Sign in to follow this  
DRUMMER

Самотеком вытекла тормозная жидкость

Recommended Posts

DRUMMER

ездил на бск, вокруг рулевой сошки прямо под ГТЦ все время мокро было...под машиной тоже все время тормознуха стекала по корпусу((( поменял ГТЦ на новый, прокачал и промыл все водкой, просушил и залил дот 4... тормозить стала круче...а потом прихожу через неделю к машине, а педаль как в воздухе витает((( заглядываю, а вГТЦ сухо... и под рулевой сошкой на полу гаража тормознуха....

что протекло? есть ли там соединения какие-нить? ща в гараже холодно, поэтому я пока не лазил сам,...хочу прийти и знать куда смотреть... ПАМАГИТЕ!

Edited by DRUMMER

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

посмотреть надо везде где может течь за тебя этого все равно никто не сделает, так что залей еще и посмотри где мокро

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Вытирай все насухо и смотри, где капает! Так ездить нельзя!

 

Вытирай все насухо и смотри, где капает! Так ездить нельзя!

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

DRUMMER

Там в задней части ГТЦ есть дренажное отверстие (чтоб вакуумник тормозуху не сосал если манжеты прохудятся), из него аккурат на сошку ссать будет. Для начала купи ремкомплект ГТЦ, и замени как минимум наружные манжеты, они под номером 21 на рисунке:

 

60.gif

 

Главный цилиндр гидропривода тормоза Москвич 2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
айбалит66

Вообще то промывать надо не водкой,а чистым спиртом или новой тормозухой.Разбирай,меняй все манжеты.При замене новые манжеты тоже смажь тормозухой,перед сборкой,ну и дальше,как писали выше,смотри откуда гонит.

Edited by айбалит66

Share this post


Link to post
Share on other sites
DRUMMER
Вообще то промывать надо не водкой,а чистым спиртом или новой тормозухой.Разбирай,меняй все манжеты.При замене новые манжеты тоже смажь тормозухой,перед сборкой,ну и дальше,как писали выше,смотри откуда гонит.

я на водку потратил 3бакса....а спирт если покупать в аптеке, то получицца что дешевле купить все новое и поставить :)

 

спасибище за помощь, но космич у меня 403))) одноконтурные тормоза

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
спасибище за помощь, но космич у меня 403))) одноконтурные тормоза

ооопп-паа... не обратил внимания :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

DRUMMER

Ничего страшного.

Мороз сильный был? У нас когда несколько лет назад морозы под двадцак стояли так у меня за неделю тоже всё ушло.

Просто на морозе манжеты скукоживаются, да и тормозуха более текучая становится. В идеале конечно перебрать хотя б главный надо (несложно но манжеты нынче говорят полное гавно), но можно и так попробовать прокачать всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrey_master_2921

эммм...может гхлупость скажу. смотри течь между стаканом и корпусом гтц. и в салон загляни куда сам гтц входит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

вполне вероятно что ноый ГТЦ паленые. я так пару раз попадал с ГЦС вроде

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.