Sign in to follow this  
Питерский Фауст

Посоветуйте воздушный бумажный фильтр для мотора 2.5 литра

Recommended Posts

Питерский Фауст

День добрый. Для двигателя 2.5 литра необходимо приколхозить бумажный дешёвый сменный фильтрующий модуль воздуха. Форма не так важна, главное качество фильтрации и цена. Видел от камаза цилиндр , но возникают сомнения в качестве очистки воздуха. Москвичёвский блин не подойдёт, т.к на мой взгляд маловата площадь фильтрации. Ставить 2 фильтра один на один не очень хочется- мало места.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

для начала чё у вас за машина! просто масиков с 2.5 движками я не знаю! если от камаза подходит то можно попробовать от урала или от маза! ну а так я бы на вашем месте бы купил нуливик вилтр новый насадка так называемая и не думал не об чём больше!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Питерский Фауст

нулевик-это песок в двигателе и цена приличного фильтра в 3-4 т. Машина BMW/ m30 Штатный фильтр стоит 500-600 р накладно менять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

а каким боком туда должно чёто то подойти от камаза?? да 500 600 р это накладно! я не профи в бехах но думаю родное лутше хотя и дороже! но есть если тремя то можно об бежать все магазины и поискать чёто то подходящее! удачи! ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Для двигателя 2.5 литра необходимо приколхозить бумажный дешёвый сменный фильтрующий модуль воздуха.

посмотри цилиндр от волги 3110, площадь там большая...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Питерский Фауст

Спасибо. Главное- мне важно узнать у проффов, насколько хорошо камаз очищает ваздух. :) А то в москвиче уже есть детали от Камаз, теперь и бехе добавлю :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Питерский Фауст

А формы бублика диаметром наружным ~37 см и высотой ~12 см у советских машин не бывает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

на 3102 кастрюлька побольше. с таким фильтром

http://www.tdpekar.ru/catalog/category/fil...uct/154/tab/dsc

вот жиго-москвичевкий для сравнения

http://www.tdpekar.ru/catalog/category/fil...uct/150/tab/dsc

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
насколько хорошо камаз очищает ваздух

он его мне кажется больше загрязняет)

а по теме...честно,не понял,какой ты хочешь.такой как на классике или цилиндр как на москвиче 41?просто вроде у 41 система очистки воздуха эта с черепахой душиит двиг,на сколько знаю.А так просто иди с фильтром в любой крупный магазин и попроси подобрать такой же не оригинальный.ну естественно какой-нибудь нормальной фирмыи качественно сделанный

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Говорю как профи, работал в фирме производящей фильтры, бумага на Газелях, Камазах, и т.д. одинаковая, финская, потому можно ставить любой не поддельный фильтр любой уважаемой конторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Питерский Фауст

Сейчас расскажу всё. Извиняюсь за таинственность. :D

Оригинально стоит кастрюля, но в неё нельзя поставить ничего кроме оригинала. Рассматриваю 2 варианта- бочка соединяющаяся с карбом гофрой- подойдёт любая большая бочка. Второй вариант- переделать кастрюлю и установать большой бублик 37см диаметром и высотой сантиметров 12-15

 

Оригинальный фильтр ставить не буду

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Говорю как профи, работал в фирме производящей фильтры, бумага на Газелях, Камазах, и т.д. одинаковая, финская, потому можно ставить любой не поддельный фильтр любой уважаемой конторы.

 

+1 очистная способность зависит от фирмы производителя(марки картона) в большей степени чем он конструкции самого фильтра

 

Сейчас расскажу всё. Извиняюсь за таинственность.

Оригинально стоит кастрюля, но в неё нельзя поставить ничего кроме оригинала. Рассматриваю 2 варианта- бочка соединяющаяся с карбом гофрой- подойдёт любая большая бочка. Второй вариант- переделать кастрюлю и установать большой бублик 37см диаметром и высотой сантиметров 12-15

 

цилиндрический 3110 фильтр самое оно. в качестве переходника можно применить черепаху 2141 но располовиненную, и с проставкой для увеличения высоты(проходного сечения).

 

ещё посмотри кастрюли и фильтры от ГАЗ 3307 (ПАЗ)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Питерский Фауст

От волги не подойдёт , там двиг 2.4 литра максимум. Да и газелевский бублик не подходит по производительности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
От волги не подойдёт , там двиг 2.4 литра максимум. Да и газелевский бублик не подходит по производительности.

 

402 мотор 2,5

 

а 3110 инж. фильтры на уазы ещё ставятся а там большой объём я думаю. (у V8 например)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

УАЗ V8?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
УАЗ V8?!

мб патриот ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

УАЗ Патриот двигатель ЗМЗ-409.10 Объем, л. - 2,7

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Форма не так важна, главное качество фильтрации и цена.

На 2141 фильтр мама не горюй, попробуй от него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
УАЗ V8?!

 

ну змз мотор из газ 51 переделанный на них ставили

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Угу, на заводе? Или мы о чем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Угу, на заводе? Или мы о чем?

 

конечно на заводе (ЗМЗ, УМЗ)

 

сам поищешь в инете инфу или мне поискать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Питерский Фауст

Спасиб. Вроде стало попонятнее. Камазовский оказался ООООчень большой, из-за большой площади будет минимально сопротивляться потоку и иметь большой ресурс, но жалко места под капотом и дорого. Оптимально цилиндр от волги 3110 . Его и буду ставить ,наверное. Бублик от волги маловат или в притык будет работать. Не хочется душить двигатель

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.