Kliff

Покраска: Хамелеон

Recommended Posts

Kliff

Меня интересует, сколько стоит и дорогая ли, покраска в среднем? Сколько нужно на всю телегу? И т.п. :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юрий_407

В хамелеон - дороже, чем стоит твоя точилка. ;)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

Неважно, сколько!?

Share this post


Link to post
Share on other sites
RC

ну с расчетом, что 100 грамм краски стоят 250 у.е., а на твою машину надо как минимум 3 литра. Вот и думай, красить тебе ее или нет в хамелион :)/> А кстати про лак забыл, еще и лака 3 литра надо будет ;)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
†®RaSTaMaN®†

а в доках что напишут? Цвет - хамелеон??? :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

В доках по идее хамелион будет.

Краски надо не 3 литра, а 2, если не красить внутренности, а только внешне. Проверено личным опытом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

А вот у Vanya_rrr в хамелион покрашен он или просто перламутр!?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Kliff

В хамелеон, у него надо поспрошать.

 

 

2all

ХамелЕон пишется, ёлы-палы :x ;)/> :)/> ;)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
RC

скорее всего перламутр, а ты спроси у него как цвет называется или номер цвета(если он знает) а я тебе скажу, что это 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Да хамелеон у него, точно. Ждём самого ;)/>

 

vanya ты где? ;)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

Да, остаётся только ждать Ивана

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Интересно....

Share this post


Link to post
Share on other sites
vanya

Привет! У меня хамелеон, но увы на машине не получилось так насыщено как на етом кусочке метала из за малого количества хамелеона, не росчитал малеха :? , машина покрыта в 2 раза меньше чем образец. http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.ph...c&start=120 На щет покраски то она тебе обойдется около 1000 у.е, краска также.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

Оно того стоит? Мне кажеться да! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Привет! У меня хамелеон......На щет покраски то она тебе обойдется около 1000 у.е, краска также.

Сейчас хамелеоны сильно подещевели, комплект краски с разбавителем мне предлагали менее чем за 6 тыр. Одна беда насколько я понимаю - хамелеон краска капризная и если красить не поставленной рукой, то вся машина булет пятнами и разводами как старая половая тряпка.

Я весной собираюсь перекрашивать свою машину и пытался изучать вопрос о имеющихся в продаже красках (пока окончательного мнения не выработал). Мне почемуто кажется что хамелеон на 412 Москвиче будет перегибом, тем более я боюсь накосячить с покраской (я не профессиональный маляр).

В тоже время существуют цветные блестки (стоят недорого) их немного добавляют в лак и если взять их не того цвета что базовая краска - можно получить интересные эффекты, например: белая машина а блики от солнца на ней получаются красные (машина может быть не только белая и блестки тоже могут быть любого цвета). Лично видел образцы покраски - довольно интересный эффект. Степень эффекта можно легко задать подбором количества блесток в лаке.

Я пока еще не решил как красить свою машину, но в качестве вариантов рассматриваю варианты с блестками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Это назваеться ксералик,на солнце действительно выглядит прикольно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Это назваеться ксералик,на солнце действительно выглядит прикольно!

Если я правильно понимаю то ксералик это мелкие блестки. А я думаю, что получится если взять блёстки покрупнее (0,3 - 1,0 мм.). Нечто подобное отдельные гламурствующие тетки на ногти накрашивают.... Те блёстки о которых я думаю - это цветная металлизированная плёнка толщиной микрон 10 - 20, типа той (но чуть тоньше) из которой сделаны выстреженные в форме расчески и завитые блестящие длинные фиговины, что на новогоднюю ёлку многие вешают. Такие блёстки по причине малой толщины пленки в покрасочный пистолет пролезут легко, но я пока не знаю насколько сильна адгезия таких пленок к автомобильному лаку, а вдруг они к лаку не клеятся.... Если так, то лак с блёсками начнет облезать после нескольких помывок кархером или при полировке.... Может кто то в курсе подобных экзотических покрасок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maikl_Hes

а в доках что напишут? Цвет - хамелеон??? :shock:

привет лутше ксиралик цвет. 3 компанентный 4 слоя надо примерно 1000т.р литр тибе надо 4л.и лак сверху тоже 1000т.р 3литра .и этогт с о всем примерно 15000 влезишь(дюпонт)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.