Sign in to follow this  
Kov_al88

Ремонт родного вакуумника

Recommended Posts

Kov_al88

А кто что скажет про ремонт родных вакуумников??? :) У меня он начал противно шипеть в салон, точнее из салона))) Разобрал его в хлам, причина - старая и подуставшая за 20 лет манжета....Если поменять а потом все это обратно собрать толк будет???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

А почему бы и нет,вот отец родной ремонтировал ,манжеты,мембрану сменил,кольцо стяжное стянул болтами,посадил половинки на герметик,работало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Я на 41-ом чинил. Работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

А мне кажется лучше купить новый......При ремонте старого, МОЁ МНЕНИЕ, затраты физические и финансовые не далеко уйдут от стоимости нового...Да и вдруг сборка будет неудачной, а это тормоза...А шутки с ними плохи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Никто не запрещает купить,просто спросили-ремонтнопригодно?Ответ-да

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

Усё понял... Прошу извинить..

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Е, затраты физические и финансовые не далеко уйдут от стоимости нового.

Я чинил Тотти, на который ремкомплектов нет в природе. Затратил немного герметика и 1 хомут Норма. Слегка дешевле нового. :off_top05:

Ну а качество зависит от кривизны рук, кто ж спорит? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

Так я и не спорил.... Всегда приятно говорить Я САМ!!! И ЕЩЁ ВЕДЬ РАБОТАЕТ!! А РАБОТАЕТ СТО ПУДОВ ЛУЧШЕ НОВОГО, САМ ВЕДЬ ДЕЛАЛ. :off_top05: Ну и ради интереса мона разобрать...начинку изучит, если книжки читать не интересно

Edited by Mr. VIC

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kov_al88

Благодарю за ответы! :) Сегодня вот ходил по запчастям, в продаже есть китайские и Российские вакуумы, различие в цене большое, ну и в качестве соответственно тоже) Купил ремкомплект для своего вакуумника, дешево и сердито))) Теперь бы трезвую голову и ровные руки! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kov_al88

Ну что же, вакуум был установлен на машину, шипения уже не было, скоро пойду прокачивать тормоза чтобы проверить его в деле))) Думаю не подведет! А пост можно наверно уже закрывать!!! Всем спасибо за советы!!! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

отпишись о результатах интересно как будет работать

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
Ну что же, вакуум был установлен на машину, шипения уже не было, скоро пойду прокачивать тормоза чтобы проверить его в деле))) Думаю не подведет! А пост можно наверно уже закрывать!!! Всем спасибо за советы!!! :)

 

Ну как-работает? А то у меня та же беда-только шипит,а толку нет,езжу с заглушенным. Новые дорогие и,судя по отзывам, дерьмового качества.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kov_al88
Ну как-работает? А то у меня та же беда-только шипит,а толку нет,езжу с заглушенным. Новые дорогие и,судя по отзывам, дерьмового качества.

 

Сорри что так долго не отвечал, установил, прокачал, тормоза есть но все равно первый качек не хочет нормально тормозить машину, 2 сразу схватывает))) А вот насчет шипения, сегодня "хорошо слышащий" друг услыхал незначительное шипение, но это ничто по сравнению с тем что было....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Viper70

Делал свой вакумник - никаких проблем.

Вакумник нужно разобрать, заменить все изношенные детали (обычно манжета или клапан). Очень внимательно просмотреть диафрагму. У меня был маленький порез, который стало видно только если ее вывернуть. Поврежденную диафрагму заменить.

 

После переборки любой вакумник нужно настроить! Иначе работать не будет. Настройка производится винтом. Рабочий вакумник шикает только во время нажатия

Share this post


Link to post
Share on other sites
jorj

Памагите !!!! Перебрал вакуум вроде работало все гуд, как поставил на горке мордой в низ, нажал на тормоз педаль осталась нажатой и не отпускает, отключил вакуум выехал на ровную дорогу подключил вакуум все работает педаль не клинит внизу, чо делать не могу вкурить откуда волшебство такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tanakana
Памагите !!!! Перебрал вакуум вроде работало все гуд, как поставил на горке мордой в низ, нажал на тормоз педаль осталась нажатой и не отпускает, отключил вакуум выехал на ровную дорогу подключил вакуум все работает педаль не клинит внизу, чо делать не могу вкурить откуда волшебство такое.

 

Такое может быть при неправильной регулировке атмосферного клапана вакуумника. Но тогда оно не должно зависеть от того, как поставил машину.

 

Не думаю, что это связано с вакуумом. Глюк.

 

Больше не повторялось?

Share this post


Link to post
Share on other sites
jorj

Клапан регулировал нормально, поставил проехал нормально, заметил что залипание может зависеть от резкости нажатия на педаль, может туда попало чонить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.