Pistolet

Дисковые тормоза от Pistolet'а (проект)

Recommended Posts

Pistolet

Отделено из гаража

 

Технология спешал 2 Нарком:

перед:

точеный переходник на родной поворотный кулак, плита под суппорт и далее по тексту суппорт, ступица и тормозной диск от Волги.

зад:

обточеная полуось- на нее диск от Оки- на него шпильки под Воговскую посадку, суппорт опять-таки на плите, гидроручник. Технология опробована на Запорожце, чертежи готовы. Осталось в принципе только выточить, подогнать и поставить. Откровенно говоря работа стоит потому что все деньги убегают в Горбик и Рено. Масик на голодном пайке. Но если кто хочет, можем сообразить пилотный проект томозов таких.

 

Каков ориентировочный бюджет переделки?

 

Работа- тысяч 7-8. + запчасти- диски и суппорта от Оки- 2 косаря, волговские ступица+диски+суппорта- около пяти. Плюс колодки, шланги, трубки, всякая фигня- 2 косаря, плюс сразу ВУ Лукас (хотя я склоняюсь к Волговскому). Итого без ВУ,ГТЦ и самих колес уже около 17-ти косарей. На круг смело 23 штуки можно рисовать. Если брать б/у кое-что то можно в 18 будет уложиться.

Мне для примера передние ДТ и Тазобарабаны назад + литье на Горбик вышло в 21 косарь. Резина хумно, скобы и тормозные диски б/У, потовину токарки делал за пиво.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Каков ориентировочный бюджет переделки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

Работа- тысяч 7-8. + запчасти- диски и суппорта от Оки- 2 косаря, волговские ступица+диски+суппорта- около пяти. Плюс колодки, шланги, трубки, всякая фигня- 2 косаря, плюс сразу ВУ Лукас (хотя я склоняюсь к Волговскому). Итого без ВУ,ГТЦ и самих колес уже около 17-ти косарей. На круг смело 23 штуки можно рисовать. Если брать б/у кое-что то можно в 18 будет уложиться.

Мне для примера передние ДТ и Тазобарабаны назад + литье на Горбик вышло в 21 косарь. Резина хумно, скобы и тормозные диски б/У, потовину токарки делал за пиво.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
диски и суппорта от Оки

Диски от Оки? А не слабовато?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

назад же

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Мишаня

Точняк, что-то меня перепутало...

Edited by Fad154

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

И все же. Тяжелые волговские колеса. Да и Москвич не Ока ни не Запорожец.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

И не Волга... Он легче и менее мощный. А томоза получаются мощнее. Соответственно и Волги машина с такими тормозами выиграет при торможении с сотни метров 15 точно. А это между прочим 4 корпуса. Стоит подумать, не правда ли?

Кстати на Волгу ковки навалом продается. Про литье вообще молчу.

Edited by Pistolet

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18
Диски от Оки? А не слабовато?

Сегодня на встречу приезжал парень на комбике так у него сзади дисковые тормоза(намешено от оки и 8ки насколько я понял)

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Соответственно и Волги машина с такими тормозами выиграет при торможении с сотни метров 15 точно

А при чем тут 15 метров тормозного пути? Выигрыша в тормозном пути не будет, родные задние барабаны без напряга блокируют колеса, силы им хватает, вопрос только в перегреве тормозной системы, если часто баловаться резким оттормаживанием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

Вот и я о том же, только недописал чутка. Естессно речь идет не о прямой увеличении тормозной динамики, а о стабильности (это насчет ЗДТ). А тормозить Москвич будет быстрее Волги потому что он легче.

Для сравнения у меня на Горбике тормоза от 2108, кромеГТЦ. Дык я восьмерки обтормаживаю элементарно.

вот кстати с чего начиналось:

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...30&start=30

сообщение №33.

Edited by Pistolet

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.