Pusha

Дверь не закрывается!

Recommended Posts

Pusha

Когда покупал машину дверь была закрыта и небыло ручки,приехал домой нашел ручку и открыл на свою голову!После этого дверь до второго щелчка никак не доходит как не хлопай!Регулировал на стойке 3мя болтами ничего не получается как ни высталяй=(((.Может ли быть такое что двери никогда не закроется и будет ли она вообще работать???И на водительской двери почему то ручка за которую дёргать до конца назад не опрокидывается и из за этого не хочет ключём закрываться.Замена всего механизма поможет?Машина ИЖ 412 позний.

Edited by Pusha

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

Pusha вполне возможно, что дверь просто "провисла". Замок тут не поможет. У меня сейчас задняя левая дверь только на один щелчок закрывается. Чтобы закрыть на второй, дверь в момент закрывания нужно чутка приподнять. Курить тут надо петли (а отвернуть их порой бывает о-ой как трудно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
а отвернуть их порой бывает о-ой как трудно

Для этого существуют ударные отвертки :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
vik2140

Зимой это бывает... :)

Попробуй провернуть зубчатую шестерёнку замка на двери на один щелчек... Ну, смаж её хорошенько...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pusha

=LD=

ход двери такой как и должен быть,но защелкиваться нехочет!и петли не болтаются.

vik2140

проворачивал неоднократно.у нас ещё и зимы толком нет (-3)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

сними замок и проверь как дверь входит в проём, оцени зазоры по контуру.

Регулировкой двери в проеме в первую очередь добейся свободного закрывания/открывания, далее зазоры.

Потом ставь замок и регулировкой высоты, толщины проставок, добейся защелкивания на 2 щелчка, если регулировкой замка на кузове закрывания без заеданий не добиться - меняй замок в двери.

 

P.S. полагаем, что петли дверей в норме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
gapon

у меня водительская дверь просела-цепляет за порог и щель между стойкой и форточкой видно..так вот пытался я болты отвернуть которые не на двери а на кузове-хрен...не смог открутить-там что..такой адский момент затяжки чтоли??? или они закисли так...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

да, либо ударная отвертка либо спец/съемник.

 

Только они вперед назад дверь не сместят.

 

 

Нужны те шесть болтов (по три на петлю), что под обшивкой двери.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1JZ-GTE

тоже такая же проблемка у меня..т.е. как я понимаю если не можешь отвернуть болты на стойке-то можно отвернуть болты на двери под обивкой? (красные точки на рисунке)

22ea58537eb3.jpg

вопрос...а если там вроде уже некуда как бы двигать?) ну т.е. шарнир почти в двери полностью:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.