Sign in to follow this  
космичевод

выбор сальников коленвала

Recommended Posts

космичевод

перебирал движку прошлой зимой и поставил новые сальники.не прошло и года как они потекли. :thumbdown: вот такое качество.подскажите как выбирать сальники или быть может есть импортные аналоги...

Share this post


Link to post
Share on other sites
sila zila

красные Мастер -Спорт не пробывал??! а если задний сальник от 2109 стоит.то ваще выбор из 5-7 фирм...

 

Или ты дубовые черные советские ставил?! +масло какое льешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

IMG_2074-webbig.jpg

Триали. Самые то!

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Постоянно мастер-спорт ставлю, не текли ни разу, всегда сохраняли свою элластичность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
космичевод

масло п/с ЛУКОЙЛ ЛЮКС 10/40.сальники даже не помню какие ставил.выбирал мне их знакомый моторист. :thumbdown:

 

Постоянно мастер-спорт ставлю, не текли ни разу, всегда сохраняли свою элластичность.

 

а сколько уже на них проездил?

ставил отцу на оду на коробку сальник МС через 2 года задубел...но не потёк))

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Я МС брал только на колено и все. Прошел.. тысяч 150 по-моему. Вообщем когда разбирал то на шкиве была уже глубокая борозда за все 30 лет, выеденная сальниками, но тем не менее ничего не текло и сальник был в меру мягкий.

Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
космичевод
Я МС брал только на колено и все. Прошел.. тысяч 150 по-моему. Вообщем когда разбирал то на шкиве была уже глубокая борозда за все 30 лет, выеденная сальниками, но тем не менее ничего не текло и сальник был в меру мягкий.

ок!попробую МС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
космичевод

провел рейд по точкам с запчастями на москвич.в продаже имеются ТРИАЛЛИ(зеленые)-125руб. ,балаково(красные)и какие то безимянные(красные,в вакумной упаковке.)- по 50руб за комплект.на фото триалли и балаково

21.jpg

Edited by космичевод

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
балаково(красные)

у меня стоят они около года, пока всё ок, масло полусинтетика BP visko 3000 (10W40)

Share this post


Link to post
Share on other sites
pelyuhsn

Извеняюсь что влез в ваш разговор. Но меня очень волнует одна тема. Для замены сальника двигателя со стороны каробки нужно снимать двигатель? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90
Извеняюсь что влез в ваш разговор. Но меня очень волнует одна тема. Для замены сальника двигателя со стороны каробки нужно снимать двигатель? :)

ненадо, снять кпп, снять сцепление, снять маховик, и открутить задн крышку где стоит сальник

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci

заднюю крышку можно не откручивать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Кстати да, не обязательно крышку, там с умом сделано :)

Хотя я сдуру скинул (из-за грязи не врубился :D ) но не жалею - протёр всё да новую прокладочку поставил на герметик - не каждый же день туда лазим :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

Вот что нашел

412-1005034-04 Манжета коленчатого вала передняя Размеры: 42х62х10 мм.

 

Corteco 01031902B Салн. кол. 42-62-8 ACM Mercedes W202/203

Corteco 12013896B Салн. кол. 42-62-10 Peugeot, Volvo;BMW E23

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

кортеко эти ставил кто нибудь? :)

п.с. помимо МС, есть другие проверенные сальники? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
B.T.R

кортеко оч хорошие рти

Share this post


Link to post
Share on other sites
filrock

Подниму тему... Вопрос - в морозы, из за загустевшего масла может ли выдавить сальники коленвала?

И еще. решил установить задний сальник размерности 80*100*10 - много импортных хороших сальников. а в задней крышке отверстие 105мм. соответственно нужно выточить промежуточное кольцо и запрессовать. Пожалуйста, подскажите, какой нужно обеспечить натяг в соединении с сальником и крышкой, и какую указать шероховатость обработки для поверхностей? просто есть возможность заказать изготовление детали, но нужно составить чертеж, чего я не умею. заранее спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Так-так, а что у нас в Питере у Ванька есть в наличии, прошу озвучить=))

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
Вопрос - в морозы, из за загустевшего масла может ли выдавить сальники коленвала?

Если в моторе есть маслопровод, который подводит масло под давлением к ссальникам, то может ))

По морозу густым маслом скорее сложит фильтр. Или выдавит его прокладку.

А импортные ссальники есть и на 105. не стоит изобретать велосипед

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Я продаю и себе ставил мастерспорт - проблем нет. Чтобы зимой не выдавливало - не используйте гуталин вместо масла.

 

Чтобы поставить 100 мм сальник не нужно ничего точить - крышки под них встречаются на ранних 412 первой половины 70-х годов. Спрашивайте на всех помойках вашего города :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

что интересно надо использовать летом, чтобы МС потёк за первых 5 тыщ))

надеюсь от 10w60 такого не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
angtar

сегодня по работе заскочил в магазин запчастей на грузовики, попались на глаза сальники от камаза, 105*80, толщина, думаю, 10-12, причем есть правые и левые

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.