Sign in to follow this  
soloma

Колеса на 401-ый с 408-ой подвеской

Recommended Posts

soloma

Ребята кто знает. У меня на 401ом стоит 408 подвеска. А диски с резиной родные от 401ого, реально их туда поставить, очень надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Ммм, только через специальные переходники, которые надо или искать у серьёзных ретроводов в залежах, или изготавливать на заказ.

Самый "безболезненный" вариант - колёса от 407-го. И размер близок, и встанут без проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
soloma
Ммм, только через специальные переходники, которые надо или искать у серьёзных ретроводов в залежах, или изготавливать на заказ.

Самый "безболезненный" вариант - колёса от 407-го. И размер близок, и встанут без проблем.

 

 

Блин вот этого и боялся...А что за переходники, как хоть выглядят, может кто знает где их можно сделать...?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Вопрос. Раз уж подвеска неродная - зачем родные колеса? Только потому, что они есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Блин вот этого и боялся...А что за переходники, как хоть выглядят, может кто знает где их можно сделать...?

Как было сденлано на моем М400 1948 года - дешево и сердито :rolleyes:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
soloma

Отвечаю. Машину готовлю чтобы ездить, поэтому буду стараться использовать максимум новых узлов, которые находятся внутри автомобиля.

Что хочу: автомобиль внешне очень схожий с оригиналом ( салон, кузов, колёса) и технически готовый передвигаться без проблем.

 

Вот нашёл http://www.vlastelinkolec.net/prost.html. как считаете можно к нему обратиться, это в его адрес работа.?

 

To Володя

А что конкретно сделано, этои есть проставка?... Я извини, не совсем специалист широкий, только учусь..:rolleyes:

Edited by soloma

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
To Володя

А что конкретно сделано, этои есть проставка?... Я извини, не совсем специалист широкий, только учусь..:rolleyes:

Это не проставка, это, без мата и не назовешь... Это то, что пьняый токарь за бутылку водки может выточить, а пьяный сварщик приварить. Заметьте три точки сварки, даже не сплошным швом. И держалось же!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Изготовление проставок с вылетом 26мм стоит 15000 рублей с вашими шпильками.

По поводу увеличения нагрузки: она в этом случае не увеличивается, поскольку мы ставим диск на своё штатное место.

С уважением, "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ".

 

http://vlastelinkolec.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=352

 

Гм....

Share this post


Link to post
Share on other sites
soloma
Это не проставка, это, без мата и не назовешь... Это то, что пьняый токарь за бутылку водки может выточить, а пьяный сварщик приварить. Заметьте три точки сварки, даже не сплошным швом. И держалось же!

 

понял , ну это крайний вариант, когда у меня терпение кончатся..)), пока же, нужно посеить более здравое семя, всё же хочу ездить а не стоять...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
хочу ездить а не стоять...
Самый "безболезненный" вариант - колёса от 407-го.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

А какую резину ты собрался на 401 диски ставить? Родная уже по-любому не годится, даже если не лысая ведь сама резина стареет. Потом для уверенной езды в современном потоке ее сцепных свойств не хватит, да еще при более мощной тормозной системе она будет чуть педаль тронеш на юз идти. Так что ставь уже современные колеса хоть на 412 дисках, хоть то, что в этой теме предлагают

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=374

а родные 401 колеса лучше отдай (продай) хранителям оригинала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
soloma
А какую резину ты собрался на 401 диски ставить? Родная уже по-любому не годится, даже если не лысая ведь сама резина стареет. Потом для уверенной езды в современном потоке ее сцепных свойств не хватит, да еще при более мощной тормозной системе она будет чуть педаль тронеш на юз идти. Так что ставь уже современные колеса хоть на 412 дисках, хоть то, что в этой теме предлагают

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=374

а родные 401 колеса лучше отдай (продай) хранителям оригинала.

 

Собираусь ставить хорошую, на эту статью я не буду экономить. Действительно в России такой резины нет, но я связался с производителем в Америке и привезди от туда колёса вполне реально. Цена балона из Америки составляет около 6000 рублей с учётом налогов и в районе 4500 от их дистрибъютера в Финляндии, но в скором времени можно будет купить резину и через российское представительство.

 

Марки резины предлагают разные, мне приглянулась Firestone.

 

Сейчас рассматриваю два варианта, та ккак имею родные 16 диски и не родные 15 от позних версий:

 

1) 500/525 r16 firestone

2) 5.6 дюймов r15 firestone

 

Очень хочу поставить родные диски, но у меня 408ая подвеска, а как, и возможно ли правильно прилать их на неё я не знаю, если знаешь подскажи пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.