pelyuhsn

Схема подключения ЭПХХ Карб 2107 с электроклапаном

Recommended Posts

pelyuhsn

Реставрирую карбюратор ДААЗ 2107 с электроклапаном и никак не могу найти схему подключения ЭПХХ через электроклапан все схемы только с пневмоклапаном, а с электроклапаном только на СОЛЕКС и 2108 но у них срабатывание ЭПХХ происходит при 1900об/мин. Может хто сталкивался с этой проблемой? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Я включил на катушку. Т.е. зажигание - клапан открыт, зажигание выкл. - клапан тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
айбалит66
Я включил на катушку. Т.е. зажигание - клапан открыт, зажигание выкл. - клапан тоже.
Смысл??????????????????????????????????????????????????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
Я включил на катушку. Т.е. зажигание - клапан открыт, зажигание выкл. - клапан тоже.

И тогда ЭПХХ не реализуется

ЭПХХ_ОЗОН.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
айбалит66
И тогда ЭПХХ не реализуется

ЭПХХ_ОЗОН.jpg

Это пневмо клапан,а речь идет о электро.

 

 

Реставрирую карбюратор ДААЗ 2107 с электроклапаном и никак не могу найти схему подключения ЭПХХ через электроклапан все схемы только с пневмоклапаном, а с электроклапаном только на СОЛЕКС и 2108 но у них срабатывание ЭПХХ происходит при 1900об/мин. Может хто сталкивался с этой проблемой? :off_top05:
Ставь ЭПХХ от 07 и все будет пучком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

У меня тоже такой карб. Но этот ЭПХХ я выкинул, уж то из за него глюки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
Это пневмо клапан,а речь идет о электро.

О, прогнал, прочитал невнимательно :off_top05:

Edited by Shaman2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
айбалит66

У пневмо клапана и у электро клапана разные блоки управления,друг с другом не совместимы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

2140_1107010_2.jpg

2140_1107010.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

у меня был электроклапан на 7-ке(выкинул) схема простая - через коцевик на карбе у газа "+" с катухи на клапан без блока без ничего. по крайней мере так было когда купил

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran
Смысл??????????????????????????????????????????????????

 

Смысл есть! Если провода нет, нет и хх...

А эта система ЭПХХ экономит настолько незначительно топлива что замарачиваться на ней не вижу смыла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
айбалит66
Смысл есть! Если провода нет, нет и хх...

А эта система ЭПХХ экономит настолько незначительно топлива что замарачиваться на ней не вижу смыла.

Я не увидел смысла в Вашем подключении эл.клапана.Что бы был ХХ,в Вашем исполнении,надо выкрутить клапан,снять жеклер,сломать иглу и установить все на место,при этом можно не подключать провода,ХХ будет. Edited by айбалит66

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran
Я не увидел смысла в Вашем подключении эл.клапана.Что бы был ХХ,в Вашем исполнении,надо выкрутить клапан,снять пластмассовый жеклер,сломать иглу и установить все на место,при этом можно не подключать провода,ХХ будет.

При выключении зажигания бензин перестает поступать в двигатель

Share this post


Link to post
Share on other sites
айбалит66
При выключении зажигания бензин перестает поступать в двигатель
Уважаемый,а клапан и так не гонит бензин в двигатель.Он нужен для экономии топлива.А если выключить зажигание и нажать на газ,Вы хотите сказать,что у Вас тоже топливо не пойдет? :off_top05: Edited by айбалит66

Share this post


Link to post
Share on other sites
pelyuhsn
2140_1107010_2.jpg

2140_1107010.jpg

Спасибо класная схема :off_top05:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran
Уважаемый,а клапан и так не гонит бензин в двигатель.Он нужен для экономии топлива.А если выключить зажигание и нажать на газ,Вы хотите сказать,что у Вас тоже топливо не пойдет?

Без ЭПХХ двигатель не работает на холостых. Может мне видео снять и показать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
pelyuhsn
2140_1107010_2.jpg

2140_1107010.jpg

Кто нибудь подключал по этой схеме карбюратор ОЗОН 2107 с электроклапаном???? :off_top05:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Кстати забыл сказать, тут на схеме про ДААЗ 2140, но схема такая же, только наверное другая маркировка блока

Share this post


Link to post
Share on other sites
айбалит66
Без ЭПХХ двигатель не работает на холостых. Может мне видео снять и показать?
Shaodran Вы меня извините,но я вам уже писал.Найдите клапан не нужный,снимите с него(с конца той части которая вкручивается в карб) жиклер,сломайте там пластмассовую иглу(которая на хол. обор. открывает,а при увеличении оборотов закрывает жиклер)вставте это в карб и у Вас при откл ЭПХХ будет работать на холостых,как миленькая.Вы поймите сам клапан,как Вы описали,работать не будет.Клапаном управляет блок ЭПХХ,а судя по Вашему описанию,у Вас он не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21251-10

у меня так: карб дааз 07. провод с клапана идет на катушку. при отключении провода машина глохнет, или двиг работает неустойчиво. соединяешь на место - работает как часы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
у меня так: карб дааз 07. провод с клапана идет на катушку. при отключении провода машина глохнет, или двиг работает неустойчиво. соединяешь на место - работает как часы!

Ну и всё правильно делает. При отключении электромагнит отпускает иглу, и она перекрывае бензин. Вот машина и глохнет

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
ДААЗ 2107 с электроклапаном и никак не могу найти схему подключения ЭПХХ через электроклапан все схемы только с пневмоклапаном

на озоне эпхх было только с пневмоклапаном(встречал на нескольких 2105,07), электромагнитный клапан (встречал на нескольких 2106 + по схеме проводки 2106 смотрел) просто подключен на катушку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

У меня тоже 2107 карб стоит, с электроклапаном, тока выключателя нету совсем, а блок управления есть, вроде работает клапан

Edited by Goshan

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

Собрал и подключил Эпхх на озон 2107. Уже полтора года работает. Проблем не добавляет(пока). Черт его знает много ли я бенза сьэкономил, но движком тормозить приятно.

 

Одно НО, Эпхх отрубает топливо при переключениях скоростей. Следовательно если ездить спокойно, то всё нормально. А вот при разгонах с резкими переключениями скоростей ЭПХХ может трепать нервы. Так как обороты двигателя резко падают до ХХ, каждое переключение скоростей сопровождается некоторым торможением авто.

 

В принципе Эпхх мешает если часто лазить под капот. Мешает малолетним гонщикам. А вот мне не мешает, я вполне доволен его работой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Одно НО, Эпхх отрубает топливо при переключениях скоростей.

Блокировать его отключение при нажатии сцепления.

Кнопка и принудительный плюс в электроклапан.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.