Falcon689

Кидает при торможении.

Recommended Posts

Falcon689

Привет всем! столкнулся с таким траблом:при торможении машина едет влево. Изначально были поменяны ГТЦ и вакуумник (отслужили свое) но машина постоянно просилась влево. Подробное разбирательство выявило что суппорта тоже очень грустные (поршни плохо перемещаются) в связи с чем были куплены новые суппорта, но проблема не пропала а тока усилилась. Прокачивал всю систему 5 или 6 раз , колдун отключен но трабл не пропал. Вчера ехал из гаража и ловил машину по дороге. Но самое интересное что сегодня с утра увод почти пропал хотя не знаю надолго ли. Все шланги трубки стыки и прочее в идеальном состонии. просто как будто разное давление на левом и правом суппорте. Зад берет ровно (по следам юза на песке) а морда идет в разнобой. Подсажите мож кто че знает по этому поводу???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Falcon689

ХМ... никто ничего не думает? Лан... Сам надумал попробовать срастить трубки вот таким образом:Схема_тормозов_МК2.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

Это по дисковые тормоза хочешь?

 

А по поводу "кидает", то явно где-то подклинивает! А резина совецкая наварка? (хотя из-за нее кидает, но эффект другой)

Я все ставил новое - изначально не айс было, но приработалось со временем!

Edited by POMAH

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Правильно СУ вещь капризная и по нынешним временам небезопасная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Falcon689

Кидает на любой резине как на старых так и на новых тормозилках. Особенно сильно начинает кидать када тормоза нагреются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jack

Возможно из-за развала-схождения, подшипника ступицы, сайлентов... надо поднять колесо неисправное, пошатать его, покрутить и на тормоз понажимать... может диски тормозные с разным износом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Falcon689

Развал-схождение делал на стенде. Ничего не болтаеться, подшипники поменяны, на дисках ни одной дорожки, диски одинаковой толщины. Колодки один комплект новые суппорта главный и вакуум.Трабл не ушел. Осталось грешить тока на сигналку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Колодки одинаковые? А то было такое, успел поменять на одной стороне и пришлось ехать - кидало шо ой-ой-ой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shlef
Привет всем! столкнулся с таким траблом:при торможении машина едет влево. Изначально были поменяны ГТЦ и вакуумник (отслужили свое) но машина постоянно просилась влево. Подробное разбирательство выявило что суппорта тоже очень грустные (поршни плохо перемещаются) в связи с чем были куплены новые суппорта, но проблема не пропала а тока усилилась. Прокачивал всю систему 5 или 6 раз , колдун отключен но трабл не пропал. Вчера ехал из гаража и ловил машину по дороге. Но самое интересное что сегодня с утра увод почти пропал хотя не знаю надолго ли. Все шланги трубки стыки и прочее в идеальном состонии. просто как будто разное давление на левом и правом суппорте. Зад берет ровно (по следам юза на песке) а морда идет в разнобой. Подсажите мож кто че знает по этому поводу???

 

У меня та же хрень. В чём дело понять не могу. Менялось, как и у тебя всё - результат тот же...

Помогает только накачка преднего левого колеса 2,2 атмосфер (если честно не знаю в каких единицах измеряется давление в шинах), против 2,0 в правом переднем. Попробуй, может поможет. У меня так этот вопрос решился.

Edited by shlef

Share this post


Link to post
Share on other sites
Falcon689

Трубки перетянул по предложенной выше схеме - трабл ушел. СУ естественно выкинул. Рекомендую всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.