Sign in to follow this  
ramsay

засираются 2 и 3 свечи

Recommended Posts

ramsay

хэлп,

 

стали ни с того ни с сего засираться вторая и третья свечи, и частично четвертая, первая практически идеальная

 

в чем могут быть причины??

 

проверяю тестером для свечей, и по двигателю видно, утром после пары раз поездить начинает колбасить детонировать если газ даешь, как почистишь или поменяешь все ок

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

есть 2 причины

1 это бензин говно много нагара от него

а 2 это пришол конец колцам и маслом закидывает свечии! посмори компрессию в целиндрах если везде одинаково тогда не кольца дело !

ели уже это проблемма началось не долго у вас то скорей всего это плохой бензин ну и свечи поставьте хорошии только не бош

Share this post


Link to post
Share on other sites
ramsay
есть 2 причины

1 это бензин говно много нагара от него

а 2 это пришол конец колцам и маслом закидывает свечии! посмори компрессию в целиндрах если везде одинаково тогда не кольца дело !

ели уже это проблемма началось не долго у вас то скорей всего это плохой бензин ну и свечи поставьте хорошии только не бош

 

 

свечи не маслянистые никапельки , сухой нагар везде

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herr
А 2 это пришол конец кольцам и маслом закидывает свечи! Посмотри компрессию в цилиндрах, если везде одинаково тогда не в кольцах дело!

Уточним, еще могут не кольца накрыться, а сальники клапанов...

GIN

Пиши орфографически грамотнее :)

 

ramsay

Когда масло попадает в цилиндры, оно соответственно сгорает при работе двигателя вместе с топливом, образуя при этом сухой черный нагар на донышке поршней, камерах сгорания и на свечах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

Herr

 

Пиши орфографически грамотнее :)

 

есть сер буду стараться!!!

 

да я и забыл про масло съёмные колпачки(но что бы они полетели надо либо проехать очень очень много км либо движку перегреть)!! у вас масло двигатель не кушает?? (думаю больше ответов по вашему вопросу некто не скажет) проверьте компрессию

Share this post


Link to post
Share on other sites
ramsay
Уточним, еще могут не кольца накрыться, а сальники клапанов...

GIN

Пиши орфографически грамотнее :)

 

ramsay

Когда масло попадает в цилиндры, оно соответственно сгорает при работе двигателя вместе с топливом, образуя при этом сухой черный нагар на донышке поршней, камерах сгорания и на свечах.

 

 

Herr

 

Пиши орфографически грамотнее :)

 

есть сер буду стараться!!!

 

да я и забыл про масло съёмные колпачки(но что бы они полетели надо либо проехать очень очень много км либо движку перегреть)!! у вас масло двигатель не кушает?? (думаю больше ответов по вашему вопросу некто не скажет) проверьте компрессию

 

спасибо за ответы!)

 

масло съёмные колпачки это сальники штоков клапанов?? и если они пропускают масло это влияет на компмрессию?? надо будет померять ее..

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

масло съёмные колпачки это сальники штоков клапанов??---да

 

я бы сказал что не влияет на компрессию так как на компрессию влияет притертость клапанов но если они у тебя протикают то я уверен что посадочные гнёзда клапанов тоже чуть чуть разбиты а значит и компрессия хуже! что бы их поменять а их 8 штук надо снимать головку блока менять колпачки и притирать клапана

 

единственный минус я не знаю как проверить на сколько они изношенны но как я знаю их желательно менять при капиталке движка (если делать так делать всё)

 

удачи в замене но всё равно проверь компрессию если она скачет от в приделах от 0.0 до 0.3 на всех 4 цилиндрах то это не беда а просто неприятность если больше то возможно уже нужна капиталка ! сколько уже движочек то отбегал??

Edited by GIN

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Судя по номерам свечей, я бы начал с системы питания. Для начала - банальный перелив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gorby

-=Val=-

 

+1 Поддерживаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
jorj

Перелив и городской цикл движения, надо после трассы посмотреть

Share this post


Link to post
Share on other sites
ramsay

я вот думаю может ли это быть из за это из за топливопрвода ,я пооставил межбу баком и магистральню 50см кусов шланг не топливный а как я почитал по маркировке кислородный )) может он засирал,

 

бензин заменил и шланг тож

 

компрессию померял, показало около 10,7-11 на всех!) и при проверке комрпессии ток 3 свечка оказалась в нагаре, но она чищеная щас поставил новую, будет видно ..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.