Sign in to follow this  
Trigun

Очистка топливного бака

Recommended Posts

Trigun

Привет всем! Возникла такая проблема:

 

Очень часто забиваются топливные фильтры перед карбюратором. Раз на 200-300 км. примерно. Забиваются мелкой-мелкой ржавчиной. Когда-то давно, когда антикорили кузов, мы с отцом промыли бензобак водой. Отец сказал, что он залужен внутри. В другой теме на форуме Лёха2140 сказал, что вроде бы так оно и есть.

 

Тогда же нами была сделана доработка: снизу была припаяна гайка с вкрученым болтом для слива бензина. Вопрос такой: что мне делать? Менять бензобак? Если да, то как выбрать бак без дефекта. Если же все баки стопроцентно лудились и до фига ржавчины было залито вместе с бензином на какой-то заправке, то можно ли просто промыть бак снова. Если промывать, то чем лучше.

 

Заранее всем благодарен!!! :banghead:

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

:banghead:

 

ты сам бак то открывал?

 

если нет то отвинти бензоприёмник , вытащи его и посмотри.

 

у меня бак с 77 года. осенью вытащил бензоприёмник под ним на динще бака выштамповка в этой выштамповке гора ржавчины - мелких песчинок. большинство из которых магнитятся. их я убрал

 

сетка на просвет чистая . после отмачивания и промывки её в очистителе инжектора Винс , по цвету жидкости и блеску сетки оказалось что она была не совсем чистая, хоть и просвечивала.

 

внутри бака , то что я увидел глазом через дырку под бензоприёмник- серая поверхность без следов ржи

 

также там была найдена цепочка с кольцом от пробки бензобака

 

по опыту с ремонтом автомобилей форд имеющих пластиковй бак ( внутри белого цвета) скажу что ржа эта (и грязь) берётся из бенза

 

для слива бенза у меня на 2140 пробка с завода, но вот её откручивание спустя годы наверняка приведёт к отрыву оной

 

 

бак моют водой, с последующей просушкой, естессно бак должен быть снят

 

ах да, обрати на внимание на целостность сетки и корпуса её. если таковой имеется (тк щас в магазах тупо одета на трубку и завязана хомутом) ну чтобы какашки то не могли просочица в щели и дырки в обход сетки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Trigun

Спасибо огромное! Думаю, так и сделаю! Единственная проблема - это малая площать отверстия под бензоприёмник по сравнению с общей площадью бака. Но то, что можно-таки мыть водой - это очень хорошо.

 

Как доберусь до машины, сниму бензоприёмник и буду пробовать. У кого есть ещё какие идеи по очитке бака, пишите, буду благодарен!

Share this post


Link to post
Share on other sites
peirat-viktor

а что будет если на дно ББ положить магнит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
а что будет если на дно ББ положить магнит?

 

на дне бака будет лежать магнит.

 

тока бак разделён пергородками вертикальными

 

в какую часть примагнитишь его, там и будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
peirat-viktor
на дне бака будет лежать магнит.

 

тока бак разделён пергородками вертикальными

 

в какую часть примагнитишь его, там и будет

я имел в виду - он там ржаветь не будет?

просто часто пишут о очень положительном качестве магнитных полей - что свойства жидкостей улучшаются когда они находятся в магнитных полях - вода становится "Живой", яды лучше травят, а ГСМ лучше горит и смазывает....

Edited by peirat-viktor

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
я имел в виду - он там ржаветь не будет - просто часто пишут о очень положительном качестве магнитных полей - что свойства жидкостей улучшаются когда они находятся в магнитных полях - вода становится "Живой", яды лучше травят, а ГСМ лучше горит и смазывает....

 

ты банки с бензом перед теликом с кашпировским в детстве заряжал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
я имел в виду - он там ржаветь не будет?

Бери керамический от старого динамика (предварительно оторвав стальные накладки) и ничего ему не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
peirat-viktor
ты банки с бензом перед теликом с кашпировским в детстве заряжал?

хотел но не успел :banghead: родители воду по мойму заряжали :blink:

 

Бери керамический от старого динамика (предварительно оторвав стальные накладки) и ничего ему не будет.

осталось только динамик найти :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Так че в натуре можно кинуть магнит в бак,ничего небудеть?и толк от него будет??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Было у меня такое..Я карб чистил уж через чур часто и 2 фильтра не помогали(один из них инжекторный).Оказалось что сверху бак прогнил..Я этого не понял,пока несколько раз не заправился на полный бак!В один из таких заправок в этом месте проступило топливо...Я просто сменил бак на новый и забыл про эту проблему!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Trigun

Магнитом водить по дну - это, безусловно, круто! Я бы до такого не додумался! :banghead:

 

Эх, жаль бензобак напополам не разбирается! Чего стоило конструкторам сделать бензобак, состоящий из двух частей с прокладкой между ними! Зато снял, разобрал, вытрусил, тряпочкой протёр и всё!!! Тем более в те времена, когда ржавчина в бензине было делом обычным... :blink:

 

Кстати было у меня такое - выступал сверху бензин... я герметиком обильно всё замазал и нет проблем... Точно! Спасибо, такую деталь немаловажную вспомнил! Наверное и правда лучше будет поменять бак... А он во всех москвичах одинаковый? Если не поможет промывание, как правильно бак выбрать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
А он во всех москвичах одинаковый? Если не поможет промывание, как правильно бак выбрать?

 

на всех одинаков, кроме кузова универсал - та мгорловина сбоку

 

выбрать глазом, ты сначала свой сними

 

Зато снял, разобрал, вытрусил, тряпочкой протёр и всё!

 

с баками с погружным насосом именно так, рука с тряпкой до всех закоулков дотягивается сквозь дыру

Share this post


Link to post
Share on other sites
andreim4

Привет. У меня возникла такая проблема с бензобаком родной потек приобрел другой а унего на дне осадок интересный все дно как будто резиной устелино.Посоветуйте чем его можно отмыть.Пробывал водой нечего невышло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

не трогай! Поставь и не парься

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

peirat-viktor

просто часто пишут о очень положительном качестве магнитных полей - что свойства жидкостей улучшаются когда они находятся в магнитных полях - вода становится "Живой", яды лучше травят, а ГСМ лучше горит и смазывает....

поржал;) но вобще это опять из-за сломанного телефона весь смысл исказился.

 

на самом деле магнит на дно бака кидают с одной лишь целью - чтобы вся металлическая гадость на них намагничивалась и в двигатель не шла. как то показывали магнит который жил в бензобаке больше года. достали его, а он чисто ёжик, весь в мелкой металлической стружке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Докторр

помнится в конце 80х, начале 90х были в продаже магнитные накладки которые одевались на шланг от насоса до карбюратора; и волшебным образом улучшали "работу двигателя, снижая расход топлива и токсичность выхлопных газов"... ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

До сих пор продаются не поверишь! Еще хитроумные завихрители потока под карбюратор

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Кстати. магнит не только в бензобак кладут, но так же в КПП и в поддон двигателя. На оке - по штату стоит магнит в коробке, К сожалению перебирал после того, как подшипник полетел, поэтому точно не скажу какие опилки давно примагничены, а которые не очень.

 

Не только продают сами насадки. Так же продают уже готовое топливо (вроде "магна"), которое "обработано магнитными полями и улучшает работу двигателя" - не пробовал, но рекламу по радио крутят.

Edited by Misha

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.