Анонимус

Тормозит если резко жать.

Recommended Posts

Анонимус

Значит так. Это на 41-ом.

Если резко нажимать на тормоза - они есть, если плавно жать на педаль, она плавно уходит, и тормозов почти нету.

 

Я посчитал что трабл с ГТЦ, поменял(уже поставил новый Фенокс), та же беда. Думал с прокачкой беда, прокачивал дважды. Не помогло.

 

Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело?

 

На рынке сказали, что колдун может перепускать? (о_О).

Остальное вроде бы уже перепробывал, ничего понять не могу...

 

Или же такой левый ГТЦ попался?

 

Помогите пожалуйста, завтра буду этим делом заниматься, знать бы в какую сторону копать.

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

мб выкинуть колдун,есь на него подозрения...если тормозуха не уходит,то должно гуд все быть!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

у 41-го колдун (или как его назвать) находится под капотом. Вроде как, он распределяет усилия, да и сигнализатор какойто(у него разъем для проводочка.

Причем тормозуха не уходит...

Я уже замаялся. Завтра буду задние ТЦ менять, может они немного попускают. Уже даже не знаю что еще может быть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
у 41-го колдун (или как его назвать) находится под капотом.

под капотом находится такая же как на всех остальных москвичах коробочка с датчиком, колдун стоит около задней балки, но он тут явно непричём...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

А из-за чего еще, кроме ГТЦ такое может быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men

Лёх может в трубке где нить вода?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

Врядли, слил литр-полтора тормозухи с трубок уже.

Да и я лично никогда воду не заливаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

банальный воздух. Где то видимо ты не допрокачал. Колдун вряд ли такое даст, он может закиснуть, и работать будут только передние тормоза, возможно и с новым ГТЦ беда, но всёж прокачать нормально надо. лучше насосом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

короче продолжение сюжета.

вроде уже моя тема была подобная, но все же.

На заглушенном двигателе, если нажимаю плавно, что-то шипит. ЧТо шипит выяснить пока не удалось, но когда сижу в салоне, шипение со стороны педали..

 

Колдуна оказывается тут и нету, уже был отключен.

РТЦ поменял. Проблема не исчезла.

Edited by Анонимус

Share this post


Link to post
Share on other sites
kyk

По любому или воздух или ГТЦ если конечно тормазуха из бачка не уходит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

Итак. Небольшие итоги.

Шипел пыльник на вакуумнике.

Воздуха вроде нигде нету. Тормозуха не уходит никуда. Объясню почему, если резко нажму не педаль, можно её жать сильно хоть до усёру, стоит на месте а значит течи нигде нету, иначе бы проваливалась потихоньку.

ГТЦ непонятно. Неужели мой старый ГТЦ и новый болеют одним и тем же? Но всетаки попробую поговорить с продавцом. Хотя с момента покупки прошло недели полторы, но ему я периодически говорил что чето непашет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Волгарь

Я бы Обратил внимание на Вакумник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Неужели мой старый ГТЦ и новый болеют одним и тем же?

хм, что то помоему больше всего на это похоже...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

проверь перепускной клапан. слей из вакумника тромозуху. все же она там может присутствовать. Ну и попробуй поменять вакумник на заведомо рабочий. у кого нить наверняка есть.

 

У меня было с точностью наоборот. немного протекал ГТЦ. за долгое время эксплуатации в вакумнике набиралась тормозуха. И когда резко нажимал на тормоза то эта тормозуха попадала в перепускной клапан и далее по шлангу. Тормозов не было. а если плавно нажимать то тормоза были.

Edited by Виталёк

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

Причем тут вакуумник? в нем тормозухи нету. Шипел он на ЗАГЛУШЕННОМ двигателе, ведь жирным выделил. Что шипело я уже понял - пыльник "надувался", как еще сказать хз.

Завтра-послезавтра попробую поменять главный... Может мужик на рынке не упёртый будет.

Edited by Анонимус

Share this post


Link to post
Share on other sites
айбалит66
Итак. Небольшие итоги.

Шипел пыльник на вакуумнике.

Воздуха вроде нигде нету. Тормозуха не уходит никуда. Объясню почему, если резко нажму не педаль, можно её жать сильно хоть до усёру, стоит на месте а значит течи нигде нету, иначе бы проваливалась потихоньку.

ГТЦ непонятно. Неужели мой старый ГТЦ и новый болеют одним и тем же? Но всетаки попробую поговорить с продавцом. Хотя с момента покупки прошло недели полторы, но ему я периодически говорил что чето непашет...

Твоя проблема в том,что перепускают манжеты в ГТЦ или в рабочих задних.Разбирай ГТЦ меняй манжеты почисти перепускное отверстие,сними барабаны посмотри задние рабочие цилиндры(отогни пыльники там должно быть сухо) если мокро то менять либо манжеты либо цилиндры.При сильном нажатии они сразу под действием давления давят нормально,но при плавном нажатии они перепускают.Обычная болезнь долго стоящего москвича это перепускание небольшое в задних рабочих или во всех рабочих,если тормоза барабан.А под капотом у тебя сигнализирующее устройство(та коробочка с двумя проводками).Когда проводки подключены и в системе нет воздуха то при отпущеном ручнике лампа ручника не горит.Когда в одном из двух контуров воздух,загорается лампочка ручника.Лампа еще может гореть в том случае,когда после прокачки тормозов не поставили поршеньки сигнального ус-ва в исходное положение,тоесть лампа ручника не горит.

 

 

банальный воздух. Где то видимо ты не допрокачал. Колдун вряд ли такое даст, он может закиснуть, и работать будут только передние тормоза, возможно и с новым ГТЦ беда, но всёж прокачать нормально надо. лучше насосом.
Если бы был не допрокачен тормоз,то как его не нажимай,резко или плавно,первое нажатие всегда будет в пол.Разницы нет насосом ты его качаешь или педалью.

 

 

Лёх может в трубке где нить вода?
Вода с тормозухой скрещивается в момент,так ка тормозуха очень гигроскопична-что это за название объеснять не надо?Рекомендуется менять тормозуху раз в два года из за этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

Тормозные цилиндры сегодня были заменены. Результата ноль.

Поэтому делаю окончательный вывод - виноват ГТЦ. Буду теребить продавца, ведь ГТЦ новый и разбирать нельзя....

Edited by Анонимус

Share this post


Link to post
Share on other sites
айбалит66
Тормозные цилиндры сегодня были заменены. Результата ноль.

Поэтому делаю окончательный вывод - виноват ГТЦ. Буду теребить продавца, ведь ГТЦ новый и разбирать нельзя....

Это остался единственно правильный выход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Falcon689

Да и на фенокс ремкомплект не встанет - разобрал у себя, а там манжет меньше и они другого профиля.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.