korshykov

Южный "Мось" с Колымской душой. (korshykov)

Recommended Posts

korshykov

Значит имеем Москвич зарегистрированный в Магаданской области. Сейчас стоит на временном учёте в Геленджике (краснодарский край). Каждые три года приходится переоформлять . Перед очередной постановки на учёт взял себе грёбаную девятку([...]). Короче возможно ли снятие с учёта в Магадане не гоняя Москвичёк на Колыму( чё та далековато будет)!???

 

Предупреждение, как новичку - устное.

Edited by Мишаня
нарушение п. 2.7 правил форума

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Магадане не гоняя Москвичёк на Колыму( чё та далековато будет)!???

Как сказала бы Дорина : "чо,последний Москвич в городе чтоли?" (с) :blink:

 

ИМХО придется его таки туда гнать.

На ЖС к девятке и вперед.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

пока к сожалению можно снять машину с учета только в регионе в котором поставлен

Share this post


Link to post
Share on other sites
korshykov
Как сказала бы Дорина : "чо,последний Москвич в городе чтоли?"

 

ИМХО придется его таки туда гнать.

На ЖС к девятке и вперед.

Зачем ЖС он и сам нормально бегает. А москвичей у нас по пальцам пересчитать можно причём на одной руке.

 

пока к сожалению можно снять машину с учета только в регионе в котором поставлен

мда плохо плохо плохо, ну тогда другой вопрос а списать его можно , причём поставить двигатель на другой мось (уже списаный) ну и всё это потом оформить по людски.

Edited by korshykov

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

врать не буду но но сколько я знаю вроде теперь то можно переоформить машину в том месте где ты живёшь ! тебе бы лучше к гаишникам обратится! а на счёт списания если списан значит он не существует а значит если хочешь переоформить то придётся на лапу давать

Share this post


Link to post
Share on other sites
korshykov
врать не буду но но сколько я знаю вроде теперь то можно переоформить машину в том месте где ты живёшь ! тебе бы лучше к гаишникам обратится! а на счёт списания если списан значит он не существует а значит если хочешь переоформить то придётся на лапу давать

Помоему сейчас поставить на учёт можно не зависимо от того где живёш. А гайцы сами толком не чего не знают а если знают то заморачиватся не хотят и денег не говорят скока надо . Наверно думают что подстава . Короче будем думать.

Edited by korshykov

Share this post


Link to post
Share on other sites
Death Car

Вообще-то машину можно не гонять, достаточно в местном РЭО взять акт технического осмотра ТС (сверка номеров кузова и двигателя). Потом со всеми доками ( акт, ПТС, техпаспорт, талон ТО) и номерами едешь к месту прописки авто, и снимаешь его с учета. По списанию - так-же (если не ошибаюсь).

П.С. Делал такую процедуру лет 8 назад, эксперт, который выдает акт, не хотел со мной заморачиваться, но после 2-х ящиков минералки - согласился (лето было жаркое). Дело было в Майкопе, машина была с московскими номерами, там не имел никакой регистрации - ни себя, ни машины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

+1, машину можно снять с учета по акту единичного осмотра. Могут выдать в каждом районном МРЭО. Акт действует месяц и потом с ним можно снять с учета, но единственное самому все равно прийдется ехать по месту регистрации авто. Ксати, по акту осмотра во многих регионах (в т.ч. СПб) на учет поставить нельзя. Только снятие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
достаточно в местном РЭО взять акт технического осмотра ТС (сверка номеров кузова и двигателя). Потом со всеми доками ( акт, ПТС, техпаспорт, талон ТО) и номерами едешь к месту прописки авто, и снимаешь его с учета.
Акт действует месяц и потом с ним можно снять с учета

Я пару недель назад в одном из районных МРЭО СПБ вычитал,что акт осмотра действует один день.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
акт осмотра действует один день.

в невском районе 3 помойму в каждом мрэо по своему

Share this post


Link to post
Share on other sites
korshykov
Вообще-то машину можно не гонять, достаточно в местном РЭО взять акт технического осмотра ТС (сверка номеров кузова и двигателя). Потом со всеми доками ( акт, ПТС, техпаспорт, талон ТО) и номерами едешь к месту прописки авто, и снимаешь его с учета. По списанию - так-же (если не ошибаюсь).

П.С. Делал такую процедуру лет 8 назад, эксперт, который выдает акт, не хотел со мной заморачиваться, но после 2-х ящиков минералки - согласился (лето было жаркое). Дело было в Майкопе, машина была с московскими номерами, там не имел никакой регистрации - ни себя, ни машины.

Вот бы вообше на Колыму ни ездить. Блин и знакомых там не осталось. Ладно чё нить придумаем. Наверно так и буду ставить на временный учёт каждые три года,пока чё нибудь не изменится. Но Всё равно Спасибо всем за инфу.,

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423
Я пару недель назад в одном из районных МРЭО СПБ вычитал,что акт осмотра действует один день.

Ты не путай осмотр на площадке, который тебе подписывают (на обратной сторне заявления) и который действительно действует один-три дня для совершения регистрационных действий в том МРЭО где ты его проходил и

"акт единичного осмотра ТС" который выдается на основании названного осмотра на площадке и действует один месяц для совершения рег. действий в другом регионе. Это абсолют другая бумага и для его получения проводится весь объем проверок: "автопоиск, угон, документ кстати, за акт (в отличии от осмотра на площадке обычного) надо еще и госпошлину заплатить (рублей 100 по-моему)

Edited by Саша_423

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

А что это за временная регистрация? и можно ли стать хозяином машины не меняя номеров?

Share this post


Link to post
Share on other sites
korshykov
А что это за временная регистрация? и можно ли стать хозяином машины не меняя номеров?

это когда тебе надо пожить в другом регионе пару лет и чтоб гайцы не тормозили постоянно, регистрируеш временно на 3 года , или когда не успел снять с учёта и уехал(как в моём случае) ну и получил гемор., с перерегистрацией каждые 3 года. А насчёт номеров то помоему сейчас стало можно , типа там катаеш заяву что мол хочу номера старые оставить на машине при переоформлении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
регистрируеш временно на 3 года

при смене прописки уже не помогает по идее т.к. при смене прописки нужно менять стс

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
при смене прописки уже не помогает по идее т.к. при смене прописки нужно менять стс

При замене СТС не надо менять номера.

Я машине цвет переоформлял - выдали новое СТС, в паспорте отметку сделали, номера не трогали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.