Belovkcc

Крепление молдинга на багажник

Recommended Posts

Belovkcc

Народ темы не нашел, кто подскажет от чего подходит крепление верхнего и нижних молдингов сзади????

Купил он 6-ки,нижние еше закрепил,а вот на багажник не хватает их толщины

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Вроде бы ни от чего не подходит. Надо искать мертвых Москвичей и снимать с них. На самый край можно от 6ки подпилить и на герметик посадить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Народ темы не нашел, кто подскажет от чего подходит крепление верхнего и нижних молдингов сзади????

Купил он 6-ки,нижние еше закрепил,а вот на багажник не хватает их толщины

Я сделал следующим образом - у меня все эти пистоны благополучно потерялись в глубинах гаража. И я взял короткие винты с плоской шляпкой, т.е. винты вместо клопов загнал в молдинг. Шляпки им не давали вывалиться, и просто привентил молдинг к багажнику через родные дырки. Получилось очень надежно, хватило 4ёх винтов. Единственное, когда их пркручиваешь, они начинают до определенного момента прокручиваться. Но если держать сам винт например плоскогубцами за конец, и крутить гайку то будет нормал. У меня все получилось. Теперь молдинг не отодрать :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин

Володя

Спасибо за рецепт

Edited by Alex-Sumen

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Мне отец так и посоветывал,спасибо Володе,и отцу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

опасность коррозии в таком варианте, ибо металл по металлу - 100% повреждение лакокрасочного погрытия.

 

Либо пластмассовые винты (продаются в магазинах радиодеталей), либо, что много проще, - приклеить.

 

на многих авто молдинг приклеен (например наши SL), держатся так, что при снятии приходится срезать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

2-х сторонний скотч.. вам в помощ! :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
Я сделал следующим образом - у меня все эти пистоны благополучно потерялись в глубинах гаража. И я взял короткие винты с плоской шляпкой, т.е. винты вместо клопов загнал в молдинг. Шляпки им не давали вывалиться, и просто привентил молдинг к багажнику через родные дырки. Получилось очень надежно, хватило 4ёх винтов. Единственное, когда их пркручиваешь, они начинают до определенного момента прокручиваться. Но если держать сам винт например плоскогубцами за конец, и крутить гайку то будет нормал. У меня все получилось. Теперь молдинг не отодрать :(

 

делал так же еще в начале девяностых, только мовилем все мазал, чтоб не ржавело если царапинки под молдингами образуются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Все сделал,залил все мовилем,ничего не поржавеет

Share this post


Link to post
Share on other sites
radial

Ставил две недели назад молдинг на багажник на своем 2140. Просто купил на базаре пистоны, такие же как родные и без проблемм поставил. Сейчас на Москвич еще многое можно найти, я думал пробки в днище не найду, и то нашел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

А можно фото родных пистонов???

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK

неделю назад крепил весь хром на жопе обычными пистонами для молдингов от 2106. купил в 49 за рубль килограмм))) встали как родные (то есть они и есть родные). 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

не2106 не подходят,т.к. на багажнике металл в 2 слоя,и пистоны не защелкиваются

Share this post


Link to post
Share on other sites
radial

Не знаю у кого как, но у меня они подошли и на ВАЗ и на Москвич. И они не защелкиваются, а "саморазжимаются". Там пистон сам себя расклинивает, типа труба-в-трубе. И родные на Москвич точно такие же, один в один.

 

собственно вот тут все написано. Наши № 4Б.

http://www.zr.ru/articles/41342

Edited by radial

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Не представляю как их запистонить....

Я купил 4а ,других не было

 

И еще чем крепить 2 подковки по бокам???знаю что долдны быть жестяночки с прорезями,но я их все потерял

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
Не представляю как их запистонить....

Я купил 4а ,других не было

 

И еще чем крепить 2 подковки по бокам???знаю что долдны быть жестяночки с прорезями,но я их все потерял

вот именно 4а я и крепил... попробуй оторви... а жестяночки тоже в автозапчастях ваз видел, только не обратил внимание от чего...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

так 4а толщины нехватает,они не до конца защелкиваются

Share this post


Link to post
Share on other sites
radial

Я еще раз говорю, родной пистон на крепление молдинга на крышке багажника Москвич 2140 - это 4Б. Он сам себя разжимает и все прекрасно держится. Он держится в отверстии за счет того что сам себя расклинивает. Я две недели назад ставил этот молдинг и часть пистонов у меня родные, часть новые. Они абсолютно одинаковые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

я покупал на молдинг ... все держиться прекрасно! косяк был в ответной части что изнутри железочка такая... немного доработав пассатижами все держиться уже 2 год и даж не люфтит!

а на шумку капота покупал ... так и лежат шумку то так и не купил))

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
 ... все держиться прекрасно!

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.