=Нарком=

Новый развод ГИБДД на алкоголь

Recommended Posts

=Нарком=

Новый развод ГИБДД на алкоголь

 

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=29277

 

Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.

И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»

«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.

Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.

Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.

Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!

Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой».

 

О как! ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

[...]!!!!!

;):D

 

[устное предупреждение]

Edited by Мишаня
нарушение п. 2.2 правил форума

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyLight

уже читал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

надо уже придумывать какую то систему, что бы менты не были заинтересованы материально в таких вещах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Про опьянение неизвестным веществом уже писал. Самое интересное, что если даже в протоколе отразить, что дисплей не показывали и время отличается на нем, то все равно суд исходит из добросовесности сторон и любое объяснение со стороны ГАИ будет принять. А тебе даже если представишь результаты независимой экспертизы через полчаса от текущей это уже ничего не изменит т.к. а вдруг ты фуросемида до этого выпил и у тебя алкоголь быстро вывелся. А то что ты фуросемид не пил ты не докажешь.

ИМХО ничего с этим не сделать пока у нас такие законы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
надо уже придумывать какую то систему, что бы менты не были заинтересованы материально в таких вещах.

надо перестать давать взятки

а пока мы платим им(не все 1% достаточно) будут трясти.

попробуйте в финляндии сунуть менту на лапу))) кутузка обеспечена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
А, может, эти люди и собой жертвуют.

;)

 

А кровь уже не берут что ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Фигня какая-то, доказать это может только экспертиза крови и ни один дыхательный прибор не может быть использован для доказательства присутсвия алкоголя, т.к. он может реагировать даже на обычную еду, особенно черный хлеб в комбинации с супом (каким точно - не помню), на сливы, виноград и еще много чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
надо уже придумывать какую то систему, что бы менты не были заинтересованы материально в таких вещах.

Избавиться от ГАИшников как таковых:-)

А на самом деле нужно четко знать свои права и уметь ими пользоваться - ни один, даже самый прожженый коррупционер, не будет в открытую нарушать закон, если с ним правильно ведут диалог. Во-первых, если переборщишь, можно реально влететь, а во-вторых, зачем зря время терять - пока нудно споришь, пять лопухов пропустишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
т.к. а вдруг ты фуросемида до этого выпил и у тебя алкоголь быстро вывелся. А то что ты фуросемид не пил ты не докажешь.

Что за зверь такой ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Death Car

Так это и есть развод. Если человек не пил, то он никогда не подпишется под протоколом, будет требовать анализ крови. А вот если употреблял накануне, да еще не знает, как себя вести в таких ситуациях - подпишется. ГАИшники - это же психологи, начинают грузить и смотрят на твою реакцию, давят психологически. Тут самое главное не вспоминать в этот момент: сколько вчера выпил и когда разошлись, если утром себя нормально чувствуешь.

Помню, когда меня первый раз продували, если кто помнит - были тогда одноразовые трубочки. Вечером, часов в 8 выпил бутылочку пива, а в 10 позвонил товарищ и попросил съездить с ним на его машине ( я за рулем). Короче говоря, где-то около часа ночи нас тормозят ГАИшники, а мы ехали тепленькой компанией, попивали водочку( кроме меня). Менты как заглянули в машину, меня без разговоров на продувку. Я с совершенно чистой совестью согласился, на все вопросы по поводу употребления спиртных напитков ответил отрицательно ( у меня из головы вылетело, что несколько часов назад пил пиво). А когда уже дул в трубку, меня кинуло в жар, я вспомнил про пиво. Трубка ничего не показала, лишь слегка пожелтела ( реакция на фанту) и меня с миром отпустили.

Так что если вас с утра остановят, а вы вечером слегка побаловались пивком - не поддавайтесь на провокации ни в коем случае. Проверенно на собственном опыте)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

HELLSTORM

Тут довольно четко расписано что это

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndrewX

Сегодня чуть не попался на развод. Остановили, проверили машину, попросили дунуть в трубочку алкотестера. Понятых, разумеется, не было. Дунул, прибор показал 0035. Инспктор стал наезжать, типа превышение, надо права отбирать, на что я сказал, зная, что не пил давно, едем на анализ крови. Тут инспектор начал мяться, мол не знаю, что с тобой делать, и права отбирать жалко. В ответ я сказал, что денег нет совсем. Помялся немного инспектор, права отдал и отпустил... Только сказал, что, мол, магарыч бы с меня... Сколько? Сколько дашь... ПРиехал домой, позвонил жене и приятелю автомобилисту, понял, что в наглую разводили, деньги, разумеется, никуда не повез...

