Sign in to follow this  
Shel

Выбор пленки для тонировки

Recommended Posts

Shel

Не знаете, какую плёнку взять? Я знаю, что амереканская отличная а какая фирма, и допустимый процент тонировки сколько?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Бери любую, только не китайскую на рынке. Solartek, например. Лучше всего обойди несколько тонировочных мастерских и спроси, чем они тонируют.

Про процент. Заднее и задние боковые не регламентируются (можно хоть обоями заклеивать), лобовуха должна задерживать не более 15% света и допускается сверху солнцезащитная полоса то ли 14% высоты, то ли 14см, не помню точно, пер. боковые не более 25%. Так по-моему. У кого есть инфа посвежее, поправьте.

Учти, что стекло само по себе задерживает некоторый процент света.

ПС. Прикол! В Казахстане вообще тонировка запрещена и за неё очень жёстко штрафуют! Так что все там ездят в "аквариумах"! :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shel

Zipper спасибо бльшое за инфу :beer:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

не более 75% передних боковых

Share this post


Link to post
Share on other sites
ibp

Zipper Собираюсь на НовыйГод съездить в Казахстан. Мне что тонировку тогда сдирать придется? (у меня задние стекла затонированы)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
не более 75% передних боковых

Это светопропускная способность, величина, обратная.

На самом деле передние боковые можно тонировать чуть-чуть, на 25%.

ibp, узнай точнее у тех, кто там живёт. Мне одногруппник говорил, он сам оттуда. Как с приезжими машинами, не знаю.

 

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

 

Shel, всегда пожалуйста. Сказал что знал. Фактически если менты будут докапываться, надо слать их подальше, тк инструменталка запрещена (пока???). Проблемы могут быть при перерегистрации, в МРЭО ничего тебе доказывать не будут, просто отправят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

В Москве ментам по моему вообще все равно. У отца на audi все боковые затонированы достаточно сильно, и заднее. А некоторые вообще глухо тонированные ездят и ничего, а техосмотр щас не показывая машину все проходят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
техосмотр щас не показывая машину все проходят.

+1

В Москве ментам по моему вообще все равно

не только в Москве, просто по этому пункту у них аргументов 0! уних есть другие способы наживы без проблем. А скоро будет ещё больше... ну, вы в курсе, о чём я :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Проблемы могут быть при перерегистрации, в МРЭО ничего тебе доказывать не будут, просто отправят.

Сам видел как сдирали хозяева, мужик знакомый спереди сдирал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kov_al88
Zipper Собираюсь на НовыйГод съездить в Казахстан. Мне что тонировку тогда сдирать придется? (у меня задние стекла затонированы)

 

Вранье и правокация!!!! У нас весь Казахстан затонированный))) Вот только разрешено только задние боковые и заднее тонировать, ну и соответственно полоску на лобовое)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максимилиан

ищи плёнку suntek ею в сервисах тонируют,у монего брата сервис по тонировки, вот ею и тонирует,а москвичёвское стекло безне затонируёш.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ekler

подумываю затонировать задние стёкла нонаглухо тонировать не хочу

думаю затонировать на 50%-70% есть такая плёнка? и где её купить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сотик

Пленку лучше брать американскую: Llumar или ASWF ( American Standart Window Film)

У них пленки разбиты по светопропусканию:

5% - самая темная (если заклеить ей то салон практически не видно, а через переднее боковые ночью в зеркала тоже не чего не увидишь.)

15% - средняя среди пленок

есть еще 20% - чуть светлей чем 15

35% - самая светлая (обычно ей тонируют лобовики)

 

Такие пленки обычно продаются метражом (ширина рулона 1.5 метра) Не бери пленки в коробочках шириной 50 - 70см ибо это галимый китай!

 

Ekler тебе надо скорей всего 15% не наглухо но и не аквариум (ИМХО).

Попробуй зайти в мастерскую которая занимается тонированием возможно там продадут. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.