Sign in to follow this  
Asot 2140

Упрямый ВУ

Recommended Posts

Asot 2140

привет мужики, у меня беда... торррмоза, ах как они меня ... .представляете завел утром двигло, а педаль тормоза рраз и ушла в пол.. САМА!!! я ее рукой назад а она упрямая идет силой педаль вниз и тянет в пол, о !!! и при этом когда держишь педаль вверхнем положении шипение воздуха, вакуум, наверно? тормоза очень плохие и проблема еще, упругость педали появляется через 5-10 нажатий!!!!ЭТО КОШШМАР!!! прокачивали воздуха нет, но есть вот что, на суппортах стоят колодки не сильно изношенные, когда нажал 5-10 раз зазор ессно исчезает и оно все тормозит, но ничего не делаем машина стоит двиг заглушен и колодки сами по себе расходятся на 5 а то и 6 мм!!! вот это и 5-10 нажатий от сюда и есть. ну ни мистика а?!! резинки в суппортах недавно менял, все ж работало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Скорей всего ГТЦ или Ваккумник!Мб в цилиндрах че...

 

Попробуй ваккумник отсоединить от коллектора!

Edited by Zakker

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Рабочий обратный клапан пропускает только в 1 сторону.проверь.

это с вакуумником что-то явно.начни с клапана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

заднии целиндры не текут?? а то 5-10 качков это черезчур?! или может у тебя забит шлавный торм целиндр

Share this post


Link to post
Share on other sites
dark_angel

Neo2140

+1

скока я с этим вакуумником намучался.......... :)

сто процентов смотреть клапан

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

кстати у нас такое тоже было поменяли всю тормозную систему вакуум педаль при заводке двига нажимал и машина становилась колом.

так вот как посмотреть на этот клапан и отремонтировать/заменить его?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

PUNKER

ну это обратный клапан.вот надо и проверить пропускает ли он вообще чего и в одну ли сторону

так же можно посмотреть уплотнение его в ВУ

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
ну это обратный клапан.вот надо и проверить пропускает ли он вообще чего и в одну ли сторону

так же можно посмотреть уплотнение его в ВУ

тот что с наружи на шланге - он тут не при чем тут тот что внутри и я интересуюсь как до него добратьсяч

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kov_al88

ИМХО!!! Брать ремкомплект для вакуума и менять все))) Ну или хотя бы то что перестало исправно работать!!! Сам недавно так обжегся)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
ИМХО!!! Брать ремкомплект для вакуума и менять все))) Ну или хотя бы то что перестало исправно работать!!! Сам недавно так обжегся)))

как туда внутрь забратсо то? полностью корпус разбирать реально влом(боюсь чито не соберу)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mih303

Здравствуйте! У меня такая проблема: из ГТЦ начала уходить жидкость в вакум, я перебрал ГТЦ выкачал жидкость из вакума, теперь вакум срабатывает через раз,т.е. когда даешь обороты двигателя он срабатывает, когда оборотов мало идет шипение воздуха падают обороты двигателя и вакум не срабатывает. Что это такое? P.S. машина Москвич 412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
Здравствуйте! У меня такая проблема: из ГТЦ начала уходить жидкость в вакум, я перебрал ГТЦ выкачал жидкость из вакума, теперь вакум срабатывает через раз,т.е. когда даешь обороты двигателя он срабатывает, когда оборотов мало идет шипение воздуха падают обороты двигателя и вакум не срабатывает. Что это такое? P.S. машина Москвич 412

Шипение=> не герметичен он,а при поднятии оборотов,просто ему высасывания воздуха хватает,но гдето подсасывает воздух

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

тормозуха растворяет мембрану так что перебирать менять вакуум

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.