Sign in to follow this  
Mikhaell26

Хочу приспособить такие колеса

Recommended Posts

Mikhaell26

Вот ребята мне подарили сие чудо немецкой промышленности, Приставил на яме к ступицам... Я вам скажу это жесть, проставку надо делать толстенную!!! Короче говоря гитлер капут! Вот закралась интересная мысля, в гараже валяются диски на 13 от опеля кадета, вылет и все такое вроди божеское, но они на 4 шпильки. Вот закралась мысля заварить дырки аргоном и просверлить отверстия под нашу экзотическую разболтовку. Может кто нить подскажет как лучше это заварганить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

думаю что лучше найти листы металла нужной толщины и сделать это из них.

или из тормозных барабанов.

а из дисков лажа получится

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Вот закралась мысля заварить дырки аргоном и просверлить отверстия под нашу экзотическую разболтовку. Может кто нить подскажет как лучше это заварганить.

лучше этого не делать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Может кто нить подскажет как лучше это заварганить.

Продать диски.

Если тебе подарят башню от танка, ты тоже будешь пытаться ее пределать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Думаю тогда он сделает проставку из корпуса танка=)

Михаэль,без обид.Порсто здоровый юмор

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Вот закралась мысля заварить дырки аргоном и просверлить отверстия под нашу экзотическую разболтовку
Подкину другую мыслю - возьми диски на 4 болта, снеси их на разборку и за символическую плату обменяй на диски с какого-нибудь японца с разболтовкой 5х114,3. А то с твоим аргоном только диски искалечишь, да еще и бабла отслюнявишь, чтобы заварили и нормально просверлили отверстия на координатке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

Ребят я вообще не имею ничего против и от стоковых, но они у меня прогнили камеры видно, с 95 года стояла машина, собачки писали на колесики. Вот поставлю новые в отдел креатива выложу фоты... У нас японцы крайне не популярны, кроме оч дорогих моделей. Европейского транспорта тонны на разборках. Я по всей грузии давал заказы на диски но результат ноль. Вот друг снял со своей е- шки эти диски и отдал авось приладишь... Проставки пугают своей толщиной около 10 сантиметров! Вот и подумал 4 болтовые диски проварить и пересверлить. Я не обижаюсь, моя проблемма на самом деле смешно выглядит, мнеб расказали яб не поверил. Но к сожалению реальность тыкает меня носом в казусы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Ну я как-то не поверю в полное отсутсиве у вас дисков 5х114,3 это нонсенс. На старых мерсах такая же разболтовка, да и еще на куче машин. А вообще, если уж такая проблема - закажи токарю переходные проставки с 5 болтов на 4, чертежи на форуме есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

а чироки (Jeep Cherokee) у вас встречаются? поспрашивай на разборках с ранних моделей. может найдеш 15х7 с приемлимым или почти приемлимым вылетом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

Насчет чероки спасибо, вплотную займусь этим. GreenMile на фотке диски от мерса :)! проставки с 5 болтов на 4 - я почитал форум , насколько понял это не реально, 1 шпилька остается общей. Вот поэтому у меня такие бредоватые идеи возникают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

если колеса от мерина, то от 123 кузова

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
1 шпилька остается общей. Вот поэтому у меня такие бредоватые идеи возникают.

Никаких общих шпилек не остается, т.к. нету разболтовки 4х115. Делается кольцо с 5-ю отверстиями и 4 шпильками наружу, в отвертсия в потай прячутся розные гайки, которые крепят проставку на барабане и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

У кого нибудь есть точные чертежи, переходника на вазовскую разболтовку? Скиньте пожалуйста очень важно!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.