки.

Помоему это процедура несложная, когда займешься установкой поводков, сразу поймешь, что к чему. Так что ничего сложного здесь нет, желаю удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.