Sign in to follow this  
Stas_ян

помогите найти шаговый привод воздушной заслонки

Recommended Posts

Stas_ян

Народ! Помогите найти! Не помню кто писал, кажется это был Realsystem, что он ставил (или моделировал) шаговый привод на воздушную заслонку на карбюратор (кажется был СОЛЕКС) даже Фотки были. Привод этот используется на современных машинах для управления заслонками печки.

А теперь найти не могу :)

Помогите кто знает

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

А это не у Шарка на машине?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

а чё его искать то этот привод, вот он , управления заслонкой печки от 2110-12, но Realsystem не его использовал вроди, а делал самопальный привод на какомто другом шаговом двигателе...

А это не у Шарка на машине?

угу, у него вроди какраз от 2110 стоит, от САКИДа подсосом управляет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

у инжекторных ЛАд регулятором холостого хода является шаговый электромотор - шток выдвигается и задвигается.

у мнж Волг хх регулируется заслонкой на оси электромотора. но вроде он не шаговый.

думай

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stas_ян

нет все не то!

надо именно как у Realsystem_а было, шаговый от чего-то там, НО не от вазовской печки, так как там просто моторедуктор с резистором на валу. А мне нужно управлять количеством импульсов!

а что же молчит Realsystem или темы не видел?

Edited by Stas_ян

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

В личку ему отпиши.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

кароч. двигло шаговое от старой компьютерной техники, а именно привод 5ти дюймовый или винт такой огромный как два сидирома по толщине и ширине. пока весь процесс заморожен. дома ремонт, делаю сам, так что времени нет. к зиме опять возьмусь за переделки космича и там посмотрим что можно из этих шаговиков выжать. по мощности они нормальные, все дело в управлении. для них нужно паять схему специальную или ставить микропроц. в заслонке печки у таз 2110 используется обычный двигатель с редуктором, но на него много жалоб - он сам ломается. есть у меня еще вариант движок от стеклоподемников, тоже подумаю на эту тему. в регуляторе ХХ на инжах используется шаговый двигатель, но он слабый и опять же для него нужна схема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
msm.silich

140-MR%20vskryt.jpg

Если нужны потроха - спрашивайте, могу и деталировку внутреннюю всю выложить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.