Sign in to follow this  
VazKiller

Ржавеет хромированый бампер.

Recommended Posts

VazKiller

Бамперок я летом зацепил слегка и хром в одном месте содрал до голого железа. Теперь смотрю,вроде ржаветь стал...Что делать? Может его в этом месте почистить от ржавчины и лаком покрыть прозрачным? Новый бампер что-то неохота покупать...

Если это дело запустить,то будет беда. Помню как у меня у велика хромированные щитки заржавели! Жесть! Пришлось их наждаком и красить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

а есть вроде краска в баллончиках хром типа, сам не знаю чо это за фигня, но если чутьчуть замазать - думаю прокатит. у самого задний бампер и передние железки вокруг фар (было в хроме когда то), почти полностью ржавые. хочу как нить попробовать этот "хром" из баллончиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Хром из баллончиков хорошо держится в комнатных условиях.

На открытом воздухе довольно быстро превращается в "серебрянку".

Чистить и прозрачным лаком покрывать - правильнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

а если покрыть лаком после баллончиков ? не поможет? у меня просто полностью в больших ржавых точках

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Хочу сказать, не нашёл я денег на хромирование всех своих блестяшек и решил привести самому их в надлежащий вид, почитил отшкурил до железа 5-ю видами шкурок от самой крупной до нулёвки или 1000, обезжирил, загрунтовал и покрасил покупным хромом в балончиках в 3 слоя, а потом лаком также в 3 слоя, результатом я не огорчился, но и не обрадовался. Жалко фотки все остались на сломаной карточке и пока не могу к машине сходить. Далеко однако стоянка. Но скоро покажу. До зимы надо туда сходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

он хоть блестит? :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Мне кажется, если не хром, то лучше бамперы покрасить в цвет кузова.

А молдинги - они из нержавейки, их отполировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

realsystem

Пока красишь блестит, причём здорого так, а при высыхании тускнеет, так обидно становитьсЯ.

 

Завтра фото будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
gravediger

честно говоря я тоже попоался на эту лажу под названием жидкий хром но если смотреть издали то нормально :)/> :)/>

я думаю лучще купить новые очки вокруг фар ну а бампер аккуратно покрасить или украсть у кого нибудь :)/> :)/> :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
ну а бампер аккуратно покрасить или украсть у кого нибудь

 

Ай-яй-яй :D/> Нехорошо такие вещи предлагать :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
VazKiller

Ладно, попробую что-нить придумать с лаком. Балончики говорят как пол бампера стоят и не очень хорошие они по кач-ву. Вроде новый бампер у нас в районе 300р. стоит. Если начнёт сильно ржаветь-куплю новый, а красить в цвет кузова мне не хочется,так как и некрасиво и выйдет чуть ли не дороже нового и по времени и по расходным материалам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

VazKiller Ну если у вас бампер 300 р стоит, а хром в баллончике 250р(хороший)+ лак 150р.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.