Full Gas

Рулевая трапеция Кинешма в сборе надёжная вещь?

Recommended Posts

Full Gas

Я о чем спросить хочу - рулевая трапеция Кинешма в сборе надёжная вещь будет? Тяги на ходу не повылетают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Кинешма - это город-изготовитель, так на всякий случай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

это филиал АЗЛК, поставщик на конвеер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Да это я знал. Интересует, что и как производится на этом филиале сейчас? Бракодел как фенокс или нормальныеи качественные изделия?

Share this post


Link to post
Share on other sites
leonid

да тоже интерисуетв вот это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

я думаю проще перебрать старую трапецию, или переточить под волгопальцы. кстати если перебирать, лучше брать ремкомплектына 41, пальцы такие же а качество получше будет. к тому же пальцы то остаються старые, там пластик тока разбивается внутри, хотя можно и померить микрометром, для успокоения души

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

В Кинешме на ОАО "Автоагрегат" сейчас производится мотоколяска с одноименным с городом названием, собранная частично из АЗЛКовский деталей, ВАЗовских и с двигателем от мотоцикла ИЖ. Качество производимых ранее запасных частей (до 1996 года) было не хуже, чем на ИЖавто, но банкротство АО "Москвич" повлекло за собой упадок производства и кризис на ОАО "Автоагрегат". Сейчас на заводе производятся детали подвески для автомобилей Москвич 412-2140-2141, автомобилей ВАЗ классического семейства, элементы сцепления для автомобилей ВАЗ 2108/09/99 и некоторые запчасти для других марок автомобилей. По слухам, налаживается производственная линия для изготовления деталей подвески к автомобилям Renault Clio и Renault Logan.

Откуда я это знаю? Мой напарник по админству работал на "Автоагрегате", сейчас там работает его супруга, да и до Кинешмы от меня полчаса неспешной езды. Слухи быстро распространяются.

Что касается надежности, то сейчас вроде как повышают качество производимых запчастей, все-таки, логаны будут на кинешемских тягах-балках-пружинах ездить.

kineshma.jpg

Edited by =LD=

Share this post


Link to post
Share on other sites
Falcon689

Я просто тупо перебераю трапецию- на год хватает. В сборе тотже ремкомплект купиш тока в сборе и дороже. Такиеж комплекты продаются по 200р вместе с пальцами. а корпуса наконечников считай вечные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90

тоже дело дошло до замены трапеции взял вот такой ремкомплект+плюс силиконовые пыльники, рулевая щас вообще без люфтов! и на морозе особо не дубеют

 

обошлось 100р

IMG_1452.jpg

IMG_1453.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Я вот вчера в Техкоме на щёлковском шоссе забежал,видел трапецию в сборе за 1300,производителя точно не разглядел,но что-то типа МИАС или МИКАС...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Да это я знал. Интересует, что и как производится на этом филиале сейчас? Бракодел как фенокс или нормальныеи качественные изделия?

Какчество деталей как у родного. Так что это стандартная трапеция с пластмассовыми сухариками.

У меня стоит главный сцепы новый кинешмовский. Работает отлично.

 

По поводу фенокса не гони. Плохие у них только детали тормозов. На их шаровых я езжу давненько да и на верх тоже их поставил. Отличные детали.

 

Хотя лучшие шаровые это шаровые киевского политеха. У вас может и не продаются.

 

А еще фенокс стал выпускать крайние шарниры рулевых тяг. Жду когда же они сделают всю трапецию если качество будет как и у шаровых это будет лучшая трепеция на сегодня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Siniy_Goblin
Какчество деталей как у родного. Так что это стандартная трапеция с пластмассовыми сухариками.

У меня стоит главный сцепы новый кинешмовский. Работает отлично.

 

По поводу фенокса не гони. Плохие у них только детали тормозов. На их шаровых я езжу давненько да и на верх тоже их поставил. Отличные детали.

 

Хотя лучшие шаровые это шаровые киевского политеха. У вас может и не продаются.

 

А еще фенокс стал выпускать крайние шарниры рулевых тяг. Жду когда же они сделают всю трапецию если качество будет как и у шаровых это будет лучшая трепеция на сегодня.

Шаровые фенокс вообще неубиенные :) , амортизаторы кстати тоже...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

У нас рулевая ТОТТИ за 1200!

Share this post


Link to post
Share on other sites
dron1990
тоже дело дошло до замены трапеции взял вот такой ремкомплект+плюс силиконовые пыльники, рулевая щас вообще без люфтов! и на морозе особо не дубеют

 

обошлось 100р

 

 

Силиконовые пыльники луче ставить от ВАЗ 2109!

Share this post


Link to post
Share on other sites
P@uK

Купил трапецию на светлановском проспекте она была завёрнута в бумагу я её даже не смотрел,а когда начал менять закручивать гайки резьба просто срывалась наверно не колёная,потом обратил внимание что сама трапеция немного кривая вообщем пришлось собирать из 2 одну.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Те трапеции, которые продаються без упаковки или завёрнутыми в бумагу/перевязаны верёвочкой - 90% подвальная переборка. Их чаще всего и называют "Кинешмой". В целом, почитайте тему про выбор шаровых, я там всё писал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
А еще фенокс стал выпускать крайние шарниры рулевых тяг

они же вроде как не разборные

 

Силиконовые пыльники луче ставить от ВАЗ 2109!

круто. а от какой детали?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.