sergejj20081

Странный шум: сцепление?

Recommended Posts

sergejj20081

Народ вот такая проблема не пойму что может быть? На нейтрали стоит характерный шум как цокот. При нажатии на педаль сцепления шум пропадает. Также при движении на любой передачи намного тише. Кстати москвич 40й.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Наверное выжимной,диск,корзина....

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

может подшипник первичного вала шумит... ну или выжимной...

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergejj20081
может подшипник первичного вала шумит... ну или выжимной...

говорят может подшибник в сцеплении полетел

 

 

может подшипник первичного вала шумит... ну или выжимной...

говорят может подшибник в сцеплении, какото на самом двигателе

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
может подшипник первичного вала шумит...

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

выжимной 100%, если качения стоит....

p.s. название поправьте....

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Вскрытие покажет. По интернету шум не лечится. Снимать коробку и смотреть выжимной, диск, корзину и первичку КПП - оба подшипника. А больше там ни чего нет :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
борода-403
Народ вот такая проблема не пойму что может быть? На нейтрали стоит характерный шум как цокот. При нажатии на педаль сцепления шум пропадает. Также при движении на любой передачи намного тише. Кстати москвич 40й.

Что показало вскрытие

У меня теже симптомы

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

шток регулируемый лапку сцепления зделай что бы был зазор и нацепи на лапку пружинку как нарисовано в книге ! шумит выжимной у меня такая же проблееа была точнее жаде не проблема а просто недосмотрел что там пружинка должна быть!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tornqwer

У меня то-же цокает, чуть нажмешь на педаль сцепления проподает, совсем недавно менял выжимной, думаю дело в нем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
подшипник первичного вала шумит
+1

Share this post


Link to post
Share on other sites
diamant
шток регулируемый лапку сцепления зделай что бы был зазор и нацепи на лапку пружинку как нарисовано в книге ! шумит выжимной у меня такая же проблееа была точнее жаде не проблема а просто недосмотрел что там пружинка должна быть!

точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
а просто недосмотрел что там пружинка должна быть!

Пружинка должна быть только на "поздних" картерах сцепления, у раннего картера пружина уже стоит внутри на самой вилке выжимного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN
Пружинка должна быть только на "поздних" картерах сцепления, у раннего картера пружина уже стоит внутри на самой вилке выжимного.

ну не знаю на ранних или поздних факт в том что отверстие под пружинку на моём масике есть!

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

А оно на всех есть, по крайне мере из тех, что я видел. На моем блоке тоже есть оверстие под пружину снаружи, но она уже есть внутри.

Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Вот, позиция №48 "пружина оттяжная":

 

622762A8KZ.jpg

 

В более поздних картерах сцепления вилка немного другой формы и этой пружины внутри нету, стоит другая снаружи - цепляется за ребро блока и наружную часть вилки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
Вскрытие покажет. По интернету шум не лечится. Снимать коробку и смотреть выжимной, диск, корзину и первичку КПП - оба подшипника. А больше там ни чего нет :wacko:

Тысяч 6 км уже этот выжимной подвывает, и у предыдущего хозяина не знаю сколько. Если охота кому покарячиться- можно разобрать трансмиссию-смысла не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
neonics

Привет всем, я с этой проблемой справился. Там делов то, просто надо удленнить гайкой которая регулирует ход штока, когда вы нажимаете на педаль сцепления, на заведенном двигателе и слушать, шум пропадет даю гарантию,. ;)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.