Sign in to follow this  
Wolver

Интересует электрический замок в багажник

Recommended Posts

Wolver

Проблема в том что перекосилась у меня крышка и защёлка багажника, как ни регулировал, не помогает, открывается не с первого раза,, а лишь раза с четвертого, вот и решил поинтересоваться электрическим замком, подскажите, у кого то я видел такую штуку с форума.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

вроде ставятто не замок а электропривод на замок, а чтобы он работал надо добится хорошей работы самого замка

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

от ЦЗ ставят привод

Share this post


Link to post
Share on other sites
vanya

у меня стоит :idea:/> , купил сигналку мангуст дуплекс, там специальный канал есть, в место крепления тросика открывания к замку богажника примудрил туда обыкновенный ЦЗ, открывается бипером. Поищу фото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Может задвижку на электрическую поменять, если такие существуют, при подаче на которую элефтричества она втягивалась и багажник открывался.

 

Короче сменю механику на электрику. Тока не знаю можно ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veless

Надо посмотреть сам механизм замка... Обычно привод-соленоид подходит для организации эл.замка. Стоимость порядка 70-80 руб. + 70-80 руб. Реле(понадобиться, если выходы на сигналке импульсные)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
Надо посмотреть сам механизм замка... Обычно привод-соленоид подходит для организации эл.замка. Стоимость порядка 70-80 руб. + 70-80 руб. Реле(понадобиться, если выходы на сигналке импульсные)

 

Veless

Сигнелки нет, просто механизм сам интересен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NIKOLA

Я поставил эл. замок открывается или с кнопки в салоне или с брелока. Если без синализации, то купи кнопку и привод 5-ти или 2-х проводной, к кнопке подлючи плюс питания далее провод к приводу, а минус на массу. Сам механизм открывания очень прост, в родном замке сверлим отверстие 4мм куда раньше упирался крючёк от личинки, в это оверстие вставляем металлический пруток который входит в комплект к приводу, фиксируем его и сам привод.Вот собственно и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

NIKOLAпо подробнее пожалуйста, про привод, где его взять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
NIKOLA

Привод этот такой же как устанавливают в двери. В магазине его называют центральный замок, стоит 120-150р 5-ти проводной, 2-х проводной должен стоить дешевле но в продаже его не видел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Белый

Я сделал почти также как NIKOLA.

От сигналки взял допканал на управления багажником. Сам штатный замок снял, отогнул ухо, которым он открывается и просверлил отверстие под спицу. Также поставил более мягкую возвратную пружину.

Только активатор пришлось ставить более мощный (он прямоугольной формы и желтого цвета). Обычный не мог провернуть. А если ослаблять замок, то не плотно закрывалась крышка багажника. Установка более мощного активатора исправила ситуацию, и багажник закрывается плотно и открывается надежно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NIKOLA

Еще думаю поставить газовые амортизаторы, чтобы крышка поднималась, а то со стандартными пружинами нехочет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

я лечно думал поставить втягиваюшее реле от стартёра,и вывести отдельную по него кнопку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
Я поставил эл. замок открывается или с кнопки в салоне или с брелока. Если без синализации, то купи кнопку и привод 5-ти или 2-х проводной, к кнопке подлючи плюс питания далее провод к приводу, а минус на массу. Сам механизм открывания очень прост, в родном замке сверлим отверстие 4мм куда раньше упирался крючёк от личинки, в это оверстие вставляем металлический пруток который входит в комплект к приводу, фиксируем его и сам привод.Вот собственно и всё.

можно фотку.

а то не совсем понятно.

т.к. уменя замка на багажник нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

а на комбике кто нибудь это реализовывал? а то у меня опять замок сломался.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

Nix О,класс,спасибо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олег

а как ставится электро-привод с личинкой или без неё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stas_ян

НАРОД,если интересна установка эл.замка в багажник 412ИЭ (седан) то посмотрите

ЗДЕСЬ www.my-photo.ru/?g=14826 фото 11-14.

Ставил сам.

А подробнее здесь http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...50&start=50

Удачи!

Edited by Stas_ян

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вовчик 412

а ктонить поставил все таки втягивающий от стартера???

 

(мне для седана)

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Wolver Сам замок ставится с 2107. Комплект ушко с замком стоит 100 р.. открывается гораздо легче мотором актуатором. Можешь и без сигналки подключить.. если захочешь и тросик к нему можно будет приделать и становится на штатное место без особых проблемм... ушко ставится в крышку багажника на родные отверстия, туда где у нас крючек. замок соответственно в багажник ...

 

Ставил втягивающее на старый замок... срабатывало через раз.

Edited by andrikll

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.