dj_sap

Бегущий город-2008

Recommended Posts

dj_sap

25 октября 2008 года в субботу состоится "Бегущий город - 2008"

Подробности...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Интересно, а погода как будет? Я б на велике погонял ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Как я понял, как раз сегодня заявки перестали принимать.

Я вроде успел с заявкой, осталось активировать..

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

Шарк, как называется команда Зиппера? Интересно же предвариловку глянуть по всем командам солубников) Мы пока на 6 месте тусуемся, кстати ))) и называемся "Вертолет"

Edited by A-line

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Блин,чо я пропустил первый пост от 25 числа,тоже бы на велике погонял... :sorry:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Зиппер не играл.

У нас 15-е место. Есть один спорный момент, могли бы поднятся на 6-8, но смысла не вижу, так что подавать аппеляцию не стал.

По ходу игры потеряли часа полтора на пару пробок и полчаса на то, чтоб член команды отправил какое-то срочное письмо по мылу комуто... время потеряли, а письмо так и не отправили...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

А в следущем году когда будет-неизвестно еще?

 

Расскажите хоть кто-нить,что из себя представляет процесс прохождения трассы,а то я ваще не бум-бум в этом :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

V@R@N

проводится игра раз в год. по сути это - спортивное ориентирование по городу. по времени занимает целый день.

есть разные категории, кто пешком, кто бегом, кто транспортом, кто на велике, роликах и машине в конце-концов.

Суть игры - проити за меньшее время максимально возможное количество контрольных пунктов. Маршрут разделен на этапы, по каждому этапу команде выдается список адресов, где нужно побывать. На каждом адресе команде нужно записать в маршрутный лист определенный код (знак, год, количество цифр с какой-нить таблички, количество статуй и т.п). Иногда адрес зашифрован в загадку, ребус, в общем надо додуматься, куда ехать.

 

Ну вот как-то так.

 

дело именно в быстроте., те нужно хорошо знать, как ехать быстрее с адреса на адрес, грамотно экономя время. задания не накуренные, как в дозоре. можно обойтись без интернета. но подробная, реально хорошая карта необходима.

мне 2 раза по карте пришлось вычилять адреса только по форме близлежащих прудов. Если бы не топоргафически прорисованный атлас - мы бы задания не взяли.

Edited by A-line

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Трасс с загадками всего 2, т.е. для 2-х групп - Броневик и Сфинкс. Сфинск вроде с использование общ.транспорта включая маршрутки, но не частников. Броневик - по сути для катания на своём авто, а вообще - неограниченное использование транспорта - если удобнее и быстрее на метро, то вперёд.

Для велосепедистов и роллеров и ещё там кого-то даются тупо адреса, за частую хитрые, без подробной карты не разберёшся.

Суть игры - посмотреть как народ ориентируется по картам и показать различные интересные места города.

 

Нас несколько раз выручила прога TopPlan - очень подробная карта со всеми домами - полезно, когда на один дом приходится туча корпусов. Вспоминаю как моя команда бегала и искала дом 40к3 на просвете (вроде 40к3...) этот дом мало где обозначен и по наитию его фиг найдешь, местные его тоже не знали - трансформаторная большая будка. В итоге глянул в прогу и тут же нашол нужный домик, по рации вызвал народ и быстро домчал до домика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

SHARk

да топ-план - вещь, однозначно. мы про него тупо забыли. ррррр. в следуюющий раз - ух им всем, конкурентам!!! :(

жаль категория "всадник" = велосипедестам, а не натуральственным всадникам... было бы забавно! и штурман рядом на осле ......понесло меня, однако, видать давно в седле не сидела :( :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Мы, к стати, тоже об этом думали, что почему то нет категории на лошадях...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Ну и какое у "Вертолёта" место в итоге, а то сайт БГ что-то не работает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

На сколько мне известно, в предвариловке все остановилось на 6-ом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

В следующий раз пораньше б узнать, всадником хочу ;) игого :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.