Sign in to follow this  
Zazik

переделал Солекс 21083 в 21041.есть вопросы.

Recommended Posts

Zazik

короче говоря,подогнал дифузоры до размеров 24*26 как на 41 солексе. хочу ставить на мотор 1,8 УЗАМ конечно.

у меня вопрос:какие нужно подкидывать жиклеры?

 

да,и поизвращался немного над Вебером копеечным и развернул его тоже. теперь его дифузоры другие-24*25. какие туда кинуть топливные и воздушные?

я думаю что тут мне смогут ребята помочь.

Edited by Zazik

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Zazik

по солексу могу сказать 1-я топливо не больше 107.5 2-я не больше 120

воздух сам подбирай лучше, моторы разные бывают, хх - 38-40, был случай на 39 на 1.8 настраивал, электромагнитный сымаешь он продолжает работать

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
поизвращался немного над Вебером копеечным и развернул его тоже

его нельзя разворачивать, у него поплавковая камера впереди, а эмульсионные колодцы сзади, когда он стоит как положено при разгоне смесь обогащается, при торможнении обедняется, а если его развернуть будет всё наоборот...

ну а про солексы читай тут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
его нельзя разворачивать, у него поплавковая камера впереди

Ты не понял, термин "развернуть" в данном случае означает развернуть разверткой диффузоры :rolleyes:

 

Zazik

А зачем изобретать колесо, 21041 создавался для 1,8л, только промажка вышла с ТЖ первой камеры, бедноват он слегка будет. Ставь полностью тарировки от 21041 по мануалу, а в первую камеру поставь 105 или 107.5 ТЖ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Ты не понял, термин "развернуть" в данном случае означает развернуть разверткой диффузоры

а, точно, невнимательно я прочитал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
да,и поизвращался немного над Вебером копеечным и развернул его тоже. теперь его дифузоры другие-24*25. какие туда кинуть топливные и воздушные?

я думаю что тут мне смогут ребята помочь.

А можно подробнее про технологию - профиль каналов сохранен или тупо разверткой пройдено?

Тоже такое чудо лежит, но мне он в будущем под 1.9, прокормит ли даже после доработок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

я себе растачивал дифузоры,даже выложил фото инструмента и способ изготовления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
А можно подробнее про технологию - профиль каналов сохранен или тупо разверткой пройдено?

Тоже такое чудо лежит, но мне он в будущем под 1.9, прокормит ли даже после доработок?

я прошелся регулируемой разверткой по самим дифузорам и профиль каналов не менял. потом полиранул внутри полировочной машинкой,для того чтоб убрать все заусенцы и неровности.

у меня мой бывший карбюраторщик ставил развернутые Веберы на Волгу и Газели.разворачивал до 24*26-27(в зависимости от объема) так чудаки были довольны.машина и тулила нормально,но и экономия была.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.