Moskvichist

Перевозка на буксире в полуразобранном виде

Recommended Posts

Moskvichist

В ближайшее время придётся перевозить на тросе свой 408 из одного гаража в другой. Документы, ТО, страховка имеются. Весь вопрос в том что на авто отсутствует двигатель, передние крылья и капот. Бампер передний с номером на месте, аварийка и стопы будут работать акум поставлю, тормоза, включая ручник, работают. Вопрос на сколько законна по ПДД такая перевозка, чего ожидать от ГИБДД?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Всё законно, катайся на здоровье... ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Документы есть, кузов соотвествует докам, аварийка и тормоза работают. всё хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Вообще-то авто некомплектно и придраться при желании могут.. Нас на Волге тормознули за то, что "ноздрей" не было... А ты хочешь без крыльев...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Вообще-то авто некомплектно и придраться при желании могут..

 

Могут и придраться. Так же и пойти нафиг тут же могут, так как машина для буксировки пригодна. Тормоза, рулевое и свет работают, остальное их не касается. Ну и оба номера на месте должны быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Для буксировки комплектность и исправность машины не важна. Главное работоспособность (дажен не исправность, а именно работоспособность) рабочей тормозной системы и рулевого. +страховка+ номера. Требовать исправности авто, который буксируют ИМХО бред, т.к. тогда непонятно почему его буксируют ;) а он не сам едет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Дядьки, ступила я, простите блондинку!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvichist

Вобщем нарушений пдд вроде нету, как я понял

 

Рулевое и тормоза работают исправно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Можешь для пущей безопасности сзади повесить треугольник, знак аварийной остановки. На всякий случай. А так, как уже писал - всё законно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvichist
Можешь для пущей безопасности сзади повесить треугольник, знак аварийной остановки. На всякий случай. А так, как уже писал - всё законно.

Треугольник повешу, ибо на дорогах много дебилов, которые пытаются влезть между буксирующей и буксируемой машиной

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Ну тогда и трос обвешай красными тряпками на всякий случай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Ну тогда и трос обвешай красными тряпками на всякий случай.

 

Это по правилам положено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

я вез машину на жесткой сцепке... докопались что нет страховки и тех осмотра... 1.5 часа доказывал что не нужно согласились на выписки пешеходки, а если на буксире едешь без з.п кузовных наклей бумажку на стекла в "ремонт"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

лех....крылья мона привернуть на два болта каждое....тады ваще никаких вопросов....а уж тем более и капот мона при желании повесить......так шо давай....вперед и с песней.....все законно...если что то повесить помогу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herr

Опередили меня, все уже сказали, вобщем можешь быть спокоен, мы с братаном неделю без крыла катались по городу, и ничего :) Недавно тянули комбика на буксире, почти в таком же состоянии, как ты говоришь, только еще и без светотехники и тормоза только спереди и то через одно место работали. Так что дерзай и главное не опасаться ментов, тогда не прикапаются :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Я на гонки месяц ездил без капота и крыльев. Пару раз остановили, потом перестали обращать внимание (ТО, страховка, номера и светотехника были на месте).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvichist
лех....крылья мона привернуть на два болта каждое....тады ваще никаких вопросов....а уж тем более и капот мона при желании повесить......так шо давай....вперед и с песней.....все законно...если что то повесить помогу...

Сань чтоб повесить крылья надо отдирать с жёлтых подобие подкрылков а саморезов техноком туда накрутил оч много и шлицов на них нет :spiteful: так что я думаю так потащу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

Бамперов нет, а это как не как пассивная безопасность, кстати и крылья могут относится к ней.

 

Я помню видел 2105 без стекол, пару дверей, сидений, на сдутом колесе, по кругу битая - ехала только так.

Как говорится - на свой страх и риск.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvichist
Бамперов нет, а это как не как пассивная безопасность, кстати и крылья могут относится к ней.

 

Я помню видел 2105 без стекол, пару дверей, сидений, на сдутом колесе, по кругу битая - ехала только так.

Как говорится - на свой страх и риск.

Бампера есть в начале же написал

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

А, все вижу :spiteful:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvichist

Тему можно закрывать. Москвич удачно перевезён, у сотрудников дпс ,сначала ехавших сзади потом обогнавших всю эту процессию эт вызвало только улыбку. Из казусов ...АКБ на лежачем полицкйском упала с плошадки на балку, хорошо не разбилась :sm_haha: .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

может кому еще пригодится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.