SkaZi

Не включаеться магнитола Эленберг

Recommended Posts

SkaZi

Не могу понять что с магнитолой.Магнитола Эленберг МР3.На ней моргает лампочка,диски принимает,нажимаю кнопку вынимает.Но она не включаеться.Смотрел все предохранители на ней какие есть.Думал сначала что сгорела.Но если она диски принимает значит нет.Подскажите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

Слово "Эленберг" для меня приравнивается к матерному, и место данной техники на свалке, а вообще посмотри внутри может датчик какой запылился или заело какой нибудь переключатель который отвечает за включение при вьезде диска

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Как вариант: на питание 2 провода?

Мож. один из них не подключен?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Сергей2140

Там просто когда одеваешь панельку она должна включаеться сама.На позапрошлых работала а на тех нет.

Как вариант: на питание 2 провода?

Мож. один из них не подключен?

Проверял всё что можно всё норм подключено

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Димко,если это эленберг то она и не должна работать.это просто красивая заглушка места под магнитолу.вот и все.

попадаются отдельные экземляры которые с треском воспросизводят "черные глаза" но это исключения.

поверьу меня у друга пылесос был эленберг.он куски пыли туда сам руками запихивал и шланг рес из стороны в сторону чтобы поглубже прошло.

Димка,Я серьезно.

этдай ты это либо в магазин если покупал недавно либо на радиорынок за любые деньги.попей пиво за упокой ее души и купи хоть мистери.и то лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Neo2140

Да там этот майфун уже стоял.ПРосто было хоть чтото а терь блин радио родное....и то на заведёном хреново играет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
B.T.R

95% это процессор, и как следствие - 100% на свалку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вовчик 412

спрошу тут чтоб не плодить новых тем у мя мафон jvc хамелеон

ситуация такая сень все подключил (антену, плюсы, минус, и один динамик )

включаю мафон , он работает а звука на днамике нет

пробывал на трех динамиках и все молчат (и нра всех выходах одно и тоже, ТИШИНА)

но самое интересное когда провод к колонке подключаеш слышен маленький треск замыкания

если просто их тереть то слышно что к ниму сигнал есть

а вот почему нет звука?????

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

а резет пробовал сделать? под панелькой дырочка с надпись reset или r туда тыкнуть может поможет если повезет - у меня был мафон который при скачке напряжения вис намертво.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вовчик 412

пробывал и не рас

не помогает........

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
а резет пробовал сделать? под панелькой дырочка с надпись reset или r туда тыкнуть может поможет если повезет - у меня был мафон который при скачке напряжения вис намертво.

это для SkaZi

пробывал и не рас

не помогает........

у тебя другой случай скорее всего усилок пробит и там на одной из жил "+" болтается попробуй лампочкой - если загоритца то один из усилков погорел

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

SkaZi

Забей на неё.Эленберг как лотерея,уже две штуки сдохло.А старый Блаупункт фурычит и всё ему по барабану,брал за 500р.Возьми такой же,не пожалеешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
это для SkaZi

пробовал не помогло

SkaZi

Забей на неё.Эленберг как лотерея,уже две штуки сдохло.А старый Блаупункт фурычит и всё ему по барабану,брал за 500р.Возьми такой же,не пожалеешь.

Ну это понятно.Просто не привычно без музыки))Думаю следующим летом пионер себе взять

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

то , что такая магнитола полное Г думаю уже понятно,про ресет уже сказали, а вообще если на магнитоле горит экран, заглатываются диски короче вроде все работает а звука нет-значит один из колоночных проводов где-то сел на массу или эти провода замкнулись между собой. в магнитоле при этом срабатывает защита звук вырубается.если эти замыкания устранить-все снова нчинает работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90
Не могу понять что с магнитолой.Магнитола Эленберг МР3.На ней моргает лампочка,диски принимает,нажимаю кнопку вынимает.Но она не включаеться.Смотрел все предохранители на ней какие есть.Думал сначала что сгорела.Но если она диски принимает значит нет.Подскажите.

у меня тоже была эленберг с зеленой подсветкой ,год простояла потом продал и спустя 3месяца она накрылась новый ее хозяин отдал в ремонт- 800р взяли, сказали из-за перебоев напряжения чето сгорело на плате (всмысле када гоняеш стартер при вкл мафоне он у тебя от потери напр выкл и приводит к такой поломке, тот кому я продал маафун тож говорил какието признаки жизни показавались, на этих мафунах такое бывает

 

спрошу тут чтоб не плодить новых тем у мя мафон jvc хамелеон

ситуация такая сень все подключил (антену, плюсы, минус, и один динамик )

включаю мафон , он работает а звука на днамике нет

пробывал на трех динамиках и все молчат (и нра всех выходах одно и тоже, ТИШИНА)

но самое интересное когда провод к колонке подключаеш слышен маленький треск замыкания

если просто их тереть то слышно что к ниму сигнал есть

а вот почему нет звука?????

толи ты провода напутал ,толи тебе мафун дохлый продали

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
у меня тоже была эленберг с зеленой подсветкой ,год простояла потом продал и спустя 3месяца она накрылась новый ее хозяин отдал в ремонт- 800р взяли, сказали из-за перебоев напряжения чето сгорело на плате (всмысле када гоняеш стартер при вкл мафоне он у тебя от потери напр выкл и приводит к такой поломке, тот кому я продал маафун тож говорил какието признаки жизни показавались, на этих мафунах такое бывает

Там ещё громкость делать не крутяшкой а кнопками да?

А крутяшка волну настраивает так?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Короче я так понял майфуна на выброс))))

А ещё такой вопрос.У меня есть касетная магнитола можно ли эту Эленберг сделать типа как сдчейнджер???Ну тоесть подключить её к касетки чтобы слушать мп3.!?

Я конешно понимаю колхоз ну просто интересно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
izum

2 SkaZi - теоретически возможно...но блин геморно...

 

А ты на своем ЕЛДенберге панель разбирал...ну непосредственно в кнопку pwr тыкал?

Включена оно у тебя напрямую или через фильтр питания?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
А ты на своем ЕЛДенберге панель разбирал...ну непосредственно в кнопку pwr тыкал?

Разбирал,тыкал.Там поидее когда панельку одеваешь она сама включаеться.

Включена оно у тебя напрямую или через фильтр питания?

через фильтр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
izum

Что сам вкл...это я знаю, пластик снять, плату в разьем и в кнопку тыкать, а фильтр отключить, т.е включать напрямую (как вариант дома на акум или выпрямитель) , с отключенными динамиками (контакты изолируй), и антенна если активная тоже [...] ее

 

[устное предупреждение]

Edited by Мишаня
нарушение п. 2.7 правил форума.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.