Sign in to follow this  
vintus

плохо переключаются на пониженную переачи.

Recommended Posts

vintus

Не знаю прям что делать,подтекали цилиндры сцепления,заменил оба,заменил корзину,так как дергалась при трогании. Дергаш прошел а вот скорости все равно плохо переключаются,все регулировал,все перепробовал,когда на месте стоит то все норма. Подскажите что может быть? синхронизаторы? хорошие там,летом коробку перебрали,ничего не стерто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
lcf86

Какое масло в коробке?

 

Наверняка все-таки поблемы с синхронизаторами, переберали-то компетентные люди или так на коленке?

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

во....подумал я так немного.......посмотри еще до кучи тяги и кулису....от последнего многое зависит.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
vintus

да я с отцом перебрал,какая тут компетентность,хотя отец у меня далеко не дурак. И ведь самое интересное ничего не меняли,все старое кроме задней шестерни. До переборки тока вторая на понижение плохо включалась а теперь и первая и третяя.

 

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

 

масло кстати тнк памойму недавно заливал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

а как отрегулировано сцепление? может чуток ведёт?

вообще попробуй попереключатся с 2м выжимом и перегазовкой,если всё идеально то точно синхронизаторы

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

кстати, как правильно делать перегазовку и 2 выжима?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серый
кстати, как правильно делать перегазовку и 2 выжима?

Переключаемся вниз: выжали сцепление-переключились на нейтраль-отпустили сцепление-немного газку-выжали сцепление-воткнули скорость-отпустили сцепление-едем дальше. При переключении вверх тоже самое, только без газа на нейтрали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

я раньше делал чуток по другому

выключаю передачу без сцепления чуть перегазовывал, выжимал сцепление и включал передачу

 

а последнее время прикололся переключатся вообще без выжима сцепления, :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
а последнее время прикололся переключатся вообще без выжима сцепления

Сам таким периодически занимаюсь, КПП даже не пытается "хрустеть" :)/> . Тока на пониженную сложнее так переходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rem

Была у меня похожая проблема, когда машину взял: передачи вверх переключаются, а вниз никак :shock: Отрегулировал тяги, заработало. Но первая на ходу все равно не включается (больше 5 км/час), перегазовки не помогают, это так должно быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Этого не должно быть, да и оно редко когда нужно, я по дворам только на 2-й катаюсь, а иногда и на 4-й, на скорости ~20 км/ч

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nikich
Этого не должно быть, да и оно редко когда нужно, я по дворам только на 2-й катаюсь, а иногда и на 4-й, на скорости ~20 км/ч

Ну я так же ездил на двигателе 1,8л., на 1,5 на четвертой не поездишь на такой скорости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rem

Я каждый день с 4-й на 1-ю перехожу, когда с окружной сворачиваю во двор. Раньше на второй заезжал, пока дорогу вконец не выездили со стройки рядом. И вообще, на низких оборотах че-то нестабильно тянет, но это уже другой разговор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Я каждый день с 4-й на 1-ю перехожу, когда с окружной сворачиваю во двор.

ОФФ.

Слабо представляю... у нас такая окружная, что я с неё слетаю на скорости 100км/ч минимум. Там ещё диииииный съезд с окружной. Переходить в этот момент на первую - :o

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Я на запоре 2 недели ездил без сцепления, выжимной развалился, я только трогался и ехал, и вверх и вниз - замечательно. На москвичёвской коробке не всё так гладко.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.