Sign in to follow this  
Kasper

Генер и зарядка

Recommended Posts

Kasper

Все началось с того, что РР начал 3,14...(глючить), ездил, на перекрестках выпригивал и замыкал на прямую, реле держало, вылетало-опять светофор, вынужденная остановка. Было так 2дня.

При замене РР на интегральное, но выносное, сначала все получилось, потом еще присоеденил дополнительное реле напряжение, как у отца в свое время на 2140 было... зарядка куда то исчезла, убрал доп. реле..... :x _л__дь: дым... РР сгорел :cry: :x :grin:/> , все подсоединено было правильно. При замере напряжения на генере было :shock: 19 В....

Сегодня с помощью "матери" и воспоминаний конструкторов АЗЛК поменял генер, на собранный отцом генер из 3. На нем стоит Волговский шкив(изначально он под 2 ремня, но он подрезан под один), а он по диаметру меньше Москвичевского, т.е. зарядка и отдача будет на более низких оборотах. Мотор я не кручу, и высокого напряжения не боюсь.

ЗЫ как он выл с севшей аккумой, даже страшно было.

ЗЫ2: в субботу переобулся на лето, народ стояший с новой зимой в руках в очереди обуел - реальные парни приехали на Москвиче в шинку и внеочереди переобулись на лето(было лето, но лысое и еще в тот момент был сильный снегопад). :)/> 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Kasper

Так я не понял - у тебя уже нормально всё или что-то ещё не работает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kasper

Женя, сейчас автомобиль впорядке, на летней резине под сугробом во дворе. :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
warghost

да уж 19 конечно многовато..в среднем 13-15 должно быть :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

У меня гена от 10-ки есть, кто-нить ставил жиговский генератор? Как крепёж делали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
АЗЛК 2140

Кто подскажет если поставить Гену от Ваз 2112 тяжело менять шкив на москвичовский и не надо ли там что-нибудь переделовать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

АЗЛК, я уже пришёл к выводу что лучше гену с япошки ставить, например со старой мазды 626, он суперский на холостых со всеми потребителями держит 14,4-14,6 вольт с волговским реле-регулятором.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.