$had

Парит мозг аккумулятор

Recommended Posts

$had

Братья-москвичеводы! Подсказка ваша требуется! отдали мне аккум титан на 62 Ач, использовался постоянно, потом у друга права отобрали и он отдал мне его. с год у меня он простоял в гараже, потом, когда получил права, им же с полпинка завел москвича своего и три месяца безбедно откатался. однажды с утра он не захотел крутить движок. осмотр показал, что куда-то исчезло сантиметра 3-5 электролита в каждой банке. купил электролит, долил, зарядил и недели две отъездил. когда на улице наступило -15 машина напрочь отказалась заводиться: раз десять мееедленно крутнет коленвалом и затихнет! и это при выжатой педали сцепления! при невыжатой вообще ноль реакции! прикурил, день откатался со стоянкой в несколько часов, завелся, приехал домой, а на следующее утро та же история! только сигналка и работает! так вто вопрос: можно ли его оживить, если да, та надолго? или сразу идти за новым? заранее спасибо всем ответившим:thumbdown:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

зарядить бы его...

Share this post


Link to post
Share on other sites
$had
зарядить бы его...

в том-то вся и фишка, что заряжаешь его, а через сутки стоянки он даже не крутит уже нифига...

Share this post


Link to post
Share on other sites
tim85

Поставь на зарядку : разряженный при напр. должен брать сначала 6-7 ампер и заряжаться 10-12 часов.

Обычно после года хранения в разряж. состояния ничего не помогает. Откажет в любой момент -сам недавно выбросил один.

Share this post


Link to post
Share on other sites
$had
Поставь на зарядку : разряженный при напр. должен брать сначала 6-7 ампер и заряжаться 10-12 часов.

Обычно после года хранения в разряж. состояния ничего не помогает. Откажет в любой момент -сам недавно выбросил один.

на зарядке 7 часов он показывал 0,6 ампера, потом стрелка начала подниматься, часов через десять было уже 6 ампер, часов через 15-16 стрелка опять начала падать-тип того, зарядился...

 

ситуация, похоже, налаживается, бошевский малохоженный отдаюти даже зарядят, лишь бы под ногами не валялся :thumbdown:

Edited by $had

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hameleon

Мне бы кто так отдал, а то ситуация полностью аналогичная. Но думаю ещё ему (аккумулятору) и себе мозги попарить))) Нашёл в инете как восстановить засульфатированый аккумулятор. Как мне кажется причина именно в этом. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.