Sign in to follow this  
Антон

Шумка и оригинальность

Recommended Posts

Антон

тема навеяна деятельностью известных товарищей:

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...13361&st=30

 

тема что-то вроде опроса:

Как Вы считаете шумоизоляция ретроавто с применением современных материалом портит оригинальность авто?

 

к тому же принято считать что 408(407) мотор достаточно тихий, а 402-ой просто шепчет. Тогда зачем обклеивать кузов немалым кол-вом непонятного материала?

Share this post


Link to post
Share on other sites
aandk

как по твоему она портит оригинальнось...ее ж не видно тем более?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
artem_402

на самом деле шумка нужна в любой отечественной машине

Share this post


Link to post
Share on other sites
BomBey-410N

помимо мотора есть и мосты и коробка которые у 407-ого как раз весьма шумные при порядочном износе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

Я совсем недавно спрашивал про средства шумоизоляции и антикора и оригинальность.

Хоть это не оригинально, и не было с завода, но по мне - не слышать что твориться на улице это кайa полный, тем более в ретро авто....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

ИМХО я буду делать в своей шумку современными материалами. Наверное, если машина будет стоять в музееи выезжать на парады 2 раза в год можно и не делать. Но тогда надо и все остальные материалы пользовать оригинальные. Как то ГФ эмали, например. И антикор непонятно чем... Я же все-таки предполагаю на машине немного, но ездить, в пределах 2-3 тыс. км. в год. Еще хочу, чтобы когда кто-то садится в авто, не создавалось бы впечатление, что это ведро с гайками :) .

ЗЫ: если бы делал в оригинал ГАЗ-А, или АМО-3 - :sm_haha: ,безусловно, никакой дополнительной современной шумки не было бы, более того и материалы для покраски были бы по возможности оригинальные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Для своих авто применяю только современные материалы, езжу много на дальние расстояние - повышенный шум вызывает раннюю усталость. Хотя не гнушаюсь и резино-битумной мастикой.

 

Если ездить редко и на малые расстояния, то надо оставлять в стоково-убогом состоянии для собственного куража.

 

НО... очень удобно - дождь, поднял один резиновый коврик, и салон высох... Поднял другой коврик и анализируешь появление ржавчины и новых дырок... Да и денег экономишь если ни чего с машиной не делаешь....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

federico , ваша позиция предельно ясно и аргументирована - просто открыла мне глаза, спасибо)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

Лично я чокнусь если после дождичка у меня водичка в салоне будет( Я могу написать о том ,что я планирую сделать. У меня есть доступ на разборку иномарок. В каждой тачке есть интересный материал типа толстого войлока обрезиненного. Вот его я планирую постелить, уложив на пол датчик влажности. Кстати вещ прекрасная, с ребятами прикалывались. У друга гольф 2 с лобового постоянно писает, дык он 2 датчика запихнул как наберется влага блок пищит ))) Юмор и рациональность

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
В каждой тачке есть интересный материал типа толстого войлока обрезиненного.

на жигулях штатная шумка - говно редкое - влагу впитывает и почти не отдает при этом в отличие от полимеров не держит тепло и при снятии ее увеличение шума незаметно

Share this post


Link to post
Share on other sites
AZLK 2140 BEST

PUNKER

А москвичёвская штатная что недерьмо???????? :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

В Москвиче штатная шумка есть? :D На моих постелена обычная теплошумоизоляция...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
А москвичёвская штатная что недерьмо???????? biggrin.gif

ни разу не видел

Share this post


Link to post
Share on other sites
AZLK 2140 BEST

я тоже)))))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.