mak2

Ппровалилась штанга толкателей

Recommended Posts

mak2

Поменял кольца из за того что закидывало свечи на двух целиндрах. После того как всё собрал и воткнул трамлёр понял что неправельно вставил масляный насос. Поддамкратил двиг открутил поддон переставил насос. Когда заводили увидели что из карбюратара выбрасывается мелкие капельки бензина. Хоть и претирал клапана но занова снял головку и поновому притёр. Когда стал устанавливать штанги и карамысла увидел что 7 ниже и регулеровочный болт выкручен на всю. Если преподнять штангу на см 5 и бросить то она подпрыгивает и издаётзвонкий звон. Подходил один говорит, что под ней нет стаканчика. ???? Куда он мог деться если я снимал только головку? До снятия после установки двигателя я же регулировал клапана, было всё нармально. Меня этот подарок детей уже выдрачил. Кто может подскажет в чём пречина. Рукояткой крутиш штанга подымается, но серавно она ниже 8 штанги при регулеровки. Двигатель 408.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Правильно сказали-нет толкателя,те. стаканьчика,убедится в этом можно,сняв крышку толкателей и посмотрев.Звонкий звук потому,что рабочие поверхности закалены и цианированывы им стучите прямо по распредвалу,он поидее вобще болтаться должен .

Edited by Strange

Share this post


Link to post
Share on other sites
mak2

Если небудет стаканчика, какие действия предпренять и в какой последовательности?

??? Куда он мог детса?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Без стаканчика никак ,надо его искать,куда он делся -вопрос риторический.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Надо открутить заглушку справа блока, за выпускным коллектором. Наверняка, стаканчик соскочил в полость блока. Он оттуда никуда не денется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
federman
Надо открутить заглушку справа блока, за выпускным коллектором. Наверняка, стаканчик соскочил в полость блока. Он оттуда никуда не денется.

+100 У меня такое было-там этот стаканчик и валяется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.