Share this post


Link to post
Share on other sites
alf911

у меня знакомый ,когда его останавливают гайцы, включает камеру на телефоне и начинает беседовать с инспектором , если чует что-то жареное - начинает комментировать происходящую ситуацию перед камерой. Многие Гаишники избегают популярности (видео с ними на ютубе тьма тьмущая) и поэтому ведут себя скромнее и правильнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

телефоны они скользкие все- выскальзывают часто и падают

так что это нифига не выход , выход не поддаватся правакациям

и не хамить и не повышать голос

Share this post


Link to post
Share on other sites
alf911

если из рук выскальзывает , то кто тебе мешает прицепить к лобовому стеклу держатель телефона/коммуникатора/GPS (слава богу китайцы клепают их на любой вкус и цвет) и включив камеру на телефоне поставить обзор на водительское стекло? Ну а хамить и повышать голос... мы же тут все люди с высокой культурой общения, хамство дело последнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr.MeL
Так это и есть развод. Если человек не пил, то он никогда не подпишется под протоколом, будет требовать анализ крови. А вот если употреблял накануне, да еще не знает, как себя вести в таких ситуациях - подпишется. ГАИшники - это же психологи, начинают грузить и смотрят на твою реакцию, давят психологически. Тут самое главное не вспоминать в этот момент: сколько вчера выпил и когда разошлись, если утром себя нормально чувствуешь.

Помню, когда меня первый раз продували, если кто помнит - были тогда одноразовые трубочки. Вечером, часов в 8 выпил бутылочку пива, а в 10 позвонил товарищ и попросил съездить с ним на его машине ( я за рулем). Короче говоря, где-то около часа ночи нас тормозят ГАИшники, а мы ехали тепленькой компанией, попивали водочку( кроме меня). Менты как заглянули в машину, меня без разговоров на продувку. Я с совершенно чистой совестью согласился, на все вопросы по поводу употребления спиртных напитков ответил отрицательно ( у меня из головы вылетело, что несколько часов назад пил пиво). А когда уже дул в трубку, меня кинуло в жар, я вспомнил про пиво. Трубка ничего не показала, лишь слегка пожелтела ( реакция на фанту) и меня с миром отпустили.

Так что если вас с утра остановят, а вы вечером слегка побаловались пивком - не поддавайтесь на провокации ни в коем случае. Проверенно на собственном опыте)))

так я и лишылся прав(((тока я выпил 6 литров пива а дул через 7 часов. но сам то я ыл трезвый

Edited by Mr.MeL

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
тока я выпил 6 литров пива а дул через 7 часов. но сам то я ыл трезвый

За это время человек протрезвеет полностью после 1,5-2 литров пива максимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Klim_PMR
За это время человек протрезвеет полностью после 1,5-2 литров пива максимум.

после 2х литров пива через 7 часов алкоголя в крови будет еще придостаточно для тестера, а вообще мужики бросайте это дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Для примера: на железных дорогах и в метрополитенах перед выходом на рейс всех машинистов проверяют на алкоголь.

Если пойман пьяный машинист, то медик получает вполне официальную премию. А вот в случае попытки скрыть этот факт - сразу же последует увольнение как медика так и машиниста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AR412

тоже год назад выпил 6-7 литров пива. поспал минут сорок. и... в путь. по деревне надо было проехать километра три. Менты ж про все праздники знают (фестиваль бардовской песни). В общем отделался взяткой со скидкой - 5 тыш.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Нехрен синим ездить. Выпил - отдай ключи жене/девушке/маме/бабушке/трезвому другу/продолжить самим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AR412

у нас там "лабиринт" среди деревьев. после проезда этого серпантина по плану должна была жена и ехать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Для примера: на железных дорогах и в метрополитенах перед выходом на рейс всех машинистов проверяют на алкоголь.

Ууу. далеко не только там ведуться такие проверки. По правилам, на ВСЕХ предприятиях должна проводиться подобная проверка водителей (от машин до трамваев и т.п.). Лично знаю 3 предприятия (государственных - строительные машины, и коммерческих - перевозка, перегонка машин), на которых проводится соотв. проверка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.