Sign in to follow this  
Анонимус

ГТЦ сливает тормозуху

Recommended Posts

Анонимус

М2141. В общем тормоза стали хиреть. Решил перебрать ГТЦ. ПОставил новые резиночки. СРабатывают не с 1 качка. Поехал на разборку и взял у них ГТЦ. Вроде рабочий. Поставил его, тормоза не прокачивал. Нажимаю на педальку, чето где-то шипит ( ВНИМАНИЕ!!! на заглушенном двигателе!!!). Смотрю под капот, а там гтц из маленькой дырочки внизу, сливает тормозуху. (дырочка такая маленькая, рядом с ВУ внизу.)

 

ПОчему он сливает её? Есть ли смысл прокачивать систему, или то что сливает признак нерабочести ГТЦ?

 

ЗЫ. Взял ГТЦ на разборке, потмоу что брать фенокс на рынке смысла нету, на мой комбик так и не попался полностью рабочий. А на лукас денег нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
айбалит66
М2141. В общем тормоза стали хиреть. Решил перебрать ГТЦ. ПОставил новые резиночки. СРабатывают не с 1 качка. Поехал на разборку и взял у них ГТЦ. Вроде рабочий. Поставил его, тормоза не прокачивал. Нажимаю на педальку, чето где-то шипит ( ВНИМАНИЕ!!! на заглушенном двигателе!!!). Смотрю под капот, а там гтц из маленькой дырочки внизу, сливает тормозуху. (дырочка такая маленькая, рядом с ВУ внизу.)

 

ПОчему он сливает её? Есть ли смысл прокачивать систему, или то что сливает признак нерабочести ГТЦ?

 

ЗЫ. Взял ГТЦ на разборке, потмоу что брать фенокс на рынке смысла нету, на мой комбик так и не попался полностью рабочий. А на лукас денег нет.

А сливает он потому,что взяв с разборки надо менять манжеты,они без тормозухи имеют свойство высыхать,а если менял,то прокачивай лучше. Edited by айбалит66

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

Так я вопрос и задал. Может ли сливать , если тормоза не прокачаны?

 

Просто хочу для себя понять, если сливает полюбому из-за ГТЦ, то смысла и прокачивать нету.

 

Может кто знает, для каких целей это отверстие?.

 

 

З.Ы. Тормозухи в купленном ГТЦ чуток было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vik2140
Так я вопрос и задал. Может ли сливать , если тормоза не прокачаны?

 

Просто хочу для себя понять, если сливает полюбому из-за ГТЦ, то смысла и прокачивать нету.

 

Может кто знает, для каких целей это отверстие?.

 

 

З.Ы. Тормозухи в купленном ГТЦ чуток было.

Это специальное компенсационное отверстие... для стравливания избыточного давления воздуха при нажатии на педаль... и наоборот... разряжения при отпускании педали...

Расположено оно между тормозными контурами и тормозуха течь не должна... Если течет... то манжеты не герметичны...

Share this post


Link to post
Share on other sites
айбалит66
Так я вопрос и задал. Может ли сливать , если тормоза не прокачаны?

 

Просто хочу для себя понять, если сливает полюбому из-за ГТЦ, то смысла и прокачивать нету.

 

Может кто знает, для каких целей это отверстие?.

 

 

З.Ы. Тормозухи в купленном ГТЦ чуток было.

Пишу еще раз:ты купил с разборки ГТЦ там высохли манжеты(при высыхании они плохо прилегают к зеркалу цилиндра и при создании давления начинают пропускать),ты залил томозуху и жмешь жидкость должно куда то уйти,она ищет легкий путь ухода.Так,как штуцера прокачки закручены,а дырок в системе нет она уходит через главный.Поменяй манжеты и прокачай будет тебе счастье.При смене манжет перед установкой штока в цилиндр не забудь его смазать новой тормозухой. :D :Тормозухи может и было чуток но,как этот ГТЦ лежал до тебя,может кверху заливной горловиной,а может на боку. Edited by айбалит66

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха
полюбому из-за ГТЦ, смысла прокачивать нету.

Менять все манжеты ГТЦ, прокачивать тормоза. Это отверстие специально для того и сделано, чтобы прохудившиеся манжеты выпускали жидкость на улицу, а не внутрь вакуумника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
айбалит66
Менять все манжеты ГТЦ, прокачивать тормоза. Это отверстие специально для того и сделано, чтобы прохудившиеся манжеты выпускали жидкость на улицу, а не внутрь вакуумника.
Чего только не узнаешь. :D Сам догадался или подсказал кто?Читай выше,там все написано. :D Vik2140 все написал,а теперь в вакуумнике по любому будет тормозуха. Edited by айбалит66

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха

айбалит66

Когда я это писал предыдущих сообщений не было

Share this post


Link to post
Share on other sites
айбалит66
айбалит66

Когда я это писал предыдущих сообщений не было

Я вроде написал,что Vik2140 уже про это отверстие написал все ясно,понятно и по науке.Читайте внимательней. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.