Sign in to follow this  
Criger

Просроченные транзиты.

Recommended Posts

Criger

Здравствуйте товарищи.Ситуцация заключаеться в следующем:приобрел наконецто наше чудо Советского автопрома м21406("колхозный" вариант как потом узнал?но меня это мало волнует),денег хватило на ОСАГО и переоформление.На момент продажи машинка к сожалению сама ехать не имела сил и возможности.Попросил друга-у него 2138(комби) со страховкой,но просроченные транзиты,собственно у меня такая же ситуация(просроченные транзиты,причем я даже не представляю даже на сколько,нашли в багажнике,приклеили и ТО от 04 года).Меня притащили нормально,слава богу,не тормозил никто.Хотелось бы узнать на будующее-если имееться только документ на машину,машина снята с учета и нет ТО и просроченые транзиты,ОСАГО есть-что будет мне если я поеду и меня остановят,и что было бы если остановили бы когда меня буксировали?

 

 

 

ЗЫ.Заранее спасибо!Кстати в поиске искал,ничего по этому вопросу не нашел......может плохо искал.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

на снятой с учета машине ТО не треба за транзиты вроде 100 руб пока

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

100 рулей на лапу и весь штраф.(Проверено)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
100 рулей на лапу и весь штраф

а потом удивляемся когда с нас вымогают взятки

даеш так не кричи на каждом углу об этом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Criger

100-это хорошо.Но это за просроченные транзиты,а за отсутствие ТО если я не ошибаюсь снимают номера(читай-транзиты)и на штраф стоянку?+а можно ли ездить на не поставленной на учет машине?И если штраф 100р то есть ли смысл её вообще на учет ставить?)))Не прощще так ездить и налогов не платить.....или ТО низя пройти если на учете не стоит?

 

 

ЗЫ.Небольшой офтоп-я понимаю что к126н надо выкинуть)))))я уже прочел тут на форуме 100334248 тем с таким советом.....но всё таки-если он переливает(у меня подозрение на сильное давление изза пекаровского насоса)то можно ли поставить такой тройничек который с клапаном и он будет при излишним давлении в обратку пускать топливо?т.е. по кругу гонять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

PUNKER Кхм.Без прав в несовершеннолетнем возрасте качать права насчёт протокола? (Октябрь месяц)

Criger Ездить можно,но при постановке на учёт к посроченному транзиту могут докопаться. К-126 определённо выкинь)

Edited by Paul_412

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
ТО низя пройти если на учете не стоит?

именно так а потом надо тебе этот гемор что каждому встречному гаишнегу должен?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Criger

Так,последний нубо-вопрос:если машина не на учете то и ТО на ней не может быть.....то и прикопаться что у меня нет ТО гайцы не могут?правильно мыслю?тока штраф на просроченные транзиты.А мне кстати ктото говорил что недавно ввели за просроченные транзиты толи штраф 500р толи вообще не пускают дальше и на эвакуаторе увозят на стоянку.......просто на своём опыте нет желание проверять)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
то и прикопаться что у меня нет ТО гайцы не могут?
Цитата(Criger @ 24.3.2009, 23:47) *

ТО низя пройти если на учете не стоит?

 

именно так

А мне кстати ктото говорил что недавно ввели за просроченные транзиты толи штраф 500р толи вообще не пускают дальше и на эвакуаторе увозят на стоянку.......просто на своём опыте нет желание проверять)

ну для этого есть КоАП можно не слушать а взять и самому почитать в конце концов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Criger

Всем большое спасибо!Если что нового надумаете-пишите,почитаем))

Share this post


Link to post
Share on other sites
MARSHAL

Поверьте, сам не давно узнал. Приезжал любитель ретро и москвичей в том числе на машине без номеров. Спросил на днях при прохождении ТО. Ну понимаете, 30 лет с этим делом. 100р штраф при наличии страховки и не более 1 раза в сутки, а за 100р. и связываться не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Criger

Даже не более раза в сутки)это есть очень карашо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.