soloma

Где перешить салон?

Recommended Posts

soloma

Хочу перешить обивку на седения, в Москве дорого.

 

Поделитесь опытом, где это можно сделать не очень дорого, возможно у кого-то есть завязки, буду признателен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
soloma
посмотри в этой теме http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...c=340&st=60

Спасибо, но смои руки по части кройки и шиться растут из попы, поэтому вижу один выход везди в какой нибудь город и шить там, но вот куда не знаю..))

Share this post


Link to post
Share on other sites
soloma

Из чего можно перешивать из кожи или кожзама, что практичне, цена +качкство,+ долговечность?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

цена - самоклейка

качество, долговечность - кожа, кожзам (кожа дороже)

Есть еще велюр, замша, мешковина...

 

________________

швея выполнит перешивку салона автомобиля.

-быстро

-качественно

-недорого

(выбрать любые два пункта)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

... флок, флок-на-флоке, шенилл, скотчгард, гобелен...

 

... флок-на-шениле...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

по части кройки и шитья ничего сложного нету - аккуратно старый салон распори и получишь шаплоны, выкройку для нового салона. Купи материала, либо кожзама, либо кожзама с тканью (можно сделать комбинированный салон как на 407-ом) и находишь знакомого со швейной машинкой, в конце концов в любое ателье можно обратиться с выкройкой (если будет грубый материал его бытовая машинка не возьмет). Это ткань. Останеться: обновить (покрасить) мет каркас, проверить состояние пружин (если совсем хреновые, то снимать с донора или искать аналоги), купить и вырезать наполнителя (сгодиться мебельный паралон - вата как-то не модно смотриться).

морока в этом есть, но результат того стоит. И я думаю дешевле выйдет, чем в салоне перешивать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
в Москве дорого...

 

...сделать не очень дорого

Так как перешивать? Дорого или недорого?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
Так как перешивать? Дорого или недорого?

 

перевожу

в Москве человеку дорого, хотелось бы подешевле за пределами москвы

я тоже не сразу понял

 

Из чего можно перешивать из кожи или кожзама, что практичне, цена +качкство,+ долговечность?

 

боковины винил обязательно

 

сидушки винилом нельзя, спреешь, даже на волге такси водительское сидение было с тканевой сидушкой

сидушки надо тканью

 

какой зависит от того чего хочется

 

я так понимаю если машина москвич-401 то лучше всего взять офицерские шинели серого цвета, это родной материал на ЗиМ например (это если хочется аутентично) и добавить болстеры из винила (накладки сверху в районе лопаток и снизу в районе колен, часто встречающаяся деталь)

 

из современного я бы взял материалы типа искуственного шёлка (блестящие)

 

велюр лучше не надо, мебельный не пойдёт надо автовелюр, а он дорогой, и чистится плохо

 

флок никогда не нравился

 

а так если пофигу оригинал можно хоть под лёвопарда

 

но повторяю наиболее правильным вариантом лично я вижу шинельное сукно (очень ноское, крепкое, вроде не дорогое)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
боковины винил обязательно

кхм... почему? почему не кожзам?

искуственного шёлка (блестящие)

кхм... имхо - пошло...

велюр лучше не надо, мебельный не пойдёт

кхм.. почему?

флок никогда не нравился

ты просто не умеешь его готовить ;)

Я бы сделала шенил+кожзам...

велюр+кожзам

флок-на-флоке + кожзам...

Share this post


Link to post
Share on other sites
soloma

Да наверно нужно шить самому, глаза боятся....

Сукно интереный вариант, нужно посмотреть. Ещё дело упирается паролон, всё что смотрел очень тонкий видимо нужно клеить.

 

А Вообще оригинальные, заводские чехлы были комбинированными или же был тупо один вариант на все годы выпуска.

 

Хочется что-то необычное, но всё же немного схожее с оригиналом.;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
кхм... почему? почему не кожзам?

 

кхм... имхо - пошло...

 

кхм.. почему?

ты просто не умеешь его готовить ;)

Я бы сделала шенил+кожзам...

велюр+кожзам

флок-на-флоке + кожзам...

 

1. не кожзам потому что это ещё хуже чем кожа

зимой холодно летом спреешь

в таксопарках из-за этого простудные заболевания были постоянные пока на газ-24-01 не сделали тканевую сидушку водителю

2. американцы этот искуственный шёлк с узором любили очень на серийных машинах, мне он этим нравится

типа такого

 

 

 

 

 

особую слабость питаю к бордовому в золотистую крапинку ;)

 

3. мебельный недостаточно ноский, не рассчитан на постоянное трение о протите не при дамах пятую точку тела

протрётся до дыр

у меня подушки на диван были из него, разошлись через несколько лет, а что будет в салоне ? плюс выглядит волосатый салон помоему не сообразно москвичу-401

 

Да наверно нужно шить самому, глаза боятся....

