Constrictor

Проблема с "Пекаром"

Recommended Posts

Constrictor

На днях пришел в гараж после недельного отсутствия, стал заводится, а двигатель даже не схватывает. После "танцов с бубном" продолжительностью в несколько часов была выявлена причина - родной бензонасос. Разобрали - во впускной камере бензин есть, а в выпускной - нет. Поехал на рынок и купил "Пекар" в коробочке с инструкцией и прокладками, как положено. Сегодня пытался его установить. Ставил все по инструкции: выставил по щупу выход штока в 1 мм - кое-как завелась, на вытянутом подсосе проработала меньше минуты и с максимальными оборотами 1800 (с родным насосом доходило до 3000 об/мин), а потом тупо заглохла. На свечах искра есть, вариатор на катушке новый, карбюратор недавно прочищал и настраивал, при ручной подкачке в фильтр бензин поступает. В чем может быть проблема?

Edited by Constrictor

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Эээ... а при чём тут "Петербургский Карбюраторный"?

Бензин от в карбюраторе есть? Если есть, то бензонасос тут не при чём, а если нету, то опять не факт что это он, т.к. при чууть чуть плохо обжатых хомутах (от б.бака до насоса), насос будет сосать создух, а бензин засосать не сможет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

С хомутами все в порядке, бензин поступает, но в каком объеме неизвестно. Вообще, сложилось такое впечатление, что бензонасос не может заполнить камеру в карбюраторе, а когда наконец заполнит, то машина заведется, но потом он не может поддерживать необходимый объем поступления и она глохнет. Пробовал поставить вылет штока больше и меньше 1-1,5 мм - еще хуже работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

У меня 4 Пекара. Когда новый покупаешь, то он либо работает, либо нет. Процент неудачных насосов есть!

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

А это..... в каком бы объеме бензин не поступал для работы мотора его хватит в любом случае. Производительность насоса раз в 10 (если не больше) больше требуемой.

Топливный фильтр?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Топливный фильтр менялся пару тысяч км назад, пока еще чистый. Бензином заполнен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В. Воронцов

У меня была похожая ситуация. Причиной оказался бракованный новый топливный фильтр. Топливо через него в карбюратор практически не поступало несмотря на то, что он был заполнен бензином. Проблема была решена заменой фильтра.

Edited by В. Воронцов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Так ведь на этом фильтре я проездил несколько месяцев со старым насосом и бензин он пропускал!

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

я конешно не буду тут спорить но скажу одно! посмотри кулочки! если при нажатии на педаль газа бензин из ускорительного насоса прыскает то краб в норме то что на свече есть искра это всё фигня! удачи !!! (у меня тоже самое было 2 насоса купил 2 раза свечи менял на них была искра но заводится не хотел)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

ну если фильтр заполнен то причем тут насос?

кстати заполнен какой фильтр?до или после насоса?

может игла глючить например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

я помню сменил шланг и фильтр не тек, но стал подсасывать, еле догадался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Проблему решил заменой бензонасоса на "Рекардо". На "Пекаре" клинило рычаг, на который давит шток, и он не возвращался обратно. Тему можно закрывать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
В. Воронцов
Проблему решил заменой бензонасоса на "Рекардо"

Интересно знать, что за бензонасос такой? Кто производит?

 

Пардон, уже нашёл. :beach:

Edited by В. Воронцов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.