Sign in to follow this  
Borja

Странный глюк тормозов

Recommended Posts

Borja

Вообщем призаведённом двигателе педаль слишком тугая (уселитель есть, спереди диски) на заглушенном двигателе чувствуется, что педаль отпружинивает обратно очень сильно (у муня три москвича есть с чем сравнить). Перебрал передние тормоза но до конца прокачать не позволяло время, выехал прям нападоваться не мог тормоза можно было нажимать одним пальчиком и отлично тормозилось правда ход педали был слишком большой. На следующее утро при тормажении я почувствовал что всё сделалось обратно, тормоза как буд то бы прокачались (ход педали стал нормальный) но она стала опять очень жёсткой. Подскажите из за чего может быть такая фигня?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Вообщем призаведённом двигателе педаль слишком тугая (уселитель есть, спереди диски) на заглушенном двигателе чувствуется, что педаль отпружинивает обратно очень сильно (у муня три москвича есть с чем сравнить). Перебрал передние тормоза но до конца прокачать не позволяло время, выехал прям нападоваться не мог тормоза можно было нажимать одним пальчиком и отлично тормозилось правда ход педали был слишком большой. На следующее утро при тормажении я почувствовал что всё сделалось обратно, тормоза как буд то бы прокачались (ход педали стал нормальный) но она стала опять очень жёсткой. Подскажите из за чего может быть такая фигня?

 

 

Жёсткой с начала хода или упирается, когда тормозишь? Если второе - это нормально :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Жёсткое с самого начало, такое ощущение что какое то очень сильное давление выпихивает педаль обратно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men

а у меня похожий глюк.

заменил все систему на новую:трубки шланги ГТЦ и вакуум хороший но б/у.

сначала не прокачивалась,потом как прокачал начали блокироваться передние колеса.ну закрутил шток немного.вродь норм,а потом ваще колом стояли,даже тронуться не мог резину аж жог.

эт ладно

отключил вакуум такая же фигня,грешил на СУ.

убрал его а он все равно давит (ГТЦ)на тормоза и педаль становится такой че даже не прожмеш.

че делать не знаю подскажите

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

выступание штока вакуумника, компенсационные отверстия ГТЦ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men
компенсационные отверстия ГТЦ

эт че такое?

шток закрутил покороче

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
эт че такое?

 

это маленькие отверстия рядом с основными меж бачком и цилиндром (чтоб увидеть надо снять бачёк и резинки которые его держат) если эти отверстия засираются или перекрываются не в то время манжетами гтц то давление в контуре частично сохраняется при отпускании педали

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.