Sign in to follow this  
Zavr

Штрафы до 300 руб предлагают отменить

Recommended Posts

Zavr

Штрафы до 300 руб вообще лучше не выписывать водителям. К такому странному выводу пришли в Федеральной службе судебных приставов

По словам директора службы Артура Парфенчикова, если водитель не заплатит штраф 300 руб, то государству придется потратить как минимум 300 руб на его получение.

Оказывается, в прошлом году службе судебных приставов пришлось запустить исполнительное производство сразу по 9,8 млн штрафов за различные нарушения ПДД. При этом пока служба запускала исполнительное производство около 2 млн. штрафов были уже оплачены. А каждый запуск исполнительного производства стоит, между прочим, 300 руб. Таким образом, впустую было потрачено около 600 млн руб. Но даже если приставам и удавалось получить с нарушителя 300 руб, то это все равно не окупало затрат.

Поэтому, считает господин Парфинчиков, необходимо вводить систему административных предупреждений, и штрафовать водителя только за систематические нарушения на «значительную сумму».

Для справки – сейчас в России средний штраф за нарушение ПДД составляет 231 руб.

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=28265

 

Так 100 рублями теперь не отделаешься---кормушку хотят вкуснее [...] сделать?

Edited by Мишаня
держим себя в рамках

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Не нарушать пробовали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

-=Val=-

к сожалению не всегда помогает.......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
-=Val=-

к сожалению не всегда помогает.......

Хмм... в 95% случаев помогает... ИМХА

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

1)Я так понимаю что это касается КОАПа в целом, не только раздела в части нарушения ПДД.

2)Если убераем штрафы до 300р, тогда что вводим взамен??? Предупреждения???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
2)Если убераем штрафы до 300р, тогда что вводим взамен??? Предупреждения???

Штрафы по 1000р))

 

Не нарушать пробовали?

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В. Воронцов
Не нарушать пробовали?

А такое в принципе возможно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
А такое в принципе возможно?

Как показывает практика, когда с меня ДПСники хотели денег, я был виноват. Т.е. теоритически, если не нарушать, то денег с меня требовать незачто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Как показывает практика, когда с меня ДПСники хотели денег, я был виноват. Т.е. теоритически, если не нарушать, то денег с меня требовать незачто.

Аналогично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BomBey-410N

меня уже раза три тормозили днём вне населённого пункта за ближний свет. ну забываю я его иногда включать, что поделать.

два штрафа оплатил, один так и лежит уже полгода. Какие санкции могут быть применены? (штраф сотка)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
А такое в принципе возможно?

За всех и вся не скажу. У меня, при желании, в большинстве случаев получается. Хотя штрафы периодически бывают, но есть за что. Просто так не разводили ни разу. Наверное, повезло.

 

Но если угодно, могу сформулировать иначе - не попадайтесь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

нарушаю только скоростной режим - зимой не попадаюсь(кусты без зелени просвечивают) за лето ловят раз 5-6 на трассе на дачу,но ненарушать невозможно - дорога на дачу без нарушений займет 2 часа(много где неоправданно ограничено 40) а с чайниками которыми полна трасса и фурами без пробок по 3 часа на дачу ездить уже стремно, а учитывая что уже давно и 3 часа с обгонами на скорости 120-130 не редкость то по другому никак

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
А такое в принципе возможно?

Возможно, и не в принципе, а на практике. Что так сложно включать поворотники, ездить со скоростью не превышающей 60 км/ч, не пересекать сплошные и тормозить перед светофором и пешиками, не вылазить на рельсы, а также реагировать на знаки - а это основные нарушения, исходя из личного опыта? Ни чуть не сложно - проверено, за последний астрономический год всего три штрафа: один за просроченную страховку, два за превышение (причем оба раза тормознул один и тот же экипаж) и еще одно предупреждение за то, что не остановился на знак STOP. Так что пусть хоть 1 500 минимальный сделают - не волнует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
не вылазить на рельсы
Мы выполнением правильного проезда ж/д переездов начали баловаться около года назад. Причем очень скурпулезно выполняем, то есть ждем, когда впереди идущий автомобиль полностью выедет за зону, обозначенную шлагбаумами. Ох как бесились поначалу сзади едущие... Как гудели... Спустя год уже каждый третий автомобиль делает это также :)

 

Вообще поначалу, когда Волга только попала к нам в руки, частенько нарушали скоростной режим, правда старались это аккуратно делать...

А потом, где-то спустя год, пришло понимание, что это неприкольно, приезжаешь с большим запасом времени, приходится всегда ждать, не успеваешь поглазеть вокруг...

Теперь мы ездим в пределах 60-80 км/ч, правда всилу того, что под капотом таки бесцельно маются 130 кобыл, иногда при уходе со светофора выкручиваем до 5000... Но это так, баловство...

 

P.S. Да, забыла сказать, нарушений у Андрея за последние лет 5 штук 5. Из их 3 - за просроченный ТО и страховку, 1 - 2 сплошные по глупости и 1 - Проезд под новоповешенный кирпич на встречную полосу общественного транспорта.

Все это - исключительно собственная глупость и невнимательность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
серега 62 rus

Предупреждение или штраф зависит как мне кажется от самого гаишника. Одни например за серьезное к примеру нарушение сделают предупреждение, а другой будет придираться к чему нибудь, и выпишит штраф за небольшое нарушение. Проверено на личном опыте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men
Предупреждение или штраф зависит как мне кажется от самого гаишника. Одни например за серьезное к примеру нарушение сделают предупреждение, а другой будет придираться к чему нибудь, и выпишит штраф за небольшое нарушение. Проверено на личном опыте.

ага было такое.

без ТО без брызговиков не пристегнут тонировка а в итоге за превышение 100рэ

Share this post


Link to post
Share on other sites
серега 62 rus

Еси им надо срубить деньгу то они срубят ее и это будет не важно как. Найдут причину. Меня на трассе за пересечение сплошной ничего не сделали. А ехал в городе, по правилам, хотели лишить типа за встречку, не получилось, так докапались и выписали за номер 100р.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Еси им надо срубить деньгу то они срубят ее и это будет не важно как.
так докапались и выписали за номер 100р.

Да, срубили... Наверное, неделю всем ГорГАИ гуляли на эти деньги...

 

Так все-таки было до чего докопаться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herr

Не знаю как по Казахстану в целом, а у нас в Жезказганском регионе минимальный штраф на сегодняшний день - 5800 тг., то есть примерно 1300 руб. + обязательное лишение прав до выплаты штрафа (месячная времянка выдаётся). У нас в регионе всегда свои ПДД - что хотят то придумывают и вводят...

Share this post


Link to post
Share on other sites
серега 62 rus
Да, срубили... Наверное, неделю всем ГорГАИ гуляли на эти деньги...

 

Так все-таки было до чего докопаться?

еси бы не номер то они бы лишили меня прав за встречку. Рогом упирались што я ехал по встречке, ехали с боку и не увидели откуда выезжал, с гаишником ездили на то место где по их мнению я ехал, показал им свои следы. И все равно он мне втирал обратное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goz

Кстати имейте ввиду: 1 раз штраф в 30 дней не оплатил, он удваивается и дается еще 30 дней на оплату. А могут и арестовать на 15 суток. :

 

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

 

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

 

 

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

 

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

 

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

 

Так что платите штрафы вовремя )

 

 

А вот если год скрываться, то можно и не оплачивать)

 

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

 

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.