Recommended Posts

VaDiK
:) купил машину в прошлом году, поставил на учет, автомобиль марки 21406, двигатель 412DЭ, написали 4120Э,и мощьность в 72 л.с., соответвенно больше налог, страховка уже по другой категории, а что бы зделать нормально все, как положено 68л.с сказали валить в мами на экспертизу, 2000 рублей и куча всякой бумажной волокиты, налоговоая там и все дела, подскажите что делать? причем при постановке говорил что ошибка, не послушали и написали как есть, с возмущением о том что как так одна буква латинская , а вторая наша???книжки с собой не было, на пальцах так и не обьяснил.. Edited by VaDiK

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

как это так если в птс стоит одна буква а на стс другая можно по голове за такое получить иди к начальнику и требуй переделать документы

Share this post


Link to post
Share on other sites
VaDiK
как это так если в птс стоит одна буква а на стс другая можно по голове за такое получить иди к начальнику и требуй переделать документы

неее , в птс такая же бадяга...

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Именно если в птс указано всё прально,то насчёт стс пожно ругаться,у меня прикол был с номером мотора и когда при смене цвета по поводу номера мотора меня завернули

Share this post


Link to post
Share on other sites
VaDiK

ошибка в портянке, в ПТС, когда оформляли наследство предыдущие хозяева не знали чего да как, да и гаишники в цао видать слепые, написали чушь, я бы и не заморачивался, если бы не страховка которая мне на пол года обошлась почти в 3с половиной тысячи,и налог пришел почти 600

Edited by VaDiK

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Тоесть тажа бодяга,ты птс новый получал(дубликат) или ты уже купил машину с новым ПТСом,если в нём указано действительно так как ты говоришь,то те реально в мами,лично я бы и не стал заморачиваться так как нетакие и большие деньги

 

прошу прощение просто мы почти одновременно пишем друг-другу,те реально ток в мами или договариваться на месте с ментом в виде "позолотить ручку"

Share this post


Link to post
Share on other sites
VaDiK

купил машину с дубликатом, деньги то не большие, но все же, капиталы миллионеров строятся на копейках, нафига платить за страховку в пол года 3500, когда она за год столько стоит, я бы платил, только у нас государство богатое слишком и типа того, вот что бы избежать мами хочу узнать способы которые бы помогли

Share this post


Link to post
Share on other sites
КИРИЛЛ

я непонимаю о чем спор?

ведь если двигатель ДЭ то и на двигателе выбито ДЭ?? верно?

а если так то иди к начальник и говори что ваши охламоны мне не так записали данные.

если он рогом в стену то говоришь что сделаешь две вещи:

1.напишешь письмо на его имя с требование разобраться в ситуации, и дать писменный ответ по факту вопроса.

т.к. он не прав. то ессно он не подпишет этот ответ(ктож подпишеться под нарушение закона?)

 

2. пишешь жалобу опять же в писменном виде в выще стоящую инстанцию(думаю можно ограничиться прокуратурой)

 

если таким образо всетки не получиться его "склонить" к решению впороса обоюдно(обычно соглашаються разоитись мирно послде таких слов.)

то все это делаешь в реале:)

от и се:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
VaDiK

двигатель ДЭ, но вот только D латинская как это обычно бывает, спор с гаишниками был из за того что они возмутилис как это буква латинская, мотор то наш, и вторая буква Э, она ж не латинская, и порешили что это ноль, а типа в общей базе гиб2д, есть такой мотор , мощьностью в 72 л.с., а через начальника этот вопрос не решают, поэтому меня и послали в МАМИ, а у меня не времени не денег, иные решения есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Я не понял почему налог приходит, у тя до 90 года, до 80 л.с. и на тебя вроде 1 машина оформлена. в таком случае налога нет. ну если только за прошлае года, когда закон был другой и налог не платили. И я не понял причём тут страховка?? она же до 100 л.с по одной цене, хоть 30 л.с. хоть 80. цена-то одна?? или с апреля всё уже сильно изменилось?

Share this post


Link to post
Share on other sites
КИРИЛЛ

решение я написал выше!

