Sign in to follow this  
Тоша

Проблема с электропитанием

Recommended Posts

Тоша

Нужна помощь. Расскажу всё как было. Как-то в погожий осенний день почему-то начала прыгать стрелка на зарядке аккумулятора. Оказалось, что просто плохой контакт провода на генераторе. После прикручивания провода, пропало практически всё электропитание в машине (не знаю как это правильно назвать, воооообщем нет никакого питания при первом повороте ключа), кроме аварийки, света в салоне, дальнего света и прикуривателя... Даже не работают стоп-огни. Но иногда питание появляется, но не надолго, всего пара секунд... Один раз даже успел завестись без подключённого генератора, потом (при работающем движке) подключил генератор. Машина начала нормально работать, пошла зарядка аккумулятора. Но провод опять отошол от генератора и движок заглош. После этого питание появляется очень редко на 1-2 секунды. Такое ощущение будто где-то плохой контакт чего-то с чем-та. Предохранители всё нормальные. Всю проводку не очень хочется прозванивать, поэтому решил обратится к знающим людям. Если есть какие-нибудь советы и предложения, пишите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Wlad402

Посмотри контакты на амперметре и замке зажигания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Чё-то у всех эта болезнь пошла...

У меня это оказался сдохший напрочь амперметр, провода с двух его клемм соеденил вместе - всё заработало. В скором времени заменю на новый амперметр. Или вольтметр присобачу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

Дёргай провод на стартере, а лучше разбери, очисть всё от масла, зашкурь и прикрути... У меня так всё заработало! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.