Nox

Помогите опознать машину

Recommended Posts

Nox

По документам - Москвич 408 1971 г/в, пробег ~35 тыщ, двиг и коробка 408, переключатель на руле, Тех паспорт перевыдан в 1987; фотки получше выложу завтра, ща только такие http://foto.mail.ru/mail/nox1k/30

 

Интересует - был ли он битый или это называется " 408 в 412 кузове" ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Чет он на АЗЛК 412 похож чем на 408

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

Видемо позний 408 или переходная модель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

обычный 408 тех лет. все московские москвичи были в этом кузове с конца 1969 года до конца 1975го

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK
обычный 408 тех лет. все московские москвичи были в этом кузове с конца 1969 года до конца 1975го

Точно. А с двигателем УЗАМ 412 продавался на экспорт как заряженная версия " Moskvich Elite". в СССР был просто М-408 либо М-412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408
Точно. А с двигателем УЗАМ 412 продавался на экспорт как заряженная версия " Moskvich Elite". в СССР был просто М-408 либо М-412

 

Если точнее, то Elite 1500M.

 

А на фото - обычный Москвич 408ИЭ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nox

тоесть если я правильно понял, можно поставить двигатель и коробку от 2140, но сохранить переключатель на руле ? :) ПС: ногами не бить, чистый интерес

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
Если точнее, то Elite 1500M.

 

А на фото - обычный Москвич 408ИЭ.

Элит эт када бордовый салон еще :(

 

тоесть если я правильно понял, можно поставить двигатель и коробку от 2140, но сохранить переключатель на руле ? :D ПС: ногами не бить, чистый интерес

Двиг в 40ом 412й коробку 40ую на руль не поставишь!

 

П.С. сначало разобралсяб в машинах! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Элит эт када бордовый салон еще :)

не обязательно

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK
тоесть если я правильно понял, можно поставить двигатель и коробку от 2140, но сохранить переключатель на руле ? smile.gif ПС: ногами не бить, чистый интерес

 

Двиг в 40ом 412й коробку 40ую на руль не поставишь!

Не берусь утверждать, но через плиту переходную, которую надо будет самому разработать и изготовить, наверно можно,т.е. Двиг 412 коробка 408. Насчет переделки кулис ничего сказать не могу. Вот только стоит ли огород городить...

Edited by MoToAZLK

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

на любую 412-ую коробку можно переставить крышку от "коробки на руле". Ставить с 2140 можно все кроме рулевой колонки, в которую интегрирован механизм переключения передач

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
на любую 412-ую коробку можно переставить крышку от "коробки на руле". Ставить с 2140 можно все кроме рулевой колонки, в которую интегрирован механизм переключения передач

 

с небольшими доработками осей "паразитки" и рычага включения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nox

Просто почему обо всём спрашиваю - отлично сохранившийся кузов, хром и документы переоформляемые;

 

двиг, коробка, торпеда, руль моими силами восстановить скорее всего не получиться, проще поставить заведомо рабочее с 2140SL, до ремонта которого руки врядли дойдут, мне этот больше симпатизирует

 

пс: о цене приобретения - копейки, эвакуатор дороже :)

Edited by Nox

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

СЛ и КПП на руле извращенство!!!! тож самое 8-ка с кпп на руле!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nox

А мне например ОЧЕНЬ нравиться переключение передач на руле. ещё спереди диван буду искать от более ранних версий, по аналогии с 21й (?) волгой или 403-407 (?) москвичами, не помню где видел :wacko:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
А мне например ОЧЕНЬ нравиться переключение передач на руле. ещё спереди диван буду искать от более ранних версий, по аналогии с 21й (?) волгой или 403-407 (?) москвичами, не помню где видел :wacko:

На 408 тоже диван ставили,но там была металлическая торпеда,КПП на руле и диван,как ты хочешь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nox

в эти выходные машина будет в моём владении. соответственно будет создана её история ремонта под крышей... и попытка сделать то, до чего руки в сл не дошли из-за нехватки времени. Мб :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.