Sign in to follow this  
VazKiller

Винт холост.хода в ДААЗ 2140

Recommended Posts

VazKiller

Если что,извините за неграмотность...

 

Разбирается ли винт ХХ? Проблема: клапан в винте ХХ, работающий от вакуумника залипает иногда и тогда машина теряет ХХ.

Что проще-починить винт или купить новый?

Я его почистил 1 раз-клапан отлично двигался туда-сюда. Вроде всё стало хорошо, но в этот же день к концу поездки машина опять потеряла ХХ. Опять он залип.Вот думаю что делать....

Share this post


Link to post
Share on other sites
dark_angel

VazKiller

Лучше новый купить....... он 15р стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
VazKiller

Хэх, 15 руб. это хорошо :(/> Только, думаю у нас он все 50 стоить будет! У нас бачки омывателя без насоса по 90р бывают. Им красная цена то 10-ка :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

VazKiller

Я за 70 покупал летом. Бери новый, со старым уже ничего не сделать вроде. По крайней мере я не знаю :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wlad402

Он неразборный.При покупке проверь легкость хода штока-он должен ходить очень легко:легко вытягиваться и так же легко под действием своей пружины заходить обратно.При установке обязательно обильно побрызгай ВД-40 на уплотнительную резинку и посадочное место клапана в карбе-тогда уплотнительная резинка не порвется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
VazKiller

Спасибо за совет.Я вот тоже подумал-чем мучаться с ним-лучше куплю новый. Нервы сберегу.Я уже на бензине наверное потерял больше в неск-ко раз денег, чем эта железка стоит.Заколебался ездить на подсосе и заводить машину находу :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
VazKiller

Купил я этот винтик за 50р. Ни в какое сравнение с СССР-овским старым он не идёт...кривая отливака-урод, а не винт.Зато работает отлично :)/> Надо его будет натфилем обработать, ато неудобно даже ХХ регулировать из-за кривой отливки!

Машинка теперь бегает резво как раньше,плюс ко всему заводится стала сразу и движок,когда глушишь-теперь глохнет хорошо, а раньше мог ещё покрутиться :)/>

Вот сразу скока проблем убил одной деталькой!

 

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ НАВЕРНОЕ....?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Да пусть, может у кого ещё вопросы будут :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.