Специалист

Акция "Крушение памяти"

Recommended Posts

Специалист

Итак, после события, вызвавшего волну возмущения среди граждан СССР (России), а именно уничтожения памятника тех.культуры Ту-154 на ВДНХ (ВВЦ), несколько человек (включая меня), решили начать акцию под кодовым названием "Крушение Памяти". Акция направлена против уничтожения памятников технической культуры.

Сейчас работают два сайта: стартовый - RA 85005

и основной сайт - TU154.su

 

Оставляем свои мнения и отзывы по данному вопросу на сайте Ту154, в срочном порядке ищем фотки на фоне самолетов, в кабине Ту-шки и другие фотки в тему (то есть того, что было, но его уничтожили, и что теперь на этом месте). Они нужны для оформления стенда на "Олдтаймер-галерее".

Так же объявляется конкурс (назовем это так), на фотографии памятников технической культуры в разных городах (самолеты, автомобили, танки и др. военная техника, памятники людям, имеющим отношение к технике.

Фотки присылаем на адрес Oldtimer80@yandex.ru и выкладываем здесь.

Ссылки можно выложить на других сайтах, чтобы люди знали об этой проблеме.

Edited by Специалист

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

Очень давно был в этом музее-самолете,тогда вход стоил 10 рублей.Мне очень понравилось.Жаль,что его ликвидировали.

Сорри за офф.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Ничего если мой друг эту обьяву у себя на сатйе повесит?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Блин я тоже там был в дестве! Жаль очень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alf911

Я небыл там , но у нас в Харькове тоже в парке стоял Ту-154(помоему)там были атракционы... его тоже демонтировали , прошло лет 10 , а платформы на которых он стоял досихпор там и куски металла уже порядком вросли в землю((( , сорри за офф ,

ЗЫ а самолёт действительно жалко , помню в детстве летал на таком

Edited by alf911

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

единственный самолёт в котором я был это был этот ТУ.... Мои дети его не увидят.... очень жалко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин
тоже в парке стоял Ту-154(помоему)там были атракционы

Аналогично, а теперь на том месте кафэшка гоповская...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

А как и зачем его снесли то?

Коментарии властей каких-нить есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Специалист
Ничего если мой друг эту обьяву у себя на сатйе повесит?!

 

Пускай повесит, я не против.

 

Я небыл там , но у нас в Харькове тоже в парке стоял Ту-154(помоему)там были атракционы... его тоже демонтировали , прошло лет 10 , а платформы на которых он стоял досихпор там и куски металла уже порядком вросли в землю((( , сорри за офф ,

ЗЫ а самолёт действительно жалко , помню в детстве летал на таком

 

Сделай фотки останков и пришли с описанием, что это было, когда снесли и где находится.

 

А как и зачем его снесли то?

Коментарии властей каких-нить есть?

 

Есть только коментарий зам.начальника реакриационной службы ВВЦ, мол памятникам здесь не место.

Офф: У тебя машина не лимон, а цитрон!

Edited by Специалист

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зелёный Монстр

Виктор, оставил там своё мнение по этому поводу. Я тоже ходил в этот самолет, когда был маленький! Очень жаль..........

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

сердце сжимается от страха... что если и музей азлк такимже варварским способом уничтожат?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Есть только коментарий зам.начальника реакриационной службы ВВЦ, мол памятникам здесь не место.

Офф: У тебя машина не лимон, а цитрон!

Так написали бы кто и зачем,а то так не понятно,может его террористы захватили и взорвали...

 

Какой цИтрон? :book:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
Так написали бы кто и зачем,а то так не понятно,может его террористы захватили и взорвали...

 

Какой цИтрон? :)

Цвет наверное! :book:

Share this post


Link to post
Share on other sites
DEEP PURPLE

А в Донецке тоже ТУ-154 стоял... Детским кинотеатром был. Ещё лет 10 назад порезали :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

И до ракеты Гагарина добрались

"Зарубежные туристы и гости постоянно посещают ВДНХ (ВВЦ) и фотографии гагаринской ракеты «Восток», стоящей у павильона «Космос», постоянно воспроизводятся многими зарубежными СМИ как символ достижений России. Из интервью префекта СВАО г. Москвы Ирины Рабер, опубликованного в газете "Звездный бульвар", № 24 (149) от сентября 2008 г. (с. 4) общественность узнала об административном решении уничтожить гагаринскую ракету «Восток» на ВВЦ (ВДНХ), и использовать территорию и павильон «Космос» иным образом."

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Ипануца. Простите :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.