Сукно интереный вариант, нужно посмотреть. Ещё дело упирается паролон, всё что смотрел очень тонкий видимо нужно клеить.

 

А Вообще оригинальные, заводские чехлы были комбинированными или же был тупо один вариант на все годы выпуска.

 

Хочется что-то необычное, но всё же немного схожее с оригиналом.:)

 

посмотри такой варинат

это тоже типа сукно

мне нравится (это Поебда)

 

 

 

post-815-1224577948_thumb.jpg

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
soloma

да это интересно, спасибо, надо ещё щупать.

 

А вообще машина не будет эксплуатироваться зимой, поэтому простуду быть не должно.

 

На мой взгляд кожзам не очень подходит к этой машине, хотя обивки у меня сделаны именно из него, но это можно устранить. Сама по себе машина очень аскетична, поэтому есть смысл добавить роскоши сидениям, обивки дверей и потолку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
1. не кожзам потому что это ещё хуже чем кожа

зимой холодно летом спреешь

в таксопарках из-за этого простудные заболевания были постоянные пока на газ-24-01 не сделали тканевую сидушку водителю

да я не предлагаю на сидушки. Боковинки сидений, карты дверей - почему бы их из кожзама не сделать?

типа такого

эх... ничего на твоих фотках не рассмотреть... С этим разрешением мне все это шенилы турецкие напоминает...

мебельный недостаточно ноский, не рассчитан на постоянное трение о протите не при дамах пятую точку тела

протрётся до дыр

у меня подушки на диван были из него, разошлись через несколько лет, а что будет в салоне ? плюс выглядит волосатый салон помоему не сообразно москвичу-401

Ну... прогресс шагнул вперед... Во-первых, велюры бывают с разной длиной ворса... Во-вторых прочность их сейчас сильно возрасла. На данный момент можно гарантировать лет 5-7 нормального состояния...

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
да я не предлагаю на сидушки. Боковинки сидений, карты дверей - почему бы их из кожзама не сделать?

 

эх... ничего на твоих фотках не рассмотреть... С этим разрешением мне все это шенилы турецкие напоминает...

 

Ну... прогресс шагнул вперед... Во-первых, велюры бывают с разной длиной ворса... Во-вторых прочность их сейчас сильно возрасла. На данный момент можно гарантировать лет 5-7 нормального состояния...

 

1. так а я за это ничего не говорю

дверные карты обязаны быть виниловыми, как ещё то ? можно с тканевыми вставками. про боковины и спинки я вроде сам писал (болстеры).

2. вообще незнаю такого материала как шенил, я вообще думал это вроде автобима ))) может оно и есть ))) но сделано однозначно под оригинальное дляч победы советское сукно (шерстяная саржа по-научному)

3. человек просит дёшего. что дёшего как раз не стойкий. и с какого времени прогресс, с конца 90-х годов когда подушки о которых я говорил были сделаны ? сумнительно...

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
с конца 90-х годов когда подушки о которых я говорил были сделаны ? сумнительно...

;) друг, я уже 4 года ткани мебельные продаю. Ты это мне рассказывать будешь? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
soloma

ну пока мы обсуждает уже дёшево не надо, буду ляпать сам :), поэтому денег на материалы за глаза. вообщем расклад такой получается винил на двери со вставками из "типа шёлка", сидения хороший велюр с болстерами...:).

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
:) друг, я уже 4 года ткани мебельные продаю. Ты это мне рассказывать будешь? :)

 

ну так всё как говориться ясно

втирать какие ткани классные ваша профессиональная обязанность )))

я же смотрю с точки зрения эксплуататора (в хорошем смысле, который в СССР писали через "О")

 

soloma

 

ну раз ты определился то я наверное уже поздно, но всё же выложу

вот салон в натуральном шинельном сукне c болстерами из свининки

 

 

 

 

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
soloma

симпатично, спасибо, буду думать..похоже что вариантов очень много...

Share this post


Link to post
Share on other sites
soloma

Кто знает из цего нужно сделать кантик, который скрепляет ткань, кожу по граням сидения?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

soloma

Звони, привози свой салон, всё перетянем в лучшем виде! 8-915-426-20-06

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

Как вариант найти бабушку швею которая может все. Дешево и качественно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
soloma
soloma

Звони, привози свой салон, всё перетянем в лучшем виде! 8-915-426-20-06

 

не уверен что смогу проглотить вашу цену. Очень хорошие специалисты, стоят дорого...))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

soloma Бюджетно сделаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
soloma
soloma Бюджетно сделаю.

 

 

спасибо за тёплое отношение, обязательно обращусь, поговорим об этом на передаче экспонатов 20ого числа, я так понял ты будешь.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.