Sign in to follow this  
Eugenedup

Дайте фотку родных креплений зад. брызговиков

Recommended Posts

Eugenedup

Надо сделать "родные" кронштейны крепления брызковиков в полу багажника. От прежних остались только отгибы, приваренные к полу, как остальная часть выглядит - не видел ниразу. Если есть у кого живые - сфоткайте, а? Машина 1978 г.в. (если вдруг они разные ставились).

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

фотки пока нет, можешь каталог в инете позырить. по фотке ты размеры то не сделаешь точные

 

они одинаковые на АЗЛК и ИЖ . В Екабурге у меня комплект (а мож штука) стоит 80 рублей Ижевские. резина и крепление.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Все просто:

В комплект новых брызговигоф идет резинка и мет пластинка, одна сторона прикручена к резинке,а другая уже к кронштейну на кузове.

Как изготовить кронштейн:

В Берешь уголок длинной см 15 или 10 точно не помню, сверлишь 2 отверстия под крепление брызговика , потом привариаваешь еэто уголок на место старых,

прикручиваешь брызговик.

если сильно интерсно могу сфотакть как это у меня шас сделано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eugenedup

Спасибо за внимание и совет, но мне надо сделать РОДНОЙ кронштейн. Настолько родной, что даже бывший главный конструктор 412-го с трудом отличит его от заводского. По поводу каталогов - данная деталь приварена к полику багажника, который является составляющей пола кузова (пол отштампован из единого листа и идет от пер. поддомкратников до задней панели), поэтому в каталоге эта деталь присутствует только в составе кузова. А резинка и мет пластинка у меня уже есть, новые. Если есть фотка - дайте пожалста. Заранее спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
но мне надо сделать РОДНОЙ кронштейн. Настолько родной, что даже бывший главный конструктор 412-го с трудом отличит его от заводского.

да че паришся, роодно как будь то из консерной банки сделан был (у меня во всяком случае) т.ч. бери уголок, лично я брал полуголок в профиль буковй Г , тольшиной 3мм получилось очень акуратно, главное.когда приваривать будешь, приваривайсразу с брызговиком, а то чуть сдвинут и резинка об рессору задевать будет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
FATEI

я в южке видел брызговикик азлк новые с родными кронштейнами

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

ему не то что к резине прикручивается нужно, а уголок днища багажника.

 

а они точно приварные, а не на болтах? эти уголки. ну это не важно. я думаю тебе не стоит мучится и сделать уголки из подходящей железяки привернув их к кузову болтами. самое простое и антикоррозийно безопасное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eugenedup

Что, сгнили у всех?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.