Sign in to follow this  
Газ

Стук сзади - помогите разобраться

Recommended Posts

Мишаня

скорее лонж порвал.

А нефиг за серги вязать, тем более за одну.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
Ну так залезь под машину и попроси кого-нибудь покачать. Или серьгу замени, раз ты на 99% уверен, что дело в ней.

 

Не,не уверен!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Дак наверняка, если после буксировки стук появился, то или серьгу погнул или лонжерон. Надо ее снять и все там осмотреть хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
скорее лонж порвал.

А нефиг за серги вязать, тем более за одну.

 

Да я надеюсь что нет!Машина не гнилая!Да и лёргалки были не сильные!

 

 

Ну завтра с утречка легу под машину и посмотрю на предмет трещин!

 

хотя там сейчас всё в грязи и наледи!

 

 

 

 

 

 

 

Дак наверняка, если после буксировки стук появился, то или серьгу погнул или лонжерон. Надо ее снять и все там осмотреть хорошо.

Ну на серьгу я смотрел в темноте,визуально не гнутая!

 

Но рессоры мне полюбому менять,у меня машина кособокая!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Короче смотреть надо. Если лонж, то и без разборки будет видно. А чтоб серьгу погнуть такое не встречал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Может погнулся палец, которым серьга к лонжерону крепится? Смысл просто лежать? Сними - не парься! Или они прикипели все?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
Может погнулся палец, которым серьга к лонжерону крепится? Смысл просто лежать? Сними - не парься! Или они прикипели все?

Да нет не прикипели!Я недавно меня рессоры,правда на бэушные!Кособокость пропала ровно на несколько дней,потом опять стала по тихоньку проявляться!А сегодня так ваще стала,как раньше!

 

Просто сейчас машина нужна,в роддом мотаюсь,да и по магазинам с детскими товарами!Мне сейчас не до лежания под машиной!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Там лежаний-то на час. Хотя, можно отложить - уж не вырвет их, наверняка! А у меня колеса немного домиком были, вылечил заменой резиновых втулок. Если только из-за них стук, то тебе повезло :)

З.Ы. Поздравляю с рождением ребенка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
А нефиг за серги вязать, тем более за одну.

А за что? :D

Всю жизнь за них цепляю, больше ж не за что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Death Car
...решили цеплять за правую серьгу рессоры.

 

...Стук проявляется при резгом тогании ...Так же стук изредко бывает при резком торможении.

 

...при разгоне машину уводит в лево,а при отпускания газа в право...раз привязали к серьге,то основная нагрузка шла на серьгу и рессору и поэтому при очередном дёргании могла разлетется втулка рессоры.А мост держиться на рессорах и теперь мост погуливает...

В первую очередь смотри переднюю втулку рессоры, т.к. жесткое (через втулку) крепление рессоры именно там. В лучшем случае втулку выдавило/порвало, в худшем - переднее крепление пришло в негодность ("порвалось" отверстие, появилась трещина и т.д.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
В первую очередь смотри переднюю втулку рессоры, т.к. жесткое (через втулку) крепление рессоры именно там.

 

Вот и я грешу на то что именно там втулка рассыпалась!Потому что она там была не лучшего качества!На стощей на земле машине рессора не шатается,просто сил у меня не хватает!А для того чтоб понять шатается рессора во втулках или нет,надо зад вывешивать!

 

Но рессоры нынчек дорогие,по крайней мере в моей систуации я на них денег выделить пока не могу!Да и чтоб забыть про это всё дело,нада их на полиуританове втулки ставить,а это в сумме тысячи 4 выходит :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
FAK_89

Попробуй вывесит одно колесо , застопари машину и включи передачу патом также с другим стук должен быть слышан. Поскольку ресоры начнут играть! Если дело в них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yeti

Ещё аморты задние отсоедини и покачай машину. У меня аморты стучали так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SashaWhite

Наверно такая же фигня как у меня... Был стук, в процессе лечения (замены втулок) обнаружил что втулка в лонжероне для серьги гуляет по лонжерону вдоль 5 мм, и поперёк 1 мм... С обеих сторон!!! Это так надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

нет; надо делать накладки и обваривать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
rv9md

время от времени, появляется сухой частый стук справа сзади,

грешил на износ рессорных резинок перед зимой решил проверить и заменить

 

обнаружил что закладная

(и ввареная в неё трубка куда вставляется верхняя ось серьги)

отделилась от лонжерона и болтается.

откуда и выходит такой стук

 

подскажит кто-нибудь как закрепить закладную?

искать сварщика?

Share this post


Link to post
Share on other sites
CrystalSumy

Этот стук ( металический ) похож на то когда берут 2 железки и бьют друг об друга . Такое на москвичах и волгах замечаю постоянно , у самого такая проблема , как по ямкам едешь . В книжке пишеться что умерли "резиновые буфера " . Вообщем нужно смотреть и перебирать рессоры .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rust

А у меня шайбы пружинные болтаются в переднем креплении рессоры, все затянуто, но монтажкой шевелишь и видно как они немного ходят в отверстии. Как лечить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Rust были выточены шайбы увеличеного размера, практически в размер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

если при езде по мелким неровностям слышен сзади звонкий частый звон то возможно на 90% что это распорная планка в колодках болтается!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rust
Rust были выточены шайбы увеличеного размера, практически в размер.

 

т.е. просто шайбы, не пружинные?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Да нет, не пружинные. С кругляка, толщина около 1см, токарь со своим штангелем лазил. Возле токарки и поменял.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.