и запомните ВСЕ решается через начальника:rolleyes:

покрайней мере что вам мешает заити к нему на прием?:)

и проконсультироваться по данному вопросу:)

раз они и цены мамишные знают то это тупо вымогательство взятки:)

на край прокуратура:) ессно разбираться в том какая буковка выбита на моторе они не будут.но разобраться в бездеиствии,вымогательстве. и подделке документов(да да именно так. раз на моторе выбито одно а они пишут другое,они что читать не умеют?) они смогут:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
VaDiK
Я не понял почему налог приходит, у тя до 90 года, до 80 л.с. и на тебя вроде 1 машина оформлена. в таком случае налога нет. ну если только за прошлае года, когда закон был другой и налог не платили. И я не понял причём тут страховка?? она же до 100 л.с по одной цене, хоть 30 л.с. хоть 80. цена-то одна?? или с апреля всё уже сильно изменилось?

кто сказал что на меня одна машина?, страховка всегда была с несколькими категориями, налог приходит даже на запорожец, на мне из 11 моих машин зарегистрированы 3, наверно и шлют.Причем даже на запорожцы, а их 10, слава богу не на мне числятся, а то бы я сгорел

Кирилл спасибо!

Edited by VaDiK

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Кирилл верно сказал,но есть одно но,если он упрёться и ты будишь дальше действовать как написал Кирилл то в 80 процентах выше стоящие органы так называемы просто мягко говоря пошлют на ... и поржут,так как им не до такой хрени

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

VaDiK, ты чё, тебе налог только из-за того приходит, что больше 1 машины на тебе зарегино. Налог НЕ ДОЛЖЕН ПРИХОДИТЬ если: Машина старше 1990 года, у неё меньше 80 л.с. на её владельца оформлено не более одной машины. А если раньше на ней был налог по каким-либо причинам, но его не платили, ты покупаешь машину и платишь за неё налоги за те годы. это косается СОветских авто и у нас Запорожец, на него налога нет например, но он 94 года, просто оформлен на инвалида.

Edited by TimoN073

Share this post


Link to post
Share on other sites
КИРИЛЛ
Кирилл верно сказал,но есть одно но,если он упрёться и ты будишь дальше действовать как написал Кирилл то в 80 процентах выше стоящие органы так называемы просто мягко говоря пошлют на ... и поржут,так как им не до такой хрени

Уважаемы ессно пошлют если вы придете и скажете меня обидили. а если вы напишете письмо да еще и отправите его по почте получив документ о том что вы деиствительно отправляли письмо, то вам просто обьязаны ответить! причем даже сроки есть определенные,я их не помнью.

и ведь не кто не подпишеться под ответом который бует незаконен:rolleyes: этож самому себе статью подписать:)

 

ОФФ у меня были два серьезных спора с ГАИ.

причем один чуть ли не на статью о подделке номерных агрегатов тянул.

обычно все решалось либо расговором с начальником, либо такием же расговором с начальником и с упоминанием того что будет написано заявление:)))

им тоже гемор не нужен:)

 

 

 

VaDiK, ты чё, тебе налог только из-за того приходит, что больше 1 машины на тебе зарегино. Налог НЕ ДОЛЖЕН ПРИХОДИТЬ если: Машина старше 1990 года, у неё меньше 80 л.с. на её владельца оформлено не более одной машины. А если раньше на ней был налог по каким-либо причинам, но его не платили, ты покупаешь машину и платишь за неё налоги за те годы. это косается СОветских авто и у нас Запорожец, на него налога нет например, но он 94 года, просто оформлен на инвалида.

офф я ненаю чесно, помоему в Москве по другому.

мне за машину 58 -го года приходит . а это далеко старше 90-го года и мощя там 76 коней.

Edited by КИРИЛЛ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

VaDiK купи книгу где разшифровка букв есть и вперед ... покажем и д и э...

ну у нас втроне и будет такая [...] если не добиватся своего у нас нас например ща намеревается мероприятие с уазиком друга там проблемы с номерами шасси... ищи документы по интернету что ты прав и что есть буквы... меня в гаи с ижом завернули потому как вместо звездочки мне написали еще одну э... в птс в казани а в москве сказали ежай обратно в казань и изменяй птс я пошол к начальнику и все решил а этот лол сидел 3 часа и дозванивался в казань...

 

[устное предупреждение]

Edited by Мишаня
нарушение п. 2.2 правил форума

Share this post


Link to post
Share on other sites
BomBey-410N

у меня подобное было, на 408-й мотор бло записано 68 лс. При перерегистрации ткнул инспектора мордочкой в книжицу он и исправил всё без вопросов

Share this post


Link to post
Share on other sites
ROMAN423
VaDiK, ты чё, тебе налог только из-за того приходит, что больше 1 машины на тебе зарегино. Налог НЕ ДОЛЖЕН ПРИХОДИТЬ если: Машина старше 1990 года, у неё меньше 80 л.с. на её владельца оформлено не более одной машины. А если раньше на ней был налог по каким-либо причинам, но его не платили, ты покупаешь машину и платишь за неё налоги за те годы. это косается СОветских авто и у нас Запорожец, на него налога нет например, но он 94 года, просто оформлен на инвалида.

Все зависит от региона где зарегистрирована машина. Когда я покупал в Воронежской области свой Москвич 423 '58 года то его бывший владелец транспортный сбор не платил, но стоило мне поставить машину на учет у нас в Мурманской области, сразу же пришло "письмо счастья" с предложением заплатить за него 900 рублей. И все законно.

 

Уважаемы ессно пошлют если вы придете и скажете меня обидили. а если вы напишете письмо да еще и отправите его по почте получив документ о том что вы деиствительно отправляли письмо, то вам просто обьязаны ответить! причем даже сроки есть определенные,я их не помнью.

и ведь не кто не подпишеться под ответом который бует незаконен:rolleyes: этож самому себе статью подписать:)

 

ОФФ у меня были два серьезных спора с ГАИ.

причем один чуть ли не на статью о подделке номерных агрегатов тянул.

обычно все решалось либо расговором с начальником, либо такием же расговором с начальником и с упоминанием того что будет написано заявление:)))

им тоже гемор не нужен:)

Это все замечательно, но если начнешь тягаться с ними в суде, ГАИ практически никогда не признается что это их ошибка. Скорее всего кончиться все это тем , что тебя пошлют на экспертизу, где будет установлено что двигатель хххDЭ - а в доках - другое , соответственно вынесут вердикт - что двигатель не родной, и это владелец его сам переставил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
КИРИЛЛ
Это все замечательно, но если начнешь тягаться с ними в суде, ГАИ практически никогда не признается что это их ошибка. Скорее всего кончиться все это тем , что тебя пошлют на экспертизу, где будет установлено что двигатель хххDЭ - а в доках - другое , соответственно вынесут вердикт - что двигатель не родной, и это владелец его сам переставил.

мужики да чтож вы все в толк то не как не возьмете , нада только припугнуть гаицов этим, по факту я ооочень сомневаюсь в том что придеться поводить дело до вышестояших инстанций. и тем более до суда!

и ведь можнож жалобу написать не на буковку(я ужо писал выше) а на то что они сами выдали неверные документы, то что эти лолы читать не умеют на моторе D а они 0 написали. подделка доков...................................

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
ты чё, тебе налог только из-за того приходит,

мальчик ты баклажан - налог не не приходит ТОЛЬКО В ПИТЕРЕ

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

та же ситуация, я между прочим тьоже в цао в мрео авто на учёт ставили, комби

менты 2 часа искали про латинскую D, а всякие plyfnjrb подходили и рассуждали про экспорт и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men

у меня тоже 412DЭ,75л.с. это написано в свидетельстве о регистрации,а в птс не написано какая модель двига.при чем обьём не указан.

да и за страховку я отдал 990рэ на год.

Edited by Boogy men

Share this post


Link to post
Share on other sites
VaDiK
та же ситуация, я между прочим тьоже в цао в мрео авто на учёт ставили, комби

менты 2 часа искали про латинскую D, а всякие plyfnjrb подходили и рассуждали про экспорт и т.д.

в ЦАО есть такие моторы , но мы про них не знаем))))))4120Э :rolleyes: , я в шоке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.