-Deniseo-

Цифровая приборка от -DeniseO-

Recommended Posts

-Deniseo-
Нет, не понятно. Извольте написать номер примененных светодиодов.

Зачем номер?! Для подсветки подойдут любые (кроме саааамых дешёвых). Я в своё время накупил пару новогодних гирлянд разного цвета и ковыряю их оттуда, хотя они явно там самые простецкие. По цене вышло фигня, зато на всю жизнь теперь хватет. Для примера их применинея:

Фото019.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

-DeniseO- Это что, в Москвич панель? Бензин/масло, я так понял, на светодиодах? Тах и спидометр со стрелками или на светодиодах?

Edited by AlexM412

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-
-DeniseO- Это что, в Москвич панель? Бензин/масло, я так понял, на светодиодах? Тах и спидометр со стрелками или на светодиодах?

Всё верно, кроме спидометра и тахометра. Они цифровые, внизу под шкалами. А шкалы сделал только для красоты, чтобы не было пустоты. Температура тоже цифровая, её видно на фотке. Спидометр пока не работает забацаю его когда поставлю на зиму в гараж.Остальное всё работает.

приборка.jpg

приборка2.jpg

Edited by -DeniseO-

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Цифровые приборы. Индикаторы какие ЖК или светодиодные? Схемой можешь поделиться? Температура, это сверху - посередине?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

-DeniseO-

сказал "а" теперь говори и "б" схемы давай)))

 

да и вообще написал бы рассказин,как ты её сделал))

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-
-DeniseO-

сказал "а" теперь говори и "б" схемы давай)))

 

да и вообще написал бы рассказин,как ты её сделал))

Спасибо, подкинул работки. :good: Рассказ займет не один гигабайт трафика :shok: Даже не знаю с чего начать. Сначала выкидываем всё содержимое нашей приборки, больше оно нам не понадобится. Ну а дальше...

 

При помощи лобзика из листа пластмассы выпиливаем заготовку. Дальше на прозрачной пленке на принтере печатаем шкалы и всё остальное. Причем в двух ато и в трех экзеплярах, чтобы наложить их друг на друга.. Ато весь чёрный фон будет просвечиваться. Для подсветки снизу приклеиваются светодиоды. Вообще сложно так на пальцах рассказывать :good:

 

1) Указатель бензина. Реостат из корпуса датчика бензина выкидываем. Вырезаем из платы картриджа игровой приставки (денди, сега) нижнюю часть там где контакты. Размеры должны соответствовать размерам пластинки на которую намотан реостат датчика. Вставляем ее в корпус вместо реостата, теперь контакт датчика скользит не по реостату, а по контактам. Припаиваем к контактам проводки, выводим наружу и тянем их к светодиодам на приборке. Смысл понятен думаю. Точность как понимаете больше и стабильно.

2) Указатель давления масла. Вместо штатного датчика ставим от ВАЗ, он с реостатом внутри. Дальше к нему паяется плата с деталями, которая отслеживает изменение сопротивление датчика и переводит в показания на приборке. Т.Е. чем больше будет давление масла, тем больше зажжётся светодиодов.

3)Указатель температуры собран по схеме из книги.

4)Тахометр можно покупной, но его трудно будет впихнуть туда. Сделал по с хеме из книги. Тем более что эта схема тахометра будет использоваться и для спидометра, нужно будет только поменять пару деталек.

5)Спидометр- как уже сказал, тот же тахометр, только немного измененый, он измеряет количество импульсов не за секунду,а за 3с. Датчик скорости- на оси заднего колеса крепится 3 магнита, на неподвижную часть крепим датчик холла. Одометра естественно нет, больно сложный в изготовлении.

6)Вместо амперметра, лампочка разряда акб. Она то как раз и светится на фото.

Ну вообщем как смог.

P.S. схемы тока сканить нада, но если нужно...

 

Цифровые приборы. Индикаторы какие ЖК или светодиодные? Схемой можешь поделиться? Температура, это сверху - посередине?

Да температура посеридине.Схему найду. Индикаторы светодиодные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

А что хоть за книжка? Можно просто название книжки, номер страницы сказать. Яндекс найдет, сканировать не надо :furious:

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-
А что хоть за книжка? Можно просто название книжки, номер страницы сказать. Яндекс найдет, сканировать не надо :furious:

Указатель температуры. Название: "собери сам" 60 электронных устройств из наборов мастер кит, выпуск 2, стр.160 А остальное займет время.

Edited by -DeniseO-

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

А почему стрелки убрал?? так бы красивей было.А так классно сделано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
Название: "собери сам" 60 электронных устройств из наборов мастер кит, выпуск 2, стр.160 А

0cbbc80eac35508f0c26215d2c9353e8_full.jpg

http://depositfiles.com/files/5511432

Edited by Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-
А почему стрелки убрал??

Ну таков полёт моей фантазии. На вкус и цвет фломастеры разные.

 

To Petrovich

Она самая :furious:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

А как просмотреть ету книгу?????????

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-
А как просмотреть ету книгу?????????

Для начала наверно скачать :furious: Ссылочка под ней, спасибо Petrovichу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

-DeniseO-

Респект!

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Одометра естественно нет, больно сложный в изготовлении.

а если штатный датчик привод спидометра не задействован то можно наверно попробовать выковырять из штатной приборки одометр с приводом и куданибудь его всунуть, т.к. без одометра ездить не очень хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-
а если штатный датчик привод спидометра не задействован то можно наверно попробовать выковырять из штатной приборки одометр с приводом и куданибудь его всунуть, т.к. без одометра ездить не очень хорошо.

Если только отдельно куда-нибудь. В приборке просто свободного места нету

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Если только отдельно куда-нибудь. В приборке просто свободного места нету

сделать маленький отдельный корпус и в него впихнуть и на торпеду присобачить, а можно и гденибудь в район магнитофона например надо рассковырять и посмотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
Для начала наверно скачать :good: Ссылочка под ней, спасибо Petrovichу

Да скачать то я бегом скачал, а через какую прогу смотреть, через Адобе Реадер не пашет???

Edited by Газ

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-
Да скачать то я бегом скачал, а через какую прогу смотреть, через Адобе Реадер не пашет???

WinDjView-0.5

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
отдельный корпус и в него впихнуть и на торпеду присобачить, а можно и гденибудь в район магнитофона например надо рассковырять и посмотреть.

можно купить простейший МК.Он с этой функцией неплохо справляется.....также подозреваю что омжно выдрать с приборки какой нить пятнашки ( он у них как раз цифровой) всю схему

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
можно купить простейший МК.Он с этой функцией неплохо справляется.....также подозреваю что омжно выдрать с приборки какой нить пятнашки ( он у них как раз цифровой) всю схему

я конечно извиняюсь но проще тогда вкорячить 15-ю приборку в мось

Share this post


Link to post
Share on other sites
ghjk

Я не очень понимаю идею отсутствия стрелок на такой панели, но задумано и ИСПОЛНЕНО! выше всяких похвал. А вообще, ребята не тормозите, забивайте у -DeniseO- панель. 99% что он ее скоро снимет. У меня 3-й самопал стоит. Все сделал, все в елочку, поездил - эх, мля, а это надо было вот так сделать, позже - а еще бы вот это вместо того и чуть по другому и т.д. и т.п. И понимаешь, что проще сделать другую, чем переделывать эту, тем более по накатанному. Лучшее - враг хорошего

Edited by ghjk

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-
Я не очень понимаю идею отсутствия стрелок на такой панели, но задумано и ИСПОЛНЕНО! выше всяких похвал. А вообще, ребята не тормозите, забивайте у -DeniseO- панель. 99% что он ее скоро снимет.

Вот и не угадал. Спустя только три года я её снял. Но только для того чтобы поставить другую, усовершенствованную :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

почитал - ужас какой-то

 

1) Указатель бензина. Реостат из корпуса датчика бензина выкидываем. Вырезаем из платы картриджа игровой приставки (денди, сега) нижнюю часть там где контакты. Размеры должны соответствовать размерам пластинки на которую намотан реостат датчика. Вставляем ее в корпус вместо реостата, теперь контакт датчика скользит не по реостату, а по контактам. Припаиваем к контактам проводки, выводим наружу и тянем их к светодиодам на приборке. Смысл понятен думаю. Точность как понимаете больше и стабильно.

Точности нет, стабильности тоже не будет. Самый главный минус - автор тянет кучу проводов от датчика...

 

5)Спидометр- как уже сказал, тот же тахометр, только немного измененый, он измеряет количество импульсов не за секунду,а за 3с. Датчик скорости- на оси заднего колеса крепится 3 магнита, на неподвижную часть крепим датчик холла. Одометра естественно нет, больно сложный в изготовлении.

Это вообще до первой зимы или грязи

 

НУ и скорость изменения показаний 3 секунды ни о чем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.