Sign in to follow this  
=Нарком=

Купленный в США автозавод прибывает в Нижний Новгород в конт

Recommended Posts

=Нарком=

Купленный в США автозавод прибывает в Нижний Новгород в контейнерах

 

На Горьковский автозавод завезли первую партию оборудования, закупленного в США для сборки по лицензии автомобилей Chrysler Sebring и Dodge Stratus. По информации пресс-службы ГАЗа, доставлены 104 стандартных морских контейнера, прибывших по железной дороге из Санкт-Петербурга.

 

 

 

По реке доставлены 32 негабаритных груза. Еще 125 контейнеров доставляются по территории России в Нижний Новгород речным и железнодорожным транспортом. Часть груза готовится к отправке в портах Балтимора и Нью-Йорка.

 

 

 

Напомним, производственные активы завода Sterling Heights Automotive Plant (Мичиган, США) были закуплены у DaimlerChrysler. Первые автомобили сойдут с конвейера в Нижнем Новгороде в 2008 году.

 

http://www.volgapolitinfo.ru/news_priv/18624/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Да почему они всякие вёдра-то для сборки выбирают?? Лучше бы собирали трёшки БМВ Е36 и продавали их по 15000-18000$. Я бы первый за кредитом побежал!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Чем плох Крайслер?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borodeus
Да почему они всякие вёдра-то для сборки выбирают?? Лучше бы собирали трёшки БМВ Е36 и продавали их по 15000-18000$. Я бы первый за кредитом побежал!!

 

А мне америкосы нравятся! По-моему самое оно для наших дорго! Большие, комфортабельные!

Share this post


Link to post
Share on other sites
BlackFox

Ну...Крайслер плох тем, что Сибринг это устаревшая модель...

Вспомним, как делали ГАЗ-21: взяли за образец самые лучшие образчики того же класса -- и сваяли "компиляцию", доведя до ума самые уязвимые узлы.

Но это была уже ДРУГАЯ машина. Отличная, кстати!

 

...Вот... Вот так надо... А покупка старого оборудования -- это сбор объедков с барского стола. ИМХО. :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vandall

Из Америки завод... Если там все будет в их метрике дюймовой то это не есть хорошо. Там ни один ключ, ни одна резьба почти с европейской не стыкуются. И вообще знакомый из америки постил, что эти тачки там вёдрами с болтами считают, ненадежные, прожорливые, обзор по зеркалам плохой. Американцы больше немки и японки уважают. Гольф какойнить из позапрошлых серий imho было бы то что надо, хоть самый первый, или поло, а эти баржи смотрятся-то ничего конечно, но для простых людей мне кажется не очень подойдут, а барыги получше чтонить прикупят полюбому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Надо сракерские тачки типа Фокусов делать, очереди вон стоят на них :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borodeus

Beavis

ТЫ зря! Очень достойный авто за свои деньги!! Мне и первый понравился а второй вообще песня, за свои деньги конечно! Особо понравился пластик, по структуре напоминающий кирзу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ну, кирзы у нас - завались! :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borodeus
Ну, кирзы у нас - завались! :D/>

Де не! Там не кирза, но по фактуре очень похоже :-) И на ощупь приятный, хотя жестковат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Я это к тому, что у нас могут начать кирзу вместо пластика ставить. Типа, похоже... Экономика должна быть экономной! :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд
Я это к тому, что у нас могут начать кирзу вместо пластика ставить. Типа, похоже... Экономика должна быть экономной! :D/>

С армейских сапог. :D/> Перекуем мечи на оралы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
А покупка старого оборудования -- это сбор объедков с барского стола. ИМХО. :D/>

 

А Daewoo Nexia? На ней завод и поднялся...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

на мой взгляд покупать поюзанное оборудование не есьт хороошо. Точность давно была утрачена былая. Износ тоже. :?

Дай бог чотбы они это эконоически просчитали обосновали. А то получится купили произвели продукцию а народ на три буквы эту продукцию послал!

Потому что получили цену не конкуретноспособную или качество страдает. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Мы привыкли работать на трофейном! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yan

а следующей еделе планирую интервью с руководством ГАЗа на эту тему... может у кого есть какие вопросы? :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Вопросы? Есть. Где будет размещено это оборудывание, не пострадает ли выпуск Волг, будут ли американские автомобили адаптироваться к нашим суровым реалиям, есть ли в планах сборка других амереканских моделей?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Yan

1. Неужели проект ГАЗ-3103 и -3104 заглох окончательно?

2. Возможно ли приобрести ГАЗ-3105 на сегодняшний день хоть в каком-нибудь виде и сколько это примерно стоит